Леголенд, United Kingdom

Вопрос по теме Музеи и выставки, к стране Великобритания

Планирую посетить леголенд. Как добраться из Винзора разобрался ().Возник вопрос в целесообразности приобретения Q-bot. Планирую поездку на май, едем с дочерью 4 года. Поход в Legoland в большей степени ради неё. Как с очередями на интересные нам атракционы?

спросил посетитель 26 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мы были в Леголенде в марте 2012. Ездили на 2 дня с ночевкой в отеле. Это были воскресенье и понедельник. В воскресенье было ТАК много народу, что на популярные аттракционы приходилось стоять в очереди минут по 40. А вот в понедельник не было никого. К примеру - на горках, которые называются Дракон (на них в воскр. около часа стояли) катались раз 10 подряд, со своих мест даже не вставали. Советую ехать в будний день. А добираться до Леголенда можно и из Лондона, с вокзала Виктория прям к воротам Леголенда автобус ходит.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Леголенд зимой был закрыт, открылись 15 марта.14, 15 мая будет закрыт. Думаем 16 мая после 2х выходных пропустить (все, кто не смог сходить 14 и 15 мая и у кого 16 мая последний в Лондоне думаю пойдут) и пойти в пятницу 17 мая. Конечно наши планы ещё будут зависеть от погоды.А насколько ребенку 4х лет нужны популярные аттракционы? Или там какраз всё на этот возраст ориентировано?Сколько идет автобус по времени? Может быть у вас есть ссылка на перевозчика?Мы пока рассматривали вариант поездки на поезде по 2 причинам. 1 - жить будем в 5-ти минутах от Паддингтона и 2 - при поездке на поезде можем воспользоваться акцией 2for1.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Автобус 702, перевозчик Green line.Вот сайт Рядом с ними на вокзале стоят автобусы другого перевозчика, которые едут в Леголенд. Поэтому долго ждать отправления не придется. По времени езда кажется занимает час или полтора. Для 4летнего ребенка популярными будут не те аттракционы, о которых я упоминала. Такую маленькую на них не пустят. А для ее возраста тоже есть популярные, но на них очереди поменьше.Кого пускать на аттракцион, а кого -нет определяют ростомером.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Ещё возник вопрос. А карту леголенда при входе дают? Посмотрел на сайте интерактивную карту - так там столько всего наверчено, что распечатать думаю не получится, а ходить по такой площади без карты наверное не очень удобно.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Да, конечно, карту дают.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Подскажите пжл, опять же про q-bot, но я еду с 11-летним парнем и увы, в воскресенье... Есть ли где-то список аттракционов, куда можно попасть с q-bot? Подходят ли они для нашего возраста?    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Just click on Where Can I Use It    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    спасибо! оказывается так просто задумалась, стоит ли покупать самый дешевый q-bot? планируем поездку на воскресенье...    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    С учетом выходного дня, да еще и летом, лучше средний вариант, за 70, конечно, сказка совсем, но очень дорого.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    cпасибо, тоже склоняюсь к такому варианту...обычный q-bot по сути аналог очереди, в которой не надо стоять    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Расскажу про свои впечатления. Были в конце мая, в пятницу, очередей не было. Но даже с учетом того, что q-bot не понадобился, цена входного билета показалась завышенной, не произвел парк того впечатления, которого ожидали. Единственнное радует - воспользовались акцией 2 за 1.И ещё. Смотрите заранее расписание автобусов обратно. Они хоть и ходят 3 рейса в час, но крайне неравномерно. Мы опоздали на автобус на 5 минут и ждали следующий больше получаса.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    такие отзывы разные... кто-то в полном восторге даже после Диснейленда, кому-то так себе впечатлениявы про автобусы из леголенда до Виндзора? получается, что не по расписанию ходят...а про акцию 2 в 1 можно подробности? откуда и куда ехали по жд (это ведь непременное условие?) и что в итоге смогли увидить по 1 бпл билету?    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Мы в Диснейленде не были, но нам взрослым тот же Порт Авентура в Испании понравился больше. И не за счет аттракционов, а за счет тематического оформления. В леголенде зацепил только Миниленд, а в Порт Авентура в каждом уголке что-то необычное. В Леголенде везде стандартные дорожки, стандартные атракционы - машинки, солнышко и т.д. Везде турникеты с табличками "from this point ... 30 ... 15 минут". Долгие и нудные инструктажи. На солнышке 10 кабинок, для загрузки каждой солнышко останавливается минуты на полторы. Оператор сначала посадит в кабинку, уйдет к пульту, включит, провернет на 1 кабинку, остановит, сходит, откроет дверку, впустит 1 посетителя, закроет дверку, откроет кабинку, посадит, закроет кабинку, пойдет к пульту, и т.д. Может это и правильно, что во время работы атракциона посетителей нет на территории, а во время посадки атракцион стоит, но это так получается нудно...Автобусы ходят по расписанию. Сейчас посмотрел расписание - мы вышли из парка в 17-42 и ждали следующего в 18-10. Он немного задержался.Про акцию есть отдельная тема, но если кратко, то купили билеты на поезд в Винзор из Лондона, распечатали купоны. Приехали втроём с дочкой, Один взрослый пошел бесплатно. При входе отдаёте распечатанный купон и показываете билет на поезд.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    спасибо! а вашей дочке сколько лет было, когда вы посещали Леголенд?если я правильно вас поняла, то можно купить билеты на поезд в Виндзор из Лондона в жд кассе? например, 2 билета- мне и сыну, и один из нас (я например) сможет сходить в Виндзорский замок бесплатно?или лучше билеты на поезд покупать через инет (наверное будут дешевле)? и где тогда взять купоны 2 в 1?    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Акция 2за1 в замок не действует, Вы можете сэкономить (но немного), купив комби-билет - поезд+замок. А вот в Леголенд по акции пройти можно, но оплатив полную стоимость взрослого билета. Ваучеры можно распечатать отсюда А вообще по этой акции есть отдельная тема.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    если в Леголенд идти с ваучером (т.е. ребенок бесплатно), можно ли будет уже на месте купить q-bot? В условиях прочитала, что ваучер вместе с Q-bot нельзя использовать? Или в данном случае идет речь о q-bot, приобретенных через инет?    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Дочке было почти 4.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Я бы сказала, что данный парк для детей до 8 лет, если старше, то лучше ехать в Чессингтон - аттракционы интереснее. Мы были в Леголэнде в вс, да еще и у школьников начались каникулы, так что нас спас Q-Bot.    
    26 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Скажите, я правильно понимаю, что платить нужно только за вход, а там кататься уже бесплатно? Или за аттракционы дополнительно надо платить?    
    26 июня 2013

СтранаВеликобритания
ТематикаМузеи и выставки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Детская площадка "Питер Пен" в Кенсингтонских садах + Legoland около Windsor
techsup@tourout.ru
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
экскурсия на русском языке-21 человек
погода в декабре в Бирмингеме
Из Москвы до Эдинбурга
Как получить визу?
погода в Истборне
Транзитная виза
К списку вопросов про Великобритания

культурные ценности, выставки и музеи мира, театры и музейные коллекции