В Грецию на авто, с заездом в Болгарию на неделю., Bulgaria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Болгария

Добрый день, господа путешественники. Нужна Ваша помощь, какие визы правильно и необходимо получить для осуществления такой поездки? План такой: с 15 октября на машине в Грецию по маршруту: Одесса-Румыния-Болгария- Греция и обратно. Про греческий шенген -понятно-получим, но сложность в том, что в Болгарии хотим провести 3-4 дня до пересечения границы с Грецией и после Греции 4-5 дней побыть в Болгарии. Т.е. транзитных 48 часов нам мало, мне кажется надо получить 2-кратную болгарскую, что скажете господа? И как лучше подать документы болгарам- что бы именно 2-кратную получить в нашем случае? Спасибо за комментарии...

спросил посетитель 14 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Добрые дяденьки\девушки из турагентств проконсультировали? ну-ну! Здесь я так понимаю, уже читали?Румыны дают 5 дней транзита в каждый конец. По крайней мере при наличии болгарской визы. С шенгеном не ездили.И у меня чисто спортивный интерес насчет посольства\визового центра. Просветите, плз, в чем его (их) суть, кроме как посредника для выкачивания дополнительной денежки. Если в стране открыт визовый центр, то напрямую в посольство идти нельзя? Удобство для иногородних понятно.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хотелось бы все таки проработать оба варианта с болгарской визой... Что бы потом в панике не носится на авто с собакой и семьей перед румынской границей- в попытках вернуться домой...    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Консульство обслуживает только туроператоров и граждан на визу Д.Туристы должны идти в визовый центр.Такая организация позволяет выдавать в год по 300 тысяч виз.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подойдет. Но шенгенская виза должна быть действительна все время транзита как по Болгарии, так и по Румынии.По данному решению это возможно.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Э-ва как! Ну, слава Богу, в Украине пока можно обращаться напрямую! Спасибо за разъяснения!Чуть не в тему: в Киеве есть визовый центр Испании, подруга с тьмой шенгенов подавалась на турвизу на себя и двоих детей. Записываться турнули через визовый. Они прессовали, чтобы и подавалась через них. Подруга, девушка не жадная, но экономная, толковая и имеющая свободное время, пошла на принцип, понимая, что все может собрать и подать сама. ВЗ отомстил, записав ее на собеседование через 2 месяца. Но у нее время было, так что все ОК, визу получила, с детками отдохнула. То есть исключения могут быть?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Болгары очень толерантные люди. Исключения могут быть.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Товарищи,подскажите что делать и как. На днях получил однократную визу в Грецию,а туда едем на машине.Как я понимаю,с такая виза не особо прокатывает при пересечении границ.Подскажите,что делать,и какой маршрут сделать,если я живу в Тамбове    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    чё?По России не подскажу, не знаю как там и есть ли дороги.Тамбов - Курск и на Киев (если не хотите в Молдавию) или на Одессу (если хотите посетить и Молдавию)Потом из Киева до Черновци и в Румынию - Букурешти - ДЖурджу - Русе (Болгария)А из Одессы почти по берегу Молдова - Румыни и Болгария.И в Болгарии опять надо выбрать, в какое место Греции вам удобнее.Можно по морю - Турция и оттуда Греция. Одрин - Тесаллоники.Можно на югозапад Болгарии (Благоевград - Сандански) и оттуда пересечь в Грецию. И на ту же дорогу что из Турции в Тесалоники.В Болгарии транзит 2 дня, в Румынии - 5.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Главное в маршруте - не пересекать шенгенскую границу более 2 раз, так как на третье пересечение у Вас визы нет. Соответственно транзит через Румынию-Болгарию вроде единственный наиблизкий путь. Альтернативы - паром в Турцию или по суше через Грузию-Турцию. Если виза на короткий срок который хочется полностью провести в Греции, то альтернативные варианты становятся главными. Совсем альтернативный - заехать в шенген и от Италии в Грецию паромом, также и обратно. Но никто не заставляет туда и обратно ехать одним и тем же маршрутом.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. Очень помогли.Значит,не стоит париться по этому вопросу,у меня все в шоколаде!!!    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Меня тут еще осенило!Когда я буду выезжать из Греции,то греки закроют визу.не возникнет ли у меня проблем с погранами на обратном пути?Если учесть,что обратно я еду через Болгарию и Румынию.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В любом случае, даже если транзитом через Болгарию и Румынию (не знаю, пускают ли россиян в обратный путь с использованным шенгеном?) вам необходимо будет уложиться в срок действия шенгенской визы. Пример: у вас виза открыта до 25. Грецию вы должны покинуть не 25-го, а с таким расчетом, чтобы не позднее 25-го покинуть Румынию.По поводу обратного транзита на родину с использованным шенгеном стОит уточнить дополнительно, лучше и в болгарском, и в румынском консульствах. Либо на форуме уже есть люди, воспользовавшиеся новыми правилами для Болгарии и Румынии которые смогут подтвердить возможность подобного транзита.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Даты визы должны покрывать румынский транзит туда.Обратно греки однократную визу штампом погасят - румыны не пустят.Вариант: из Патр(Игуменицы) паромом, например, в Анкону (Италия) и не покидая Шенгена через Венгрию в Украину и т.д.В общем, не так уж криво.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это точно? Не совсем такая же ситуация, но очень похожая: в предыдущие годы с болгарской визой румыны пускали безвизово транзитом на 5 суток в обе стороны. Т.е. болгары "гасят" свою визу, но румыны в сторону дома пускают. Единственное условие, которое должно было соблюдаться - срок действия болгарской визы должен покрывать румынский транзит.Хотя предложенный вами маршрут безусловно интереснее!    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сделайте через букинг брони отелей в Болгарии на пути "туда" и "обратно", т.е. по количеству дней, которые собираетесь провести в Болгарии, и хотя бы на пару дней в Греции. Распечатайте и смело топайте в болгарское посольство. Не забудьте приложить копию техпаспорта и страховку на всех путешественников. Удачи!    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ух ты, здорово! С бронью в Болгарии -не проблема- у друзей отель в Девине... Спасибо...    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Только в консульство, конечно, топать не нужно, надо идти в визовый центр.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему в визовый? Что мешает сделать визу напрямую через посольство/консульство? В России визы выдаются только через посредников?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Господа, еще вопрос... Сегодня уточняла по болгарской визе- шансов получит двукратную не много.. Есть еще какие то варианты для меня? Например, получить однократную болгарскую, получить греческий шенген, пробыть в Болгарии недельку и съездить в Грецию, будет ли на обратной дороге мне разрешен 48-часовой болгарский транзит? Буду признательна за ваши комментарии.. И еще уточнение, в Румынии тразит на 5 дней при наличии болгарской визы или греческий шенген подойдет?    
    22 октября 2014

СтранаБолгария
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Испорчена страница с визой, Болгария, что делать?
Провоз лекарств
Можно ли въезжать в страны шенгена по болгарской мультивизе
В Болгарию по Шенгену
Виза в Болгарию с маленьким ребенком
Болгарская виза
Болгария. Как ехать к росс. гражданам-собственникам жилья?
приглашение от гражданина Болгарии.
Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?
Болгария отменила визы для Украины и Молдовы
К списку вопросов про Болгария

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.