Из Болгарии в Стамбул и обратно, Nesebar, Bulgaria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Несебр

В июле летим в Болгарию, район Несебра. Хотели съездить с Стамбул, но я так поняла,что на автобусе дорога занимает около 9 часов. А с 2-мя детьми это будет сложно!!!Может кто-нибудь знает другой маршрут(Морем!!!)? Пожалуйста, посоветуйте!!! И стоит ли игра свеч?

спросил посетитель 5 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В прошлом году перелопатила интернет и исходила весь Несебр - по морю в Стамбул сейчас не добраться (если в этом году ничего не изменится).На автобусе ехать часов 6, из них примерно час - на границе.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Забыла сказать - автобусы в Стамбул ходят из Бургаса, до него из Несебра полчаса езды на местном автобусе.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Стамбул, конечно, надо посмотреть. Есть что. Огромный старинный город.С детьми лучше ехать на машине. Это чуть менее 5 часов. Но плюс, что остановки по требованию.Надо ехать с ночевкой, чтобы хотя бы один день взять там автобусную экскурсию по городу.Главное чтобы у вас была двухкратная виза в Болгарию.Виза в Турцию 20 долларов. Машина туда и обратно выйдет в 500лв, сутки там + 200лв.Отели в центре обходятся около 80 евро комната. Экскурсия, кажется тоже около 80 Евро. Есть разные. Я ездил по №5 - это мост, какой-то дворец на проливе и видовая площадка.Она проходит с обеда, до обеда можно посмотреть в центре два собора. В принципе достаточно будет. Экскурсия на английском языке, на русском нет. Помощь в переводе обеспечу.Если есть интерес, свяжитесь через личку.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    А что значит двухкратная виза????    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Это тип визы, позволяющий въехать в страну два раза. Вы же выедете из Болгарии в Турцию и погасите визу, а потом обратно в Болгарию надо будет въезжать.Стамбул однозначно стоит посетить, но на мой взгляд два дня будет мало (была там дважды и еще хочу). Весной ездила в Стамбул как-раз из Болгарии на поезде - ночь. Все бы хорошо, но переход границы приходится как раз на середину ночи, с детьми, наверное, будет не очень удобно.Да, на поезде я из Пловдива ехала. Из Несебра скорее всего поезда нет.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Стамбул однозначно надо посетить, но лучше бы отдельным визитом, не смешивая с Болгарией. В Несебре, в местных турагенствах предлагается экскурсия в Стамбул, сразу из города, нет необходимости ехать в Бургас, если переезд ночной и Вы и Ваши дети могут спать сидя, то поездка не должна утомить.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте, у нас возникла неожиданная проблема - хотели поехать на машине из Болгарии (Бургаса) в Стамбул (арендовать) - и оказалось что ни одна компания не разрешает выезжать за пределы Болгарии. Никто не знает, какие еще существуют способа попасть в Стамбул - может какие-то паромы? На автобусе как-то не хочется.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Ездили как раз на автобусе из Созопола в Стамбул. Ничего страшного нет: вечером выезжаешь - утром там.Можно ещё на поезде попробовать, но из Бургаса прямого нет, только с 2 пересадками. О паромах из Бургаса никогда не слышал.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    можно на поезде.Из Софии, Пловдива точно можно.Приезжаете в Стамб прямо в центр - вокзал Серкиджи.Цены, расписание - уточняйте все тут    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Самолет, поезд, автобус, катер/корабль (хотя похоже что последнее только при коммунизме было) - успей только выбырать Прямо из Бургаса наверное только по дороге, в поезд придется подъехать к станции на участке Пловдив-Свиленград.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо:)    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    В свой следующий отпуск собираемся с невестой в Болгарию. Почитав некоторые отзывы, узнали, что в приграничных городах практикуются экскурсии в Стамбул. В связи с этим хотелось бы спросить у знающих людей: как лучше подготовиться к поездке в Турцию из Болгарии (имеется в виду вопрос с документами)? Какую визу в Болгарию нужно делать в этом случае, можно ли решить этот вопрос с московскими туроператорами, или уже на месте (в Болгарии) нам с этим помогут? Стоит ли изначально разбивать отпуск на две части, или возможна однодневная экскурсия? В общем, побольше подробностей хотелось бы от тех, кто ездил в Турцию из Болгарии и обратно.Ну и, кроме того, хотелось бы узнать, стоит ли вообще планировать заезд в Стамбул, не сильно ли это хлопотно - расстояние, простой на границе и т.д.Заранее спасибо!    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Единственное условие - виза должна быть двукратной.Делать в Москве, раз вы оттуда.Все остальное ерунда.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Я в транспорте по странам Вост. Европы давала некоторые расписания, плюс описывала, как из Турции в Болгарию и обратно ездить на рейсовике. Из Болгарии (по крайней мере из Солнечного берега) также делают автобусные экскурсии в Стамбул. Наверное, стоит обратиться в экскурс бюро, насчет визы ничего сказать не могу.По дороге (кратко) - переезд достаточно длинный, от 6 часов (может быть, 7 с копейками). Рейсовый автобус делает несколько остановок в пути, в автобусе есть для развлечения что-то типа телевизора (только он мало что показывает). Границу проходят достаточно организованно, но все равно, на участке Болгария-Турция на все-про-всё около часа: турки заставили всех вытащить чемоданы и пройти через рентген, даже если у вас своих чемоданов нет, всё это займет время.Как это дело организовано в экскурсионных автобусах, сказать не могу. Но, параллельно с нами границу проходили экскурс.группы, кое-какие автобусы потом подруливали к тем же терминалам, что и рейсовики.Я ехала в Болгарию днем, а из Болгарии ночью. С учетом достаточно длинного ночного переезда в экскурс. автобусе... ну не знаю, мне представляется проблематичным куда-то сразу галопом по европам нестись, пусть даже в самую распрекрасную Аю Софию. Но это - кому как.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Вот как раз тоже хочу из Святого Власа в Стамбул съездить, но на прокатной.Не могу пока найти контору, которая пускает в Турцию.Может кто ездил уже? Посоветует?    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Я ездил на своей несколько раз.Есть конторы, которые выпускают, но обойдется это дороже.Турция не в ЕС, потому наши страховки там не действуют, нужна зеленая карта и доверенностиь переведенная и легализованая в Турецком консульстве.Ссылки тут нельзя давать, потому не даю. Мне уже несколько предупреждений влепили за помощь бывшим соотечественникам.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем за ответы!То есть, насколько я понял, в Москве необходимо сделать двукратную визу в Болгарию - и на этом всё по документам? Турецкая сторона никаких особых требований к документам не предъявляет?К вопросу про компании и турфирмы присоединяюсь. Если нельзя давать ссылки, то, может, просто названия можно привести? Думаю, в гугле потом всё должно отыскаться.    
    5 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Если не ошибаюсь, доверенность на машину не обязательно заверять в турецком консульстве, у меня 3 дня назад спокойно приняли доверку, заверенную нотариусом и переведенную в бюро переводов. Лучше еще сразу сделать обычную ксерокопию, ее забирают на турецкой границе. Можно и на месте, но за 1 лиру Кстати, машина на фирму оформлена, но ни болгары, ни тем более турки выписку актуального состояния не спросили ( в прошлом году на болгарско-сербской границе спрашивали).    
    5 марта 2014

ГородНесебр, Бургасская область, Болгария
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
вакцинация профилактическая от бешенства
Как добраться.
Есть ли аквапарк в Несебре
Несебр(старый),Болгария?
Из Болгарии в Стамбул и обратно
10 дней в Болгарии в декабре, помогите придумать маршрут!
Достопримечательности в окрестностях Несебра
Какая погода в Несебре ранней весной
Платные ли пляжи в Несебре
отель мираж
К списку вопросов про Несебр

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.