Посоветуйте маршрут, плз: Нидерланды - Бельгия - Германия, Netherlands

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Нидерланды

Добрый день,лечу с женой с 22 декабря по 01 января. Придумал такой маршрут:Amsterdam 23 24 25 26 Brussels 27 28Bruges 29 30Dusseldorf 31 01Но есть сомнения:- нужно ли на брюссель два дня- нужно ли на дюссельдорф два дня- может еще какие-нибудь города стоит посетитьЦель - посмотреть достопримечательности, попить пива, потусить в клубах и т.п.Спасибо!

спросил посетитель 5 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из Амстердама можно съездить в Лейден, Хаарлем и Дельфт - нам очень понравились эти городки, особенно Дельфт. Если будете арендовать машину, то я бы отказался от Дюссельдорфа в пользу поездки по Бельгии. Шикарная природа в Валлонии, шоппинг в Антверпене, достопримечательности в Генте. На мой взгляд, Брюссель двух дней не заслуживает - большой современный город. Только если попить пива, но его в Бельгии можно попить практически везде - там культ этого напитка Про клубы не скажу - не знаю    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    из Амстердама вообще можно много куда съездитьна Дююсельдорф я бы и ни дня не отвела бы, честнорядом Бельгия и Нидерланды, а Ддорф уныл и страшен, имхо.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +100Ну, если только пошопиться на Кёнигс Але. А так, если вдруг захочется разбавить Бенилюкс Германией, то ехать надо в Кельн, или в Аахен, который максимально близко расположен к Бельгии и Голландии. Да и посмотреть там есть что.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответы! Классно, когда форум живой.Ддорф - это вынужденная мера. Прилет и вылет оттуда. Взяли туда билеты по скидке, а потом уж начали кретивить маршрут. Думаю, там даже НГ встречать придется, т.к. вылет 1-го из Дюссельдорфа (правда, днем). Но все же попробую его Кельном разбавить.Машину взять хотел, но потерял права. Здесь катаюсь по временным, а вот там мне врятли кто машину даст по этой бумажке. Так что, public transportation.За Хаарлем и Дельф спасибо. А что на счет Гааги, стоит туда зимой соваться?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    по мне, так сама Гаага (если не брать Мадюродам) не интереснаСхевенинген (морское побережье) - это гуд, но не зимой.я бы еще съездила в Утрехт, Ляйден и Роттердам. про Ддорф: от Аахена до аэропорта Ддорфа ехать 2 часа максимум. билеты на эл-ку будут стоить для вас 30 евро максимум (на двоих).очень чистосердечная просьба: остановиться хотя бы в Кельне, а не ддорфе. а лучше все-таки в Аахене.смотреть расписание элекчтричек на bahn.de    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Nimada, спасибо за рекомендации. На bahn уже был, смотрел билеты. Кстати, там какие-то скидки есть, на некоторые билеты в два раза. Правда написано, что билет train-specific. Похоже, что не возвратный. Вы случаем не вкурсе, что это?А на счет маршрута, попробую в Ддорфе не останавливаться.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что такого страшного в Дюссе, что оттуда бежать надо ? Даже в турецко-промышленном Дуйсбурге можно найти занятия на пару дней.На мой вкус Альтштадт Дюсса интереснее, чем кельнский, если не брать конечно Дом. Северная часть Кельна - царство Байера, Форда ect. B южной части Кельна лучше, но туристы там редкость. Ахен мне нравится больше, в основном своей камерностью, Да, о "пошопиться на Кенигс Алее". Не делайте это, если конечно Вы не обладатель лишних денег в значительном количестве. Это худшее место для шопинга на Нижнем Рейне... ну во всяком случае самое дорогое точно.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вам вообще не надо будет смотреть на цены, если вы поедете из Аахена в Ддорф. вам просто нужно будет вхять Laendeticket - NRWSchönerTagTicket Nordrhein-Westfalen (Nice-day-ticket North Rhine-Westphalia)34 EUR if you buy your ticket online or at the ticket machine. 36 EUR if you purchase your ticket at the Reisezentrum.This ticket is valid from Monday to Friday for one day of your choice from 9 a.m. until 3 a.m. of the following day, Saturday, Sunday and on bank holidays for the whole day. It can be used on all local trains (Interregio-Express, Regional-Express, Regionalbahn, S-Bahn) and the transport systems in North Rhine-Westphalia.а я там ошиблась про _30 евро максимум на двоих_у вас получится 34 евро на двоих, то есть 17 на лицо. в то время как бан.де предлагает 18.3 евро на лицо на 1 января.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 Rusl. Спасибо. В дюсселе все равно быть придется.2 Nimda. Подробный ответ, и за ссылку спассибо Думаю, эти билетики и возьму.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, парадокс, но дешевле будет ехать из Дюсса в Ахен с пересадкой в Дуйсбурге или Мёнхенгладбахе на RB33 или RE4, а не на прямом RЕ1. Правда не знаю стоит ли пара сэкономленных евро таких усилий.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вы смайлик видели прилепленный к моим словам? Именно это (дорого) и имела в виду. Мы же не знаем, может ТС только того и надо - подороже. Хотя с учетом Таксфри, Ддорфские цены все-таки пониже московских-то будут, а уж в сезон распродаж.... Насчет не останавливаться в Дюссельдорфе - все-таки это очень удобный транспортный узел, и иногда бывают такие моменты, как поздний прилет, ранний вылет..... и вот тогда, останавливаюсь в аэропортовых г-цах Дюсселя, особо жалую Маритим (очень иногда приятные веб тарифы бывают - а отель просто супер)А вот с ДойчеБаном я бы связалась только под страхом смертной казни, я тут заказала подруге он-лайн билеты из Дюсселя в Брюссель, а потом на обратную дорогу из Брюсселя в Штуттгарт. Что происходило с дойчебаном на пути и туда и обратно - сюжет для отдельной темы Денег всех своих до сих пор она так и не вернула. Это к вопросу о хваленом немецком орднунге. Так что рентэкар и только рентэкар. Только на себя и можно в этой жизни полагаться.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне тоже кажется, что этот вариант удобнее всего, не будете привязаны ни к чему. Понравилось - остались, не понравилось - помчали дальше.За три недели утерянные права восстановить не проблема (по крайней мере у нас в Масскве)!    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а у меня к дойчебану только 1 претензия - задержка ICE на 20 мин.а из аахена (если там будете останавливаться на обратном пути) до ддорфского аэропорта и на эл-ке можно доехать)    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну кто вас, москвичей, знает, у вас все так сложно. С DB надо уметь обращаться, и тогда можно раскрутить их на большие бабки, чем Вы заплатили. Неоднократно ездил на IC/ICE , заплатив за RЕ. Общение наше фсё. Если задержка составляет более 20-ти минут, то вас обязаны посадить на любой поезд идущий в подходящем направлении, независимо от имеющихся на руках билетов.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С DB надо уметь обращаться, и тогда можно раскрутить их на большие бабки, чем Вы заплатили. Неоднократно ездил на IC/ICE , заплатив за RЕ. Общение наше фсё. Если задержка составляет более 20-ти минут, то вас обязаны посадить на любой поезд идущий в подходящем направлении, независимо от имеющихся на руках билетов.[/quote]Да там пострашнее ахтунг случился. На руках были билеты Аэропорт Ддф- Вокзал Норд Брюссель. В итоге, подруга ночевала в Аахене, т.к. в аэропорту на путях кого-то задавило, полиция оцепила место, поезда не ходили. Ессно, что посажена была же на те же поезда за тот же билет, но по сути, добралась до места следования через сутки.Обратно - билеты Вокзал Норд Брюссель - аэропорт Штуттгарта с 3-мя пересадками. Что уж у них там случилось - до сих пор внятного объяснения не услышала - по сути жд коллапс, т.к. их почему-то повезли в Дюссель (т.е. на север вместо юга с кучей пересадок, причем разноязычная толпа всю ночь блуждала с поезда на поезд - в составве поездов был создан оперативный мобильный штаб и людям пытались подбирать удобные стыковки онлайн. В итоге, конечным пунктом у нее был не помню какой-то городишко в Баден-Вюртемберге, а оттуда она брала такси до Штуттгарта, и платила за него ваучером, выданным ей тетенькой из этого штаба. По тому, с какой невозмутимостью таксист принял этот ваучер (на 150 евро, на минуточку), был сделан вывод, что такие форсмажоры для Дойчебана не редкость. В итоге, она еле-еле успела на чек-ин в ап, но при этом накрылась одна ночь в отеле Мовенпик в ап Штуттгарта (80 евро). Это я еще пропускаю эмоциональную составляющую этих вояжей - женщина с ребенком, которая не спала 2 ночи, в дороге, с чемоданами, в неизвестности, куда же ее все-таки везут, и попадет ли она в итоге домой, успеет ли на самолет и тыпы.Так что стого мое имхо - чемоданчики в багажник и на автобан Пысы: а общаться-то, да, любим и умеем    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я тоже однозначно за Делфт и пол дня можно Роттердаму уделить. В Гааге действительно наверное зимой делать нечего.... На Брюгге обязательно планируйте ночевку, чтобы спокойно погулять по опустевшему городу и выпить пива или глинтвейна на главной площади зная, что вым сегодня торопиться уже не нужно...    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Главное, чтобы с погодой повезло. Обычно в том регионе очень мерзопакостная погода в конце декабря: от мелкого холодного постоянно моросящего дождя до снега с дождем. Я бы вообще не поехал в тот регион в декабре, но раз уже билеты куплены. желаю вам хорошей погоды!    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +100 ночевать обязательно, но перед этим напиться пива и нагуляться по городу !и обязательно перед поездкой посмотрите фильм "Залечь на дно в Брюгге" ... очень вдохновляет !и ещё, я бы настоятельно советовал заглянуть в соседний Гент - тоже очень красивый и душевный город !Гент, как раз по дороге из Брюгге в Брюсель (можно на электричке махнуть)    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотрела фильм уже после... ну сюжетец, так себе - на любителя, а виды просто потрясающие. Обязательно хочу еще разок попасть в этот город!Вот на счет Гента я не соглашусь, если времени в обрез, то лучше потратить его полностью на Брюгге. Города ИМХО однотипные, но Брюгее в миллион раз лучше. Хотя, на Гент хватит 1-2 часов, так что....    
    27 октября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Arhnem и Roermond
Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды
Бельгия зимой
Посоветуйте маршрут - Нидерланды
Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
К списку вопросов про Нидерланды

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места