Из Софии в Бухарест, Bucharest, Romania

Вопрос по теме Транспорт, к городу Бухарест

Нужно 12.05 +- сутки проделать такой маршрут.Выбираю между авиа, жд, автобусом и арендованным авто. Поиск привел к довольно скудным результатам без конкретики: поезда есть точно ежедневные ночные ~10 часов, автобусы тоже должны быть, это быстрее, но больше никаких деталей. Авиа рассматриваю как понятный, но крайний вариант, рентовать авто, признаться, желания особого нет.Местные и недавно сталкивавшиеся, добавьте информации пожалуйста! Если предпочтительнее все-же поезд, то где, если возможно, забукировать билеты онлайн?

спросил посетитель 8 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Поезда там два, один дневной (9:10-18:33), а второй ночной (20:30-6:25). Билет София-Бухарест стоит 28 евро (+ плацкарта, стоимость зависит от категории вагона и жд собственника)    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отвечаю для потомков на свой вопрос. Автобусы ходят с центрального автовокзала каждый день в 0:30. Прибывают в Бухарест где-то в 7:30-8:00. Билет one way стоит ~25 евро. Автовокзал мне понравился и даже очень, поэтому купил сразу билет. Паспорт просили, но с собой не было, продали и так. Прокачусь - поделюсь впечатлениями.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сайт с расписанием этого и других направлений - Автобус отправляется с 36 платформы, большой, комфортный, наполовину пустой. Все рассаживаются по 1 и спокойно спят часов 5 до Дунаева моста (граница), где пограничники проверяют документы, и сегодня случился небольшой казус - иранца или какого-то соседнего жителя не хотели пускать, высадили, проверяли часа 1,5, заодно задержав весь автобус. Но все обошлось. Далее еще примерно час можно спать. Конечная - Filaret. В общем, рекомендую.    
    3 октября 2014

ГородБухарест, Румыния
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Софии в Бухарест
Как лучше добираться из Бухареста в Нови-Сад
Москва — Бухарест: есть ли прямые рейсы
К списку вопросов про Бухарест

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте