Треккинг по горам Болгарии, Bulgaria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Болгария

Здравствуйте!Помогите найти информацию по пешеходным (треккинговым) маршрутам в Болгарии. Интересен район Рильских гор, а точнее семи рильских озер.Если кто знает где можно скачать карту пешеходных маршрутов тех мест это будет просто супер!Спасибо!Вопрос снимается, карты найдены:

спросил посетитель 30 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Расскажите, как и куда сходили?Я этим летом прошелся от Шипки до мыс Емине (море), это часть легендарного в местных кругах пешеходного маршрута Ком-Емине, проходящего через всю страну, чуть больше 700км, котрый сам является часть "международного маршрута Е3 от Атлантики до Черного моря". Обычно его ходят в середине лета, дней за 15-20. Перед самим походом нашел в инете Болгарскую Федерацию туризма, от которой группа шла этот маршрут, на Шипку поехал с планами присоединиться к ним там, первые полтора дня шел сам, затем - с группой.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    У нас все было гораздо проще, выбрали простые радиальные однодневные маршруты поскольку сильно напрягаться не хотелось, да и времени не очень много (хотелось еще моря, хотя бы на пару дней) решили посмотреть 7 озер и Пик Мусала. Место дислокации - Говедарци (42,26418 23,47677).В первый день пошли смотреть 7 Рильских озер, маршрут начинается от хижины Вада (42,22839 23,36318) дальше идет отлично маркированная тропа, так что заблудиться сложно. Собственно и прошлись по этой тропке. Если верить логгеру, то прошли 17км прогулочным шагом, время в пути около 8 часов.Во второй день покоряли самую высокую вершину Балкан - Пик Мусала. Точка старта Говедарци, от деревни на машине до подъёмника в горнолыжном курорте Боровец. На подъёмнике, до вершины Ястребец, и как только с него сходите, начинается тропа. Тропа идет вдоль гребня, примерно метров на 20 ниже подъемника на котором поднялись. Важно, не пойти вниз (что мы сделали) в результате осматривали горы с низу )). В общем и целом, надо дойти до хижины, от нее начинается подъем. Подъем простой, идти легко, многие идут с детьми. Походного времени получилось около 7 часов с парой привалов.При планировании надо учитывать, что последний подъёмник вниз идет в 18:00 и если Вы на него не успеваете, то не очень понятно как спускаться…На этом горы закончились (… дальше города и море)P.S.Теперь есть желание найти маршрут на 2-3 дня с ночевками в хижинах…    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    и у нас точно так же былокому интересно отчёт здесь там есть спуск примерно 2,5 часа (вверх 3)карту кстати нашёл в нете ту же, но не порезанную и в лучшем качествессылки не осталось, но закачал и по почте отправить если нужно смогуа мы уже собираемся в Пирин на 6-7 дней когда точно не знаю, потому как в июне хочется в Татры а в августе по традиции Греция, так что остаётся июлькому интересно пишите в ЛС можем объедениться есть 2 места в машине    
    30 ноября 2013

СтранаБолгария
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какой курорт Болгарии выбрать для отдыха с детьми
Болгария - на поезде?
Сосны и море, это болгарский пейзаж?
Помогите с маршрутом из Смоленска в Болгарию на машине.
Помогите с выбором места в Болгарии
Болгария. Бюджетно. С малышами. Теплое море. Отлогий пляж. Куда?
Побережье Болгарии - в Созополь или другие варианты?
Самые непопулярные курорты Болгарии и Румынии =)
Где лучше отдохнуть в Болгарии
Болгария или Хорватия: какую страну лучше выбрать для отдыха с детьми
К списку вопросов про Болгария

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места