Бельгийское пиво - порекомендуйте марки, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Кафе, бары, пабы, фаст фуд, к городу Брюссель

Будет пара свободных дней в Брюсселе. В Антверпене обнаружила кучу пивных баров "с приколами" и по ассортименту пива и по антуражу. Может кто знает интересные пивные места в Брюсселе?

спросил посетитель 5 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мне очень понравилися вот этот. А вот этот рядом с писающим мальчиком не понравился - пафосно, дорого и мало народу. И был еще один, но никак не могу вспомнить, вроде как самый старый бар Брюсселя, очень колоритное место с сортиром (пардон) на улице. Ну и здесь можете посмотреть    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, хорошие ссылки!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день !!
    Назревает 4-5 дневное путешествие в Бельгию - хотелось бы полностью посвятить его бельгийскому пиву, во всех его проявлениях, к сожалению очень мало информации для подготовки плана посещения заведений - в отличии например от Чехии ((( Нет поделится кто нить любой информацией по этому вопросу - желательно конечно личные впечатления о барах/пабах/дегустациях/пиве в Бельгии, в любых городах !!!
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В каждом городке питейных заведений "до бесу"! А уж в туристических местах и того больше.....
    Берете кастрюльку мулей и вперед с песнями.
    Само пиво советовать глупо . "на вкус и цвет - товарищей нет!" Пробуйте разное. Его там более 500 сортов, если не ошибаюсь!
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если будете в Антверпене, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую заведение
    Kulminator сам там был по наводке местных русских, это №1! Количество сортов пива в продаже зашкаливает за 1500.
    Хозяин заведения
    бир лист, сорта каких стран в наличии
    Тут адрес, карта, и рейтинг этого бара

    тут отзывы почитать
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сортов пива в Бельгии действительно много, но создалось впечатление, что большинство из бутылочное, и в барах представлено всего несколько сортов различного, которое прежде всего и хотелось бы попробовать - не хочется слепо ходить по барам и натыкаться на один и тот же сорт пива ... да и речь не про то, что бы советовать, а просто поделиться тем, что понравилось.
    Это заведение входит в обязательное посещение, собственно говоря ради него в Антверпен и собираемся - а сколько в этом заведении сортов разливоного ???
    Да и знает ли кто нибуть магазины специализирующиеся на продаже пива ???
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Брюсселе, рядом с Grand Place на Rue du Marche aux Herbes есть магазинчик с пивом и всякими пивными сувенирами.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бельгийское пиво лучше всего пить в Чехии Бельгийцы прикупили пивовар Старопрамен и варят там свое пиво. "Бельгийское" пиво, сваренное в Праге, значительно вкуснее !
    Ну а потом просто зайти в любое заведение, где наливают Пилзнер, и понять что до этого пили полную бельгийскую фигню
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не знаю, не знаю ... Из того, что я пил в Москве (а пил я достаточно много сортов) бельгийское мне показалось самым законченным и качественным ... Впрочем в Чехии я то же побываю и сравню - просто по Чехии информации масса, а вот по Бельгии практически (особенно в разрезе пива) нет (((    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ИМХО Чешское пиво надо пить в Чехии, а бельгийское в Бельгии, баварское в Баварии. Бельгийское показалось более насыщеным, плотным, густым, по сравнению с немецким. В Бельгии, как мне показалось, больше крепкого пива, больше 6% алкоголя. В Бельгии надо попробовать вишнёвое пиво, чёткий вкус сушёной вишни. Не скажу, что я был в жутком восторге, но попробовать стоит.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну бельгийское сравнивать с чешским Как здесь уже кто-то на форуме писал это просто разные весовые категории.
    В Бельгии пиво бывает очень разное, но основное внимание все же стоит уделить фруктовым и крепким, которое бывает траптиское (вроде всего 5-6 пивоварен, которые до сих пор находятся в монастырях) или аббадское, тоже исторически происходит из монастырей, но сейчас принадлежат всяким мировым сетям. Далеко не все хорошее пиво есть разливное или его не просто найти, так что рекомендую бутылки тоже не пропускать. В Брюселе в центре есть два магазинчика, где много всякого пива продаеться будете гулять обязательно набрядете, только ценник там заряжен до нескольких раз по сравнению с рядовым магазином.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    роскошное пиво в Бельгии! особенно вишневое! да и вообще - все фруктовое! жаль что у нас например его не продают... да и в москве кстати не видела никогда    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Москве бельгийское фруктовое продают - вишневое и малиновое регулярно в Седьмом Континенте покупаю.
    Разливное Timmermans Krik вишневое - знаю по крайней мере 5 мест, где наливают.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Попобробуйте обязательно пиво квак. Красное шикарное пиво.
    Подают в длинный вытянутых колбах на деревянных подставках.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бирмаркет, Сварня ... но к сожалению там наливают такое ... например в Сварне на Каховской первые 2 месяца оно действительно было великолепным, потом как то пришли туда - вкус свежей водопроводной воды !! Причём заказали ещё бельгийский эль - то же самое, и самое интересное когда я отказался платить без споров согласились. В Бирмаркете теперь то же самое, но они держались около года. Так, что пить пиво в Москве - это за безумные деньги получать водопроводную воду. Уж лучше в магазинах брать, хоть это и не то. Квамк я пил в Абатской келье - не очень понравилось, но обязателбно попробую в Бельгии.
    А маленьких городках с барами всё в порядке ???
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Белое пиво Хугарден - оно же вроде бельгийское? В Бельгии его не пила, а вот в Голландии да, с лимончиком и размяв его стомпарчисом, в каком-нибудь кафе с видом на воды канала - очень даже ничего. Вишневое и земляничное пиво - попробовать конечно можно, но оно явно на любителя...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    За такой срок можно попробовать максимум 15-20 сортов, так что не вижу ни малейшего смысла искать заведения, где сортов многие сотни. A 40-60 сортов в Бельгии - это ассортимент рядового супермаркета, т.е. даже самые распространенные сорта попробовать не получится.
    Поэтому можете смело заходить в любые пабы - сортов будет больше, чем вы успеете попробовать.
    Советую, кроме экзотики, попить самых дешевых розливных - типа Jupiler, они тоже очень хороши, и будет более широкое впечатление.
    Смотрите на градусы - много крепких сортов (особенно всякие Triple и т.п.) - выпив маленькую (250 мл) бутылку такого пива в смеси с другими можно очень быстро потерять форму.
    Еще совет - в каждом городе лучше спрашивать именно местные марки. Например, тот же Kriek (вишневое) - это исходно пиво брюссельского завода Belle Vue, и в Антверпе оно местного завода, намного хуже, чем в Брюсселе. Точнее, не хуже, а совсем другое на вкус.
    Я бы посоветовал ориентироваться не на сорта, а на типы - так будет более реально, мне кажется, попробовать разные. Светлые легкие и чуть покрепче, светлые нефильтрованные, покрепче и какое-нибудь крепкое, аналогичная линейка темных, и эли - как ячменные, так и фруктовые.
    Regards,
    E.R.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Бельгии под барами подразумевают увеселительные заведения. Пиво пьют в пабах. Просто не перепутайте, если будете спрашивать.
    Пабов всюду очень много, и в маленьких городках тоже. Для бельгийцев пабы - атрибут повседневной жизни, поэтому они везде.
    Regards,
    E.R.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну я надеюсь осилить в день более, чем 15-20 сортов ))) А для потребления Belle Vie запланирован визит на завод.
    Спасибо за информацию - значит пабы я найду без проблем !!!
       
    6 октября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаКафе, бары, пабы, фаст фуд
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Ночь в Брюсселе
День рождение в Брюсселе
Панорамный ресторан в Брюсселе
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
Метро в Брюсселе
К списку вопросов про Брюссель

кафе, пабы и бары и где поесть