Левен и окрестности, Leuven, Belgium

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Лёвен

Планируем в июне десятидневную поездку в Бельгию. Жить будем в Левене. Соответственно, все наши маршруты будут начинаться и заканчиваться в этом городе. Будем очень благодарны за любые советы по составлению маршрута. Подскажите, пожалуйста, что из самого интересного (Брюгге, Гент, Антверпен и т.д.) можно посмотреть за один день, а где нужно бронировать дополнительно гостиницу? Машины нет и перемещаться будем только общественным транспортом.

спросил посетитель 20 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мне кажется, без машины 10 дней жизни в Левене - можно, но не нужно. Разве что вы нашли апартаменты именно на 10 дней по какой-то хорошей цене. До Гента и тем более Брюгге все же не очень близко, и к тому же в каком-то из этих городов точно надо провести хотя бы пару ночей, они того стоят. Т.е. теоретически из Левена одним днем можно посмотреть почти все (в смысле одного светового дня хватит на любой дестинейшн), но практически - при вашем тайминге смысла большого не имеет. Если же у вас все же апартаменты на весь срок, то я бы порекомендовала на 1-2 ночи дополнительно добронировать Брюгге. А вообще за 10 дней я бы еще в Голландию и/или Люксембург съездила, и/или как следует занялась бы Арденнами и вообще Валлонией    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, нас пригласил приятель, работающий в местном университете, поэтому мы и базируемся в Левене, но думаю, что мы сможем уехать на несколько дней из него. В Люксембург хочется очень, а Арденнами и Валлонией вы нас заинтриговали.    
    5 ноября 2014

ГородЛёвен, Фландрия, Бельгия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Левен и окрестности
К списку вопросов про Лёвен

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить