Встречаем Новый 2012 год в Вене, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Вена

Доброго времени суток, форумчане! Итак, мы решили встречать !Мы -молодая, романтичная пара! Хотим увидеть красивую Вену полную имперского величия, легенд и вкусностей! Дело за главным нужен ваш совет, опыт празднования предыдущих лет. Ресторан, кафе, площадь, дискотека?Учитываем специфику новогодних дат, работает или не работает в праздники, красиво или не красиво зимой.2 билета Трансаэро Москва-Вена-Москва на 31 декабря 2011 вылет в 12-05,прибытие в 11-50, возвращаемся в МСК 07 января 2012 в 14-15!2 билета 5 января Вена-Венеция-Вена.Самолет прибытие в Венецию 11-05 Марко Поло, обратно в Вену 1 час ночи поезд, прибытие в 8 утра.Забронирована гостиница, по адресу Rotensterngasse,12 (2 округ)Визы есть. Итак, можно отвечать по пунтам, или в личку!) (Ратуша- классный вариант, но дороговато 215 евро с человечка,12 апостолов за 45 евро тоже как то подально,темно и не романтично, нужен вариант золотой середины в районе 100 евро с носа рядом с Ратушей,я так догадываюсь речи президента нигде не будет:) не беда ,нам бы немного русских, живые танцы не вальс ,а что то современное, шампанское и праздничный антураж,планируем встретить в рестике,а потом в 12-30 выйти на площадь перед Ратушей! до 2 часов погулять там попить глинтвейна, послушать концерт, проникнуться атмосферой народных гуляний): в какой из ресторанов стоит записываться заранее?1) Salm braeu2)Zum Martin Sepp3) Plachutta4)Griechenbeisl5)Захер и Моцарт, насколько Захер в кафе отличается от того что продают в аэропорту в Вене? тот что попробовала просто бесвкусный..говорят Империал лучше. Где его можно попробовать?6)WIDEN BROU7)ZawodskiСловом любим вкусные прироженные, качественный кофе, мясо и знаменитые блюда! Добавляйте вкусные рестораны с адресами и комментариями по ценам и самому интересному блюду! Ресторан для обеда и ужина, чтобы вы посоветовали? Подают ли там как во Франции горячие виноградные улитки с шабли или брютом? Либо есть какие то известные блюда?Кроме того, в теме транспорт и достопримечательности также нуждаюсь в советах. разместила в соответствующих разделах!Заранее Спасибо за все советы ,замечания, комментарии!)

спросил посетитель 19 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Бал в Ратуше - вариант хороший. Если не подходит по деньгам, то рядом есть симпатичный ресторанчик - PiaristenkellerТорт Захер - везде разный, мне больше всего он нравится именно в Моцарте. В Моцарт и Захер записываться надо заранее, иначе придется ютиться на веранде. Хороший рождественский ужин проводится в самом отеле Захер, там свой ресторан. По другим вашим ресторанчика в списке я не подскажу, может, и была там, но не отложилось в памяти.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласно рекомендациям на форуме забронировали Plachutta и Figlmüller для ужина по венски!Нам предложили отпраздновать Новый год в кафе HARRY´S T!ME кто был? какие впечатления? Они ждут нашего решения..А что вы думаете о кафе-баре рядом с St. Stephen's Cathedral (отель hotel am stephansplatz)?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кто-нибудь праздновал новый год на теплоходе в Вене? Стоит ли?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть желание забронировать столик в венском ресторане для встречи Нового Года.Основные пожелания:- расположение в центре, т.к. после встречи НГ планируем гулять. Жить будем на Lassallestraße (рядом с U1 - Vorgartenstraße)- поскольку будем с 2 детьми-подростками, то хотелось бы иметь возможность выбора по меню, а не заранее определенный новогодний ужин (чтобы выбрать то и в таком количестве, что дети точно съедят)- кухня - любая европейская (не обязательно австрийская - у нас еще будет время ее отведать)- публика - вряд ли стоит ехать в Вену, чтобы лишний раз посмотреть, как гуляют соотечественники . Т.е. мы не против соотечественников (и могли бы даже с кем-то объединиться), но хотелось бы увидеть , как встречают Новый Год и другие- наличие живой музыки приветствуется, танцы - не возбраняются - симпатичные интерьеры - желательны- цены - по возможности умеренные. Лучше без предоплаты, с возможностью отказа за несколько дней до НГ, чтобы сейчас забронировать 2-3 варианта, а приехав на Рождество обойти их и сделать окончательный выбор /оплату на месте.Я конечно смотрю в Интернете разные варианты, но хотел бы найти рекомендации по "проверенным" местам, в которых наверняка бывали участники этого форума. Также с удовольствием приму ваши рекомендации и ссылки относительно отдыха в Вене с детьми 11-16 лет (что произвело впечатление, куда стоит сходить/съездить, а на что не надо тратить времени)?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Давайте еще раз посмотрим вот эти темы:А тут можно прочитать отчеты и отзывы кто там был (Австрия. Вена)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Но эти темы (как и многие другие и не только на этом форуме) уже проштудированы. Некоторые места взяты на заметку - зайдем, посмотрим - поедим. Но вот именно для Новогодней Ночи выбор пока не сделан. Мне не сложно найти список ресторанов Вены и посмотреть их предложения на НГ. Но хотелось бы услышать мнение и рекомендации людей о тех местах, где они уже встречали НГ в Вене.Плюс специфики выбору добавляет присутствие детей - в описаниях ресторанов к-л особенности для них никак не оговариваются, поэтому мнение людей с собственным опытом особенно интересно    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, где в итоге отметили Новый Год? Какие рекомендации можете дать? Как раз в моменте выбираем!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Sidorov_Sazon, что в итоге выбрали? Какие впечатления?Какие можете дать рекомендации?Вопрос весьма актуален на данный момент!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Возьму на себя смелость порекомендовать для встречи НГ ресторан Dstrikt в отеле Ритц Карлтон. Жирная "пятерка" по всем пунктам. Ну, разве что подороже, чем Фигльмюллер или Пюрстнер, но это реально абсолютно другой уровень, вечернее платье и костюм там будут более чем уместны! Ресторан относительно новый (отель открылся буквально год-два назад), поэтому его еще не часто встретишь в путеводителях, что положительно сказывается на возможности забронировать в нём столик    
    13 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
вена
Иннсбрук, Вена
Испанская школа верховой езды в Вене
Круговой маршрут по Австрии, 7 дней, подскажите
Регистрация в Вене при длительном проживании
Вена - море в Италии - оз.Града - Милан - Зальцбург - Вена. Нужен совет!
Погодные условия в горах
Впервые в Европу: Вена, Гальштат, Зальцбург, Вена
К списку вопросов про Вена

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране