Сложный вопрос по шенгенской визе (виза Нидерландов в UK), Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Амстердам

Добрый вечер.Я учусь в Великобритании с октября, но я являюсь гражданкой РФ. Мне необходимо получить Шенгенскую визу, так как планирую поехать с 1 по 5 апреля в Амстердам. С 1 по 9 мая я планирую поехать на Канарские острова. Подавать документы на визу я собираюсь в Великобритании. В связи с этим вопросы:1) Есть ли вариант, что если я подам документы на голландскую визу, то по ней же я смогу въехать и в Испанию в мае? В старых загран.паспортах есть одна испанская виза и несколько других виз стран Шенгенского соглашения.2) Как сделать так, чтобы не подавать ДВА РАЗА документы на Шенгенскую визу? Есть ли такой вариант вообще? Помогите, пожалуйста, я запуталась

спросил посетитель 19 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    может и не быть    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подавайте в Голландию с указанием обеих сроков поездки (типа в Голландию). 99,9% что вам дадут без проблем на долгий срок тк вы уже легально в Англии. Они сами это легко могут понять - катаются туда сюда на выходные.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Xmember, Elena717, большое спасибо за быстрый ответ! Если я укажу оба срока, типа в Голландию, то на второй срок ведь не нужно бронировать отель и авиабилеты? Просто указать эти даты? И это будет не однократная виза, а мульти?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    голландцы могут дать на одну поездку, могут дать на месяц, правда при этом ограничить количество дней пребывания.испанское консульство в Британии дает строго одноразовую визу на одну поездку (если только у вас не было испанских шенгенов за последние три года.Кстати у вас студенческая виза (Tier 4) или student-visitor? и когда заканчивается, если не секрет?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    может быть двукратная    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    если вы укажете только одну поездку, то скорее всего голландцы дадут визу именно на этот срок. либо могут дать на месяц, мульти, но с таким же количеством дней пребывания как ваша поездка.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Голландцы, да и практически все остальные шенгенские консульства дают либо мульти, либо однократные - но не двукратные    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю если вы укажете первую поездку с конкретным размещением, но при этом попросите мульти визу на подольше, то никто не будет особо интересоваться этим самым "подольше". Просто пишите( если есть где писать), что желаете в свободное от учебы время встречаться с друзьями которые учатся (например) в Голландии, и первая поездка уже запланирована, а последующие конечно же нет. А проще, держите эту уверенную историю при себе, расскажите если спросят.ЗЫ. представляю как удивляются служащие посольства когда кому то нужна оттуда виза в Европу...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, никак не удивятся — там уже визовый центр P.S.И список документов у них неслабый — сложнее, чем в Москве:    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще как вариант: прогнать это дело через Францию. Из Лондона до Лиля на поезде час где то, ну и до Парижа 2 часа. А Париж захотеть посетить - святое дело!)))    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    визовый центр это честный отъем денег у населения... Наши уже тоже прочухали - российский визовый центр в Антверпене открыли. Горжусь!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну так другого способа в Британии нет - голландское и еще 8 консульств принимают документы только через визовый центр.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да ничего сложного, тем более студентам, конечно же, payslips не нужны - только справка из колледжа.ну и конечно statements за последние 3 месяца - без британского банковского счета подавать на визу сейчас весьма тяжело.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    - у меня студенческая виза Tier 4, заканчивается 31.01.2013Виза в Испанию - 28.06.2010 - 28.12.2010Но ведь страна въезда - Нидерланды. У меня есть британский банковский счет, но на нем нет денег... Если я сейчас положу нужную сумму, то уже поздно? Как еще можно подтвердить финансы?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    - спасибо за историю, буду иметь в виду Да уж, визовые центры это конечно тот еще отъем денег...Вы думаете, французскую визу легче получить? (у меня нет французского шенгена)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Эка - когда ваша виза заканчивается?Деньги положить можно, но надолго скорее всего не дадут. Ну не любят тут консульства студентов, и не только голландское.Французскую получить ни легче ни сложнее - должны показать билеты до/из Франции, должны подтвердить ,что будете находится больше дней во Франции (бронировка отелей), если показываете, что будете в нескольких странах, то заполнить так называемый Travel Plan c указанием в какой стране и сколько дней вы будете находится, плюс наверняка потребуют показать билеты на переeзды между странами.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    akirilenko - моя виза заканчивается 31.01.2014На моем месте Вы бы подавали на голландскую визу, а потом отдельно на испанскую? (лишний раз повод заехать в Эдинбург : )    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, подал бы на голландскую и посмотрел что из этого выйдет.По крайней мере можно продлить себе поездку и показать что будете еще в Германии и Бельгии (бронировки отелей). Для маленькой Голландии это естественно и если они раньше спрашивали даже билеты на проезд между голландскими городами, то теперь не волнуются даже насчет переездов между близлежайшими странами.P.S. Испанцы разве принимают в Эдинбурге?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    akirilenko - я лечу всего на пять дней, обратный билет будет куплен.То, что я полужу деньги на британский счет только на днях, может их насторожить?Есть смысл делать показывать старые загранпаспорта с кучей всяких разных виз?    
    14 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
Прохождение контроля
Опыт процесса подачи апелляции при отказе в голландской визе.
Вопрос о провозе ноотропного лекарства из России!
Транзит через Амстердам. Нужна ли виза?
В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе
Проблемы при получении нидерландской визы по приглашению
Изменение маршрута после получения визы
Куда лучше на визу?
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
К списку вопросов про Амстердам

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.