Неделя из Брюсселя, помогите спланировать (+Люксембург, Брюгге, Кёльн), Cologne, Germany

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Кёльн

Прилетаю 16.01 утром в Брюссель в 7.50, улетаю в 13.25 22.01.Чемодан хочу оставить в камере хранения. В планах пара дней на Брюссель, день на Люксембург, день на Кёльн, день на Брюгге день в запаса.В связи с чем вопрос в постановке порядка посещения.Все перемещения на поездах16.01 из аэропорта Брюсселя через Брюссель в Люксембург, осматриваю, на следующий день 17.01 ближе к вечеру в Кёльн, ночую в Кёльне, день на Кёльн, вечером 18.01 в Брюссель, 19.01-20.01 Брюссель, 21.01 Брюгге (утром туда-вечером обратно), 22.01 вылетЕсть ли смысл перекраивать маршрут в более удобном порядке?

спросил посетитель 10 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я бы немного перекроил сам маршрут, а порядок, думаю, не так уж важен. Единственное - если перемещаться будете на поездах, то на выходные имеет смысл запланировать самые дорогостоящие (по билетам) поездки, чтобы получить 50% скидку.    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    а как лучше перекроить?    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    Не-не-не, перекраивать совсем не обязательно. И "лучше" - понятие относительное и субъективное. Просто я бы, исходя из СВОИХ интересов, сделал бы упор на другие места. Например, вместо Люксембурга - Лёвен, Динан, Tournai. Кёльн, конечно, хорошо, но если Вы не фанат (как я, кстати !) готики, его можно заменить на Аахен. Ну и с Брюсселем я бы разобрался за 1 день (если только "Мини-Европу" не планировать), а освободившийся таким образом отдал бы Генту. Но это МОИ предпочтения, если Ваши Вас устраивают - значит, Вы всё делаете правильно - и это правильно!    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    Правда, Намюр и Динан рассмотрите, очень красиво. Увидите Бельгию с другого ракурса.    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    "Мини-Европу" однозначно не планируйте. Закрыта с 6-го января по 20-е числа марта (сам пошёл туда от атомиума 6го и увидел таблицу над кассой).На Люксембург хватило 4 часа (+4 часа на дорогу туда-обратно автомобилем).На Брюссель хватило бы дня (Европарламент, музей автомобилей, две площади, музей армии по желанию).Присоединяюсь про Лёвен и Гент, и ещё при наличии времени добавил бы Антверпен. Но тут надо смотреть как стыкуются поезда, автомобиль бы конечно всё упростил (если есть тяга к пиву, 0,5 промилле там допустимы). В Кёльн бы не поехал.    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    приехал неделю назад. получилось следующее:1 день. к обеду добрался до Люксембурга2 день. в обед выехал в Кельн, приехал через 2 часа3 день. в обед выехал в Брюгге, добрался к 18.004 день. весь день в Брюгге, уехал в 18.00 в Брюссель5,6 дни Брюссель, чего оказалось очень мало.    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    В 9 случаях из 10 такие постзаключения - результат не совсем качественной подготовки, так что на будущее делайте выводы и накапливайте опыт планирования путешествий !    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    на самом деле, поедь я бы еще раз при таком раскладе заново, я сделал бы то же самое. Нехватку времени в Брюсселе я компенсировал посещением всех остальных мест.    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    Если не секрет, что посетили?    
    10 января 2014
  • Отвечал аноним
    Вечер 4 дня - прогулка по центру5 день - прогулка по центру, базилика Сакре-Кер, Атомим, НАТО (просто доехал, посмотрел)6 день - посещение Парламентариума, музея комиксов, прогулка по центру    
    10 января 2014

ГородКёльн, Северный Рейн - Вестфалия, Германия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
что посетить
Маршруты в Кёльне
Где в Кельне можно оставить багаж на время прогулки
Как добраться в Кельн из Москвы
Стыковка City Night Line Borealis и Thalys в Кёльне
На машине Амстердам-Кёлн-Брюссель-Амстердам. Экологическая наклейка и не только.
Неделя из Брюсселя, помогите спланировать (+Люксембург, Брюгге, Кёльн)
как выехать из Кельна на автомобиле от центрального вокзала
К списку вопросов про Кёльн

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места