Стоунхендж, Salisbury, United Kingdom

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Солсбери

Очень хочется не только посмотреть со стороны, но и попасть в "круг". Тут возникает проблема - часы доступа в круг 6.15 и 7.30 утра, либо 19.30 вечера (вечер уже раскуплен, объявлено на сайте)
Вопрос - как попасть туда так рано утром ? Самый ранний автобус из Солсбери идет только в 9.45 Может, знает кто еще какие-то пути???


спросил посетитель 6 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Дело в том, что единственный вариант, что я нашла - это купить утренний или вечерний тур в Стоунхендж. Несмотря на все удобство есть один минус - 12 фунтов незамысловато превращаются в 85 В общем, возникает еще один вопрос - стоит ли подобный тур таких денег? Есть такие, кто уже такими турами пользовался? Как оно?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как у вас получается 12 фунтов?
    Если ехать из Лондона поездом, то это 25 фунтов в каждую сторону до Salisbury, если автобусом - 15 фунтов. Плюс добраться из Salisbury, плюс входные билеты. В целом, получается гораздо больше.
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Правы Это входной в круг стоит 12 фунтов.
    Но все-таки Megabus туда и обратно на мои даты 15 фунтов (если покупать еще раньше, то по 1 фунту в каждую сторону). Плюс автобус №3 до Стоунхенджа
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    туда-обратно стоит столько же, сколько и ту да, так что что все таки не "в одну сторону"    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    недавно видел где-то рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей Великобритании. Стоунхедж на первом месте. Конечно все стоит посмотреть своими глазами, но я бы пожалел на него этих денег.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не соглашусь с вами. Да, я съездила и потратила на это весьма крупную сумму... Разочарование? Сложный вопрос. Земля там не трясется, ангелы не летают и камни не вибрируют - или еще что-то уж не знаю, чего кто ожидает. И еще - Стоунхендж очень маленький. И вокруг бродят овечки и блеют уж очень по-сельски и невозвышенно. Но удивление, огромное удивление интеллектуального порядка я испытала. Когда просто не понятно, ну ни капли, КАК это построили - ведь люди в то время не знали, что такое колесо и железные инструменты. Это уж не говоря о различных астрономических точностях.
    Так что я бы как раз рекомендовала ехать и смотреть. И не со стороны, а заходить в круг. У нас там и всякие странные вещи происходили... батарейки, к примеру, разряжались
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Albaru,
    а где купить тур в Стоунхендж? У них есть какой то свой сайт?
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Dinka, могу кинуть в личку контакты фирмы, от которой ездила. Но в принципе и гугль на поиск stonehenge circle tours выдаст вам еще парочку    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем привет!
    Была в Стоунхендж 20.10.07 Билет стоил 6.30 фунтов. Тура как такового не была выдают типа наушничков ходишь во круг и слушаешь.
    Может быть вы про какой-то оргганизованый тур это мимо меня прошло. На машине добираться удобно, парковка бесплатная. Дело в том, что он находится в поле поэтому от населенных пунктов далековато, Не знаю даже как своим ходом от станции добиретесь. Уж лучше автобусом, но за те деньги что вы сказали на машине дешевле в прокат взять! Заодно предитесь во круг, места красивые
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а в круг пускали? а на ночь остаться можно?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Фишка-то как раз в том, чтобы в круг попасть Днем туда не пускают, только рано утром и поздно вечером. Что примечательно, когда не ходят автобусы (№3 из Солсбери). Поэтому - либо своим ходом на машине или такси, или туром, как поехала я.
    Вход в круг заказывается заранее, посылается по факсу форма с реквизитами визитки и все такое.
    Форма есть на сайте.
    В круг пускают на час. В принципе - достаточно мало времени, как ни странно
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не в круг никого теперь не пускають
    Когда-то давным давно, то ли в 1840-х , то-ли раньше, местные фермеры подсуетились и даже выдавали за определенную плату молоточки, тогдашним туристам. Дабы отдолбить себе сувенирик домой.
    Потом хипари устраивали там орги и хрен знает что, все теперь перекрыли.
    Где-то в 20 метрах от строений круг, во круг которого ходишь.
    Согластна с мнениями может и разочеровать, особенно если учесть что путь не близкий. Ну а уж если 85 футов отдаш вообще ТОЧНО НЕ СТОИТ ЭТО ТОГО!!!
    Если на машине, как я и писала, парковочка рядом с дорогой, мимо не проедите, по 6.30 с носа-больше на пенс уже грабеж!
    На ночь точно не пустят, подход к нему через подземный тонель, во круг все огорожено.
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не вводите людей в заблуждение - в круг пускают время и даты на официальном сайте , в ноябре да, доступа нет, но в декабре уже будет.
    Там же есть вся информация, как и почем.
    А уж стоит того или нет, это каждый решает для себя, по-моему
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поесняю что была в позапрошлый выходной и билет стоил мне 6.30, а не как изначально писалось 12. В круг невпускали, НО ВОЗМОЖНО что и есть экскурсии, на закате, рассвете, при которой в круг вводят.
    Насчес стоит не стоит, я НАМЕКНУЛА что если из далека очень долго ехать и в круг таки не попасть, то можно потом очень расстоиться!!! Только всего, не в коем случае не навязывала свое мнение.
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не "возможно", а точно пускают.
    Резюмируем Походить вокруг - 6,3 фунтов
    В круг - 12 фунтов (необходимо предварительное бронирование и оплата и клятвенно пообещать не использовать сделанные фотографии в коммерческих целях 8)). В круге находитесь час, сидеть/лежать и отковыривать камни нельзя, ибо в круг вы пойдете в компании специально обученных людей, которые, кстати, историки или археологи и с радостью ответят на любые вопросы.
    Чем длиннее световой день, что раньше/позже доступ в круг утром/вечером. Поэтому стоит продумать вопрос о собственной транспортировке заранее
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Albaru, Kukernak,
    спасибо огромное за инфу и намеки.
    ИМХО = чем больше мнений тем легче принимать решения
       
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +1Давно мечтала. Во время 4-ой поездки в Великобританию наконец случилось. Если бы не возили друзья (за их счет, что особенно важно в данном случае) это было бы одно из главных разочарований моей жизни.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ух ты, прошло 2 года... Вот фирма, к которой я обращалась ездила на рассвет в Стоунхендже, потом заезд в Солсбери, где было на выбор - гулять по городу или залезть на крышу собора. Я выбрала второе - тоже масса положительных впечатлений    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совершенно отчетливо помню, что ничего не платил... А где там контроль? Перед мостиком?    
    23 октября 2014

ГородСолсбери, Англия, Великобритания
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Стоунхендж
К списку вопросов про Солсбери

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!