Созополь-Велико Тырново - подскажите по поездке, Sozopol, Bulgaria

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к городу Созополь

Дорогие форумчане! В июне собираемся в Болгарию в Созополь, хотели бы взять машину на прокат и съездить в Велико-Тырново. Подскажите, пожалуйста, сколько времени займет дорога туда? Есть ли смысл оставаться там на ночь? Если есть, то где посоветуете (самый бюджетный вариант)? Если все-таки остаться на ночь, то что еще в округе посоветуете посмотреть? Заранее благодарю за подробный ответ!

спросил посетитель 21 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ехать на авто около 3,5 часов,а то и 4 ч(если Вы не Шумахер ),есть совсем нескоростные участки.Городок красивый-старинный,есть крепость.Красиво..Рядом есть село-музей Арбанаси (погуглите сами).В общем если голопом,то можно и одним днем уложиться, но если вам действительно интересна история Болгарии,тогда с ночевой ехайте,погуляйте по городку Заночевать за 50 лев за дабл,я думаю,найдете..    
    21 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Выезжал в 9 утра - в 12 вечера вернулся обратно - ехал через Шипку с многими остановками...    
    21 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за ответы! И возникло еще 2 вопроса:1. Посмотрела карту, по карте видно несколько вариантов дорог от Созополя до Велико-Тырново. Подскажите, пожалуйста, лучший маршрут, чтобы дорога была хорошая, и не сильно длинная))).2. Что бы еще посоветовали посмотреть интересного по пути туда или обратно (написали про село-музей Арбанаси, я и не знала раньше про него)? Интересуют и исторические, и природные объекты. Слышала, что рядом есть водопады. Не сильно ли удлинится путь, если заехать посмотреть? И как туда проехать?    
    21 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Забыла добавить, что поедем с ночевкой в Велико-Тырново. Заодно вопрос по шоу "Звук и свет" - оно, как правило, по каким дням проводится? В какой день недели наибольшая вероятность на него попасть?    
    21 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Ехать лучше Созопол-Бургас-по Е773 через Горно-Александрово до поворота на В.Търново не доезжая Николаево. Лазерное шоу лучше отслеживать на сайте города там же найдете инфу по музеям и отелям.По праздникам обычно это бывает,мы на майские ездили.Летом для туристов платно организуют.А наблюдать шоу можно от Кафедрального храма с парапета - бесплатно, либо чтоб с бОльшим комфортом и лучшим ракурсом для съемки, то платно - на специальной террасе - туда также попадете с территории храма. Можете проехать через Габрово и посмотреть Архитектурно-этнографический музей под открытым небом "Этыр" и архитектурно-исторический заповедник "Боженици" .По водопадам..Можно доехать до Крушунских водопадов.Село Крушуна..От В.Търново около 80 км.    
    21 июля 2013
  • Отвечал аноним
    По поводу шоу "Звук и свет" - я планирую отель зарезервировать сегодня-завтра, поэтому надо знать заранее в какой день может шоу проходить. Оно чаще проходит по субботам или воскресеньям? К сожалению, на официальном сайте ничего не сказано про это. Спрашиваю про опыт людей, кто там бывал.За маршрут - спасибо!    
    21 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Если актуально ещё, то мы ездили в субботу. Было два представления подряд. В 21.00 и в 22.00. Мы так поняли, что это зависит от количества туристических групп, забронировавших билеты на шоу.    
    21 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Antulaz, спасибо! Актуально))). Поедем только в июне, но я забронировала отель в Велико Тырново на субботу, тоже подумала, что больше вероятности попасть на шоу именно в субботу, должно быть больше желающих увидеть! Вы подтверждаете мои предположения!    
    21 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Показ шоу, зависит не от билетов, а от денег. Кто заплатит, тому и показывают, а остальным, как повезёт. Может быть шоу, а может и не быть..., и сей факт совершенно не зависит от дней недели. Каждый волен либо заказать его, либо надеяться на везение.Летом 2011 года стоимость шоу была 500 $ - нам повезло и мы видели 2 шоу подряд, причем 2-е было более красочное, потому что проходило в полнейшей темноте.    
    21 июля 2013

ГородСозополь, Бургасская область, Болгария
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Первый раз в Болгарию...
Вопрос об отеле santa marina 4*
Отели предназначенные для отдыха с годовалым ребенком
Шоппинг: торговые центры и магазины в Созополе
Болгария. Бюджетно. С малышами. Теплое море. Отлогий пляж. Куда?
Из аэропорта Бургаса в Созополь, Приморско экономно
Созополь гастрономический
Созополь-Велико Тырново - подскажите по поездке
Цена за номер
К списку вопросов про Созополь

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание