Михелин vs Брюссель при транзите - что посмотреть?, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Брюссель

Добрый вечер, форумчане. Прошу Вашей помощи в решении нескольких вопросов. У нас с семьей (мы с мужем, дочка 3,5 года и родители - немного за 60) на пути в Испанию транзит в Бельгии (аэропорт Завентем). Туда - 4-4,5 часа (чистыми с утра до обеда). Обратно - 5,5-6 часов (с 16 до 21.30) Сначала я думала посетить по пути туда - Левен, а обратно - Брюссель. Но вот почитав отзывы - наткнулась на Михелин и он мне очень понравился.Собственно вопросы такие:1. Что лучше выбрать - Брюссель или Михелин. 2. Какой город лучше посмотреть с утра (времени меньше), а какой - к вечеру? Левен, Михелин или все-таки Брюссель?3. Я посмотрела расписание поездов, время прибытия-убытия вроде понятно. А вот по расстоянию как далеко от вокзала в Левене ратуша и в Михелине все достопримечательности? Пешком пройти можно или надо еще на чем-то добираться? И по ценам на сайте не выдает - сколько стоимость?4. В Левене и в Михелине где можно покушать - чтобы и ребенка накормить и родителей (папа диабетик - ему надо кушать часто), прилично и не очень накладно.Заранее спасибо за все советы. И простите, если такая тема (или похожая) уже есть. Я не нашла всех ответов.

спросил посетитель 21 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я бы не стал искать приключений и поехал в Брюссель оба раза - общественный транспорт штука крайне ненадежная, а времени у вас совсем мало.    
    21 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Брюссель. При всей моей любви к Бельгии - слабо представляю, что можно смотреть в Михелине или Левене. Imho - обычная бельгийская провинция.Regards,E.R.    
    21 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Левен очень удобно вмещается в 4-5-часовую стыковку, т.к. там прямая электричка от аэропорта, буквально 15 минут. От вокзала до ратуши там пешком 15 минут по прямой и понятной улице, причем это с учетом ваших не очень скоростных попутчиков. Вроде бы там есть еще и автобус какой-то, но не поручусь. Ратуша очень впечатляющая, да и вообще как-то мило. Из маст си - ратушная площадь и бегинаж, но про последний ничего не скажу, т.к. в воскресенье вечером он был уже закрыт. Но вообще, говорят, туда надо. Без бегинажа (который относительно далеко) там делов на 2 часа максимум включая походы от вокзала, поэтому и говорю, что на короткую стыковку его хорошо. 3-4 часа без бегинажа - уже было too much, последние полчаса вообще на вокзале сидели чай пили)) Это при том, что там еще был очень крутой (по атмосфере, не ассортименту) рождественский базар, да и вообще вечернее освещение и рождественское убранство городу очень к лицу. Если Левен будет лучше ложиться в обратную стыковку (вечером и подлиннее), то посмотрите, как работает в день вашего приезда бегинаж, чтобы окончательно все рассчитать. Собор на ратушной площади в это время точно работает. Про Михелен ничего не скажу - не влез. Но если вдруг ваш приезд попадет на расписание малиновых звонов, то однозначно надо ехать туда.    
    21 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    alyonam, спасибо, вот очень подробно и понятно по Лёвену) В Мехелен, на концерт мы точно не попадаем, но посмотреть сам городок будет очень интересно...    
    21 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Evgeny Rodichev, вот именно тем что бельгийская провинция и привлекает... как-то милее и спокойнее в таких городках... да и историей они богаты.    
    21 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Выбирая между Мехеленом и Лёвином, я бы выбрала все же Лёвен. Если вас интересует колокольный перезвон, то съездить в Мехелен можно, к тому же и собор святого Ромбаута с огромной недостроенной башней тоже производит впечатление, но... сам городок так себе, на троечку*). Зато Лёвен с лихвой вознаградит вас видом свой ратуши в стиле пламенеющей готики. Ничего более восхитительного по-моему во всем Бенилюксе не найти. К тому же Лёвен действительно легко посмотреть практически полностью (включая Бегинаж) за пол-дня. И Брюсселем пренебрегать не следует, уж точно не стоит его променивать на Мехелен!    
    21 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    полностью согласна с предыдущим оратором - уж точно не стоит его променивать на Мехелен!Левен чудесен, но 2-3 часа достаточно. Что-то видимо я не знаю про бегинаж. Там вообще то и сейчас люди живут, так что как он может быть закрыт...Мехелен кроме башни и звона неинтересен вообще - ИМХОА указанного времени вполне хватит доехать в Брюсселе до Гранд платц, писающего пацана глянуть, вафельку съесть. И даже добежать на дворец глянуть." Чистенько но бедненько"))    
    21 февраля 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Подскажите, что закрыто на реставрацию в Бельгии?
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
Метро в Брюсселе
Что такое B&B
Брюссель. Что посмотреть, где поселиться?
К списку вопросов про Брюссель

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!