Мадюродам или Мини-Европа?, Hague, Netherlands

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Гаага

Знатоки Бенилюкса, Помогите, плиз!Будем путешествовать по маршруту Амстердам - Делфт - Антверпен - Брюссель - ....на автомобиле. По пути у нас будет и Мадюродам и Мини-Европа. На мой взгляд и с учетом ограниченного времени, хотя бы один из этих парков нужно посмотреть. Что посоветуете? Какой из двух парков интересней? Подскажите, пожалуйста!

спросил посетитель 17 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    И там, и там по-своему интересно ...Разница в том, что :в "Мадюродам" - там только Голландия представлена в миниатюре ... а в "Мини-Европа" - вся Европа. Ну и один из плюсов последнего - то, что фактически рядом ним находится знаменитый "Атомиум", т.е. их посещение удобно совмещать с мини-парком ... ИМХО.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласна, Мини-европу можно совместить с Атомиумом, хотя интересность этих мини достоопримечательностей имхо относительна, по мне, даже в Атомиуме забавней, оттуда можно сфоткать общую панораму Мини-европы    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ.И все же, я не могу найти для себя ответ на вопрос: какой из двух парков будет более интересен для взрослого человека? И, возможно, вообще не стоит тратить драгоценное время на их посещение?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    на мой взгляд Мадюродам интереснее.Нет, вы , конечно, и мини европой поразитесь. Но в Мадюродаме больше мелких деталек, больше человечков, машинок, сценок сделано, мини-деревьев насажено и от этого экспозиция кажется более живой и крутой. Там сделан мини-парк с работающими мини -атракционами, там мини-трамвайчики ездят и тд. Мы сначала были в мини- Европе, не думали что Мадюродам сможет нас удивить еще сильнее. Но там в темноте даже огоньки в домах зажигаются, видно что внутри тоже есть сценки, жизнь. Почувствовали себя детьми    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. После парка Кейкенкофф поедем в Мадюродам. А время, которое могли бы потратить в Мини-Европе, лучше посвятим Брюсселю.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите пожалуйста увидим ли мы эту красоту ?Парк работает до 21-00, а во сколько зажигаются огоньки?Закат солнца вроде в 22-00, а конец сумерек и вовсе 22-45,    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мини-Европу в этом году закрыть собираются, может быть последний шанс увидеть, а Мадюродам вроде никуда не денется в ближайшее время.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    мы сделали также.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Эта информация ещё актуальна? Зашёл на сайт Мини-Европы. Вроде всё нормально.Тоже в раздумьях что выбрать, или и то и другое. Есть ещё вдогонку вопрос по билетам, может кто сталкивался. Поиск на форуме ничего не дал.Есть такая фигня, называется The Must of Brussels И судя по всему, через этот Брюссельский Маст билеты дешевле.Например официальный комбинированный Мини-Европа + Атомиум = 23.50 €А через Брюссельский Маст выйдет 19 € (там система ваучеров: 4 за Атомиум + 6 за Мини Европу = 10 ваучеров)Есть какой то подвох с этим мастом?    
    5 ноября 2014

ГородГаага, Южная Голландия, Нидерланды
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
лечение и отдых
Мадюродам или Мини-Европа?
Один зимний день в Гааге (Гаага, Делфт, Схевенинген, Мадюродам)
Делфт - Гаага. А еще Утрехт. Где кинуть машину.
Музей Corpus
Прокат велосипедов в Голландии (Гаага)
Погода В Гааге и Лейдене в сентябре
К списку вопросов про Гаага

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!