Фешенебельные, помпезные, торжественые, дорогие, праздничные рестораны в Вене, Австрия, Vienna, Austria

Вопрос по теме Рестораны , к городу Вена

Собрались в Австрию, с 5 по 11 января будем в Вене. И хотя уже не Новый год, но праздника сильно хочется. Уже почти вся программа готова, только вот осталось подобрать праздничный ресторан на один вечер. Хочется помпезности, вензелей, рюшечек. Хочется театральности действа, чтоб несколько официантов обслуживали столик и всё такое. В общем. надо как в лучших домах...Что у нас есть в Вене из такого?

спросил посетитель 3 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Когда-то очень давно, ещё задолго до первого круиза, я задумывался, где бы провести очередной день своего рождения. И в поисках интересного места случайно наткнулся вот на это:    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Только вот не уверена, что попадете вы в него на ваши даты - там на сайте есть форма для онлайн бронирования    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Увы, они закрыты с 5 январяЕсть что-нибудь ещё интересное/красивое?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , Спасибо большое! Но по сравнению с Кобургом как-то вот чересчур аскетично. А что-нибудь более помпезное с вензелями есть?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Штайерерк аскетично? Вы там были, чтобы такое утверждать? Считается одним из лучших ресторанов мира. Посмотрите последний фильм Торнаторе "Лучшее предложение". Где откушивает главный герой, богатый коллекционер и знаток искусства и антиквариата? Именно там. И по атмосфере и по убранству зала, и по подаче блюд и количеству официантов на стол, это, пожалуй одно из самых почтенных мест в Европе.Из помпезного, в дворцовых интерьерах, еще была в Vestibule, но еда мне не понравилась - имхо шеф перемудрил.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По фотографиям более чем.Ну так лучшему ресторану и не надо аляповатостей в интерьере. Лучшие рестораны-то, как раз, в интерьерах скромны. Так что, тут никаких противоречий.А эт не страшно. За едой можно и в другое место сходить, мне бы за праздником в данном случае.Пошла смотреть.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это всего лишь один из залов Ну а раз вам не за едой, тогда да....    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы бы пошли в Hotel Imperial, но там лафа закончилась.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что вы можете сказать о ресторане Бристоль в одноимённом отеле?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну фешенебельным этот ресторан я бы не назвал, да и помепзности ему не хватат:Да и судя по тому, что у ресторана еждневное расписание и утром, и вечером с небольшим перерывом на обед, это скорей рабочая столовая нежели ресторан высокой кухни. А отсутствие скатертей на столах - так вообще привокзальный буфет.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот еще:Правда, не в центре, и как по кухне не понятно    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Случайно узнала, что в парке Пратер на колесе обозрения есть кабинки-рестораны. Посмотрела сайт, но ничего не поняла. Цены указаны 220 евро - 1 час и 110- полчаса, есть несколько вариантов меню, но непонятно - эти цены включают еду и если да, то в каком объеме? Если кто там был - пожалуйста, откликнитесь! Хотелось бы ДР сына (15 лет) там отметить.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы были там давно, но насколько помню - да, цены включают еду. У них есть несколько опций - завтрак, обед, ужин, кофе с плюшками, шампанское с легкой закуской - все варианты имеют свою цену и свое расписание, резервируются как правило заранее и они есть далеко не каждый день. Еда с точки зрения гурмана средненькая, цена не дешевая. С точки зрения "шоб запомнилось" наверное для парня 15 лет вполне вариант - кофе с плюшками (плюшки вкусные).Если сейчас найду у себя ссылку на расписание и цены - добавлю.Нашла - заказать можно на этом сайтеСвободные места там пока есть во всех категориях, но в этом году у них таких опций по датам осталось совсем мало: либо с 29 по 31 августа, либо с 5 по 7 сентября. И цены стали совсем конские - самые дешевые опции (кофе/чай или коктейль) по 59 евро с человека.Но возможно это не совсем то, поскольку все же максимальная цена - за ужин и 70 минут катания - 159 евро.Наверное сейчас просто в разные дни этим разные фирмы занимаются.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ. Но, перейдя по ссылке,я поняла что совсем запуталась - получается в Вене поесть в "небесах" можно, как минимум, в двух местах. Я имела в виду вот этот ресторан на колесе обозрения:Вы, видимо, в нем были. Но на этом сайте нет системы он-лайн бронирования, указан мэйл, по которому можно послать запрос. Попробую им написать - о результатах напишу, может еще кому будет полезна эта информация.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    скажите, пожалуйста, мы один и тот же ресторан имеем в виду?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет. Ресторан на башне вращается вокруг вертикальной оси. А на колесе обозрения кабинки не вращаются, колесо крутится вокруг горизонтальной оси.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , а вы были на башне в ресторане? Мы там забронировали столик. У кого-то видела в отчёте, не могу найти (    
    28 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаРестораны
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где можно отведать в Австрии фондю?
Рестораны в Вене
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Зарядка мобильных устройств от сети
вена
Как из Вены добраться до пещер Зеегротте
Новогодние мероприятия в Вене
К списку вопросов про Вена

Где поесть и рестораны в различных городах и странах мира