Помогите с выбором района проживания в Брюсселе, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Где остановиться, к городу Брюссель

Подскажите, в каком районе лучше остановиться в Брюсселе: Rue de la Vierge Noire 32(Novotel Tour Noire) или 40 Avenue de la Toison d Or(Sofitel Le Louise)?вроде как, первый удобнее как в плане расположения(исторический центр), так и транспортной доступности(общественный транспорт в аэропорт), но смущают вопросы безопасности в данном районе(исключительно по отзывам)...А вот о районе расположения Софителя - совсем ничего не слышал..

спросил посетитель 22 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Novotel Brussels Centre Tour лучше    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если выбирать из этих двух, то первый (Novotel Tour Noire) однозначно лучше - самый центр города, между Гран Пласом и Сант-Катриной, где множество прекрасных ресторанов. С безопасностью там ничуть не хуже, чем во втором варианте :)    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А с какого вокзала удобнее всего съездить в Брюгге и Гент? Удобнее будет поселиться рядом с соответствующим вокзалом? Или привокзальные районы не особо приятные и безопасные? Или лучше жить где-нибудь в историческом центре города? Чтобы при этом и до аэропорта легко было добраться.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Привокзальные районы везде не самые приятные. Кстати, Брюгге и Гент отличаются в положительную сторону от самого Брюсселя.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне вот тоже так кажется. Но думаю, что удобнее забазироваться в Брюсселе и радиально выезжать в другие города, чем на одну ночь ехать со всем багажом в Брюгге, потом в Гент, а потом в Брюссель. Больше времени потратится на поиск-заселение-выселение, чем на осмотр городов.Поэтому, если все же селиться в Брюсселе, то куда?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Гент и Брюгге можно уехать с любого вокзала Брюсселя.Я могу посоветовать отель Arenberg на Rue de Assot, это в 5 минутах ходьбы от Центрального вокзала, улочка небольшая, тихая, с одной стороны улочка упирается в красивенный собор святых Михаила и Гудулы (советую зайти) а с другой стороны почти рядом вход в галерею Сент Юбер, через которую можно выйти к Гранд Плас, все очень близко. Затраки там приличные, только с ужином в самом отеле могут быть проблемы (но гораздо приятнее поесть где-нить в ресторанчике. Если на booking.com на этот отель будут скидки, то получается очень даже недорого. Мы жили за 80 евро на двоих в сутки ( с завтраком).    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Он уже в стопе на мои даты.Но у меня сейчас появилась идея ехать из Амстердама в Брюгге и жить там. Что-то про Брюссель пишут, что он не особо стоит посещения.    
    21 октября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаГде остановиться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Брюссель. Что посмотреть, где поселиться?
Новый год в Брюсселе или Антверпене?
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
Метро в Брюсселе
Что такое B&B
К списку вопросов про Брюссель

как, где и почём остановиться на ночь, а может быть на неделю или две