Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?, Saint Vlas, Bulgaria

Вопрос по теме Продуктовые рынки и базары, к городу Святой Влас

Поделитесь инфой, какой там пляж, как с магазинами, рынок есть? Собираемся туда с маленькими детьми, хочется быть уверенными, что это правильный выбор

спросил посетитель 11 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Бываем там каждый год. Очень приятный город. Пляж - песок. Магазинов очень много. Даже в самых маленьких можно купить все необходимое и всегда свежее. Море в большей части города мелкое, что для деток очень хорошо. Конечно, туговато с детскими площадками. Относительно количества домов их очень мало. Но очень близко Солнечный берег. Там этого достаточно    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Merzafka, у вас дети большие? Мы вот собираемся в Болгарию (еще даже не решили, куда точно) с годовалым ребенком. А знакомые отговаривают, говорят, что в прошлом году очень много случаев отравления детей было в Болгарии из-за некачественной воды... Я вся в раздумьях. Вы что-нибудь об этом слышали?    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    С маленкими детьми - самое то. Там есть отель - Триумф, живет большинство русских с детьми (там и детская площадка и ресторан с русской кухней) - мы туда каждый вечер ходили. И детям есть с кем побеситься и взрослым посидеть.Да и вообще - Св.Влас очень спокойное, зеленое место, главное с местом жительства не прогадать - а то от моря там все время в гору и если аппартаменты далеко - замучаешься.    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    у нас дети в районе полутора- двух, уже правда едем в Бялу, а не во Влас, но я сама была в прошлом году с годовалым и никаких проблем не было, мы воду покупали бутилированную просто    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Однако Бяла расположена на сопке и детей придется таскать на руках по лестнице на пляж.    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Там пляжей несколько, но вроде все нормальные.Мы жили в ВегаВиладж рядом с мариной для яхт - все было супер. Магазины есть в 5 мин ходьбы    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Народ, там комары бывают?? или их ветром с моря сдувает?:))    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Бывают. Не много, но бывают.    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Собираемся с 10 месячным ребёнком на авто,ни разу в Болгарии небыли,друзья зовут в черноморец,кто нибудь отдыхал там? Посоветуйте пожалуйста где можно узнать более подробную инфу о поездке на авто с ребенком,что для этого надо и т.д ,т.п. ,если нетрудно ссылочку))    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите тему и другие темы в форуме    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо.    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    У нас апартаменты на горе, в сосновом лесочке, чуть в стороне от самого городка Святой Влас. В мае залетали огромные комары, но они скорее страшные но не кусаются )) Мошкары всякой и прочей кусающе-жужжащей братии нет. Ласточки сжирают всё на лету ))Вообще нам очень нравится именно на горке, там прохладнее летом в жару, а ходить к морю 10 минут даже приятно. В нашем комплексе красивые дорожки, много детских площадок и 4 детских бассейна, есть даже бассейн с горкой, там правда всегда многолюдно и шумно. Если совсем лень вниз или вверх по горке пешком, то мы пользуемся хитростью, поднимаемся на лифте из одного комплекса, который находится под горой, на его верхний этаж. С верхнего этажа комплекса есть выходы на нижний уровень нашего комплекса, до которого уже пара шагов. Короче, таким образом проезжаем гору, по принципу лифта на подземной стоянке. Пляжи не супер широкие как в Солнечном Берегу, но зато и не такие многолюдные.Магазины в комплексе тоже есть, но в самом городке Святой Влас продукты чуть дешевле. Рестораны тоже присутствуют в количестве 4.Больше всего нравятся рестораны в Яхтенном Пристанище - это такой небольшой порт для яхт в Святом Власе, там конечно дороговато, но вечером приятно посидеть среди нарядной публики и белоснежных яхт.Вобщем, Святой Влас мы любим именно за уют, обособленность от шума крупных курортов и при этом хорошую транспортную доступность.    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Забыли сказать как апартаменты называются. Если не сложно    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Да, конечно, там целый комплекс аппартаментов Fort Noks Grand Resort - наш на горке называется Си Форт Клаб, а в прошлом году мы в Краун Форт жили.    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Доброго времени суток! Вопросы к “местным» жителям!)Вдруг неожиданно для себя 31мая еду в болгарию, апартаменты между солнечным берегом(СБ) и свети влас(СВ). Напротив бывшего легочного санатория. Буду с двух годовалой дочкой.Вопросы собственно говоря житейские))1) Возможность купить мини сим с 3G, по русскому паспорту? И цена вопроса, без лимитный на месяц, что самое интересное будет ли он там брать?)))2) Обмен валюты в банкомате, просто уточняю засовываешь евро-дастаешь левы?)) или нужна карточка? Если с депозитной менять по моему все равно процент за снятие наличных возьмут? Если в банке менять, паспорт нужен?3) Подскажите крупные гипермаркеты, цена-качество, чтобы можно было на неделю затариться, промтовары, детский отдел?4) Также интересуют рынки(овощи, мясо, рыба) где местные затариваются.5) Ближайшие парки, зоопарки да и вообще развлечения для детей?6) Про такси начиталась, по идее оплата за подачу и далее по счётчику? Но как я поняла расстояния там не большие, вот они и изгаляются. Ориентировочно сколько может стоить такси до цента СБ и СВ, да и до Несебр? Может посоветуете в какое такси лучше обращаться?7) Близ лежащие места(красивые, интересные, вкусные, необычные) которые стоило бы посетить?8) Какие сезонные местные овощи и фрукты приходятся на июнь и июль?9) Есть ли в магазинах молочные продукты из козьего молока?10) Клещи и комары?Спасибо!    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Ответы от "местных":1) Можно купить - в центре СБ есть офис оператора Vodafone. Про цену за месяц не скажу, на 2 недели мне хватает 20 лев.2) Валюту менять в обменных пунктах, в банках с паспортом, в банкоматах только снимать и везде внимательно смотрите за курсом, бывает, что в обменниках снаружи один курс, а внутри у вас за спиной другой курс, банкоматы пользуйте только в помещениях, много случаев мошенничества. Мы пользуемся банкоматом на почте, на центральной площади в Св.Власе. Процент за снятие есть, какой - уточните в вашем банке.3) Есть сеть маркетов ZORA на каждый день, гипермаркет Марина 24 часа хорошее качество продуктов - в Святом Власе, гипермаркет Жанет на выезде из Солнечного Берега в сторону Бургаса.4) Подобие рынка в Св. Власе на центральной площади5) Аквапарк вам наверное рано - есть у границы Солнечного Берега с Несебром, но там есть мини-зоопарк, в самом Несебре погуляйте, там всякие качели/карусели/машинки/автоматы есть. В Варне есть аквариум, дельфинарий.6) Такси от вас до центра СВ - 5-7 лев, до СБ - 10-15 лев. Торгуйтесь, у них это норма. Вообще такси тут стоит в 2 раза дороже, чем например, в Софии. Но что поделать, большой спрос.7) Несебр - однозначно, далее смотрите по удаленности - Созополь, похож на Несебр, Варна - всяческие парки, дворцы, церкви и радости для детей. 8) --не совсем поняла вопрос. А вообще клубника, черешня - хороши.9) не обращала внимания10) клещей нет, комаров не было 3 сезонаУдачи!    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    При много благодарна!!! Не подскажете, до Варны на авто сколько по времени добираться?    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    Часа 2 на рейсовом автобусе.    
    11 января 2014
  • Отвечал аноним
    На машине с ветерком за час доберетесь!    
    11 января 2014

ГородСвятой Влас, Бургасская область, Болгария
ТематикаПродуктовые рынки и базары
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
МЕСТНАЯ ВАЛЮТА,КУРСЫ ОБМЕНА И ЦЕНЫ НВ СВЯТОМ ВЛАСЕ,АВГУСТ 2013 г.
Шоппинг: торговые центры и магазины в Святом Власе
Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?
К списку вопросов про Святой Влас

базары, где можно купить продукты для приготовления еды, рынки, места для покупки пищи