Маршрут по Австрии на 8-10 дней, Munich, Germany

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Мюнхен

Господа, не могли бы вы немного покритиковать мой примерный маршрут по Австрии и сопредельным государствам, а также помочь его скорректировать. Ехать планирую в ноябре, так что следует учитывать прохладную погоду. Интересует в основном архитектура, прогулки по городу, природные достопримечательности (насколько это уместно в ноябре), но и интересные необычные музеи я тоже с удовольствием посмотрю. Смотреть обычно всю люблю медленно и подолгу, так что сообщайте, если маршрут покажется вам чересчур насыщенным.Всем большое спасибо!*********С утра прилет в ВенуВенаВена, посещение БратиславыС утра переезд в Будапешт БудапештВечером переезд в ВенуС утра переезд в ЗальцбургВечером переезд в МюнхенВечером переезд в ВенуВенаДнем вылет в Москву

спросил посетитель 19 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    по мне, вы хотите объять все и сразу. День 1-3 вполне хороший. Тольк вот вы действительно хотите увидеть Братиславу? Я понимаю, что она в часе езды на поезде, но исторический центр там крохотный, а так застройка а ля пригород любого города России. С Вены до Зальцбурга путь не ближний. Вы на чем едите? Билеты на ИЦ куплены? С Зальцбурга до Мюнхена еще 2 часа в пути. Не забивайте, что в ноябре в 6 вечера уже темно и переезды убьют большую часть светового дня. На Мюнхен вы выделили всего 1 день? Не густо. Переезд обратно до Вены на ИЦ?ИЦЕ тянет на 4-5 часов. Опять убьется большая часть дня. День 8 пропадает полностью. ИТОГО: я бы сосредоточился на Австрии: Вена, Грац, Линц и Зальцбург. Либо 3 дня Вена + 3 дня Будапешт и замок Вышеград (1 час от Будапешта). Это пути для любителей архитектуры в стиле барокк. Мюнхен и Бавария достойны отдельного посещения.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ulmer, спасибо за информацию!Что касается Братиславы, то ее посещение обусловлено в основном близостью к Вене. Вряд ли мне туда когда-либо специально ехать захочется, а так заодно можно что-то новое посетить. Думаете, не стоит затраченного времени?Не знаю, что там по поездам получается, но по карте от Вены до Зальцбурга около 300 км, т.е. часа 3.5, что на европейских поездах очень комфортно по ощущениям. А не подскажете, будет ли интересно в Граце/Линцe после Вены и Зальцбурга? Просто если брать рядом расположенную Чехию, то после посещения пары городов в остальные ехать особого смысла нет - впечатления уже не те. Поэтому я собственно и решил разнообразить поездку Мюнхеном и Будапештом. С другой стороны, если мой маршрут затруднителен с транспортной точки зрения, придется его сильно поменять...    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Галопом по Европам. И устанете, и не посмотрите ничего. Выкиньте пару городов или добавьте дня 4 хотя бы.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Не очень хороший маршрут. Одни галочки поставите(несколько стран за неделю). Мюнхен, Вена -минимум по 3 дня нужно и то только галопом. Переезды длинные. В Зальцбург по Вашему плану приедете вечером. Все будет закрыто. Советую определиться, что именно хотите посетить в каждом городе. Братиславу и Будапешт -вычеркнуть.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, добавить дни, к сожалению, не получится, так что будем исключать.Что, если первые три дня провести в Вене, затем два в Будапеште, после чего еще 2 в Зальцбурге (с неудобным переездом в Зальцбург из Будапешта). Или в Мюнхене интереснее и ехать удобнее? И куда еще из этих городов можно выбраться недалеко? Или с таким графиком мне и так будет что посмотреть в них самих? Просто не побывав где-либо трудно представить, сколько на этот город надо времени. Так, в Барселоне можно и неделю провести, а вот в Праге, к примеру, больше нескольких дней делать просто нечего.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Вам решать. В Австрии все города, кроме Вены, на 1, ну максимум 1.5 дня. В Вене легко провести неделю, наслажаясь архитектурой, дворцами и картинными галереями. Будапешт мне безумно понравился. 3-4 дня пролетят незаметно, особенно, если увлечся купальнями. Да и цены в Будапеште очень радуют после Вены. Переезд с Будапешта в Зальцбург через Вену съест около 7-8 часов при удачных состыковках. Линц и Грац очень красивые города. Посмотрите фото на гугл мэпс. Я за Вену с дневными выездами в Линц и/или Грац и Будапешт с дневной вылазкой к изгибу Дуная.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Список городов и время пребывания в них нормульМюнхен, Вена 2 дня достаточно для каждого городаБратислава must see!Рекомендую следующий маршрут Мюнхен-Зальцбург-Грац-Будапешт-Братислава-Веначтоб не мотаться туда-сюда    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ulmer, т.е. вы советуете исключить Зальцбург? С точки зрения удобства передвижения маршрут действительно станет комфортнее.Что, серьезно? А что там такого особенного? Мне просто сразу сцены из "Евротрипа" на ум приходят ))Так уже не получится - билеты в Вену/из нее.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Обычно посещение Зальцбурга совмещают как дневную вылазку из Мюнхена.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    были в в августе Вена (3 ночи) - Зальцбург (без ночевки) - Мюнхен (5 ночей) - Вена (2 ночи), отчет можете мой глянутьне хватило времени ни на Баварию ни на Вену, хотелось еще и еще, а это лето и бродили с 6 утра до 22 часов. так что поддерживаю всех написавших сжимайте маршрут.решите для себя что больше хотите посетить Будапешт и Братиславу или Мюнхен с окрестностями (очень интересными, но надо дня 3-4 минимум - Нюрнберг, Фюссен, Гармиш) и Зальцбургя исходя из количества дней остановилась бы на Вене и Будапеште.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо! В итоге выбрал следующий маршрут:1 деньС утра прилет в Вену2 деньВена3 день Вена [и Баден (хочется к источникам)/ ?]4 деньС утра переезд в Будапешт5 деньБудапешт, Вышеград6 деньБудапешт7 деньС утра переезд в БратиславуВечером переезд в Вену8 деньВена, вылетНе могли бы Вы посоветовать, стоит ли ночевать в Братиславе с тем, чтобы уже с утра последнего дня приехать в Вену к дневному вылету? Или на Братиславу мне и половины дня хватит, а переночевать лучше уже в Вене? И не будет ли каких-либо проблем с утренним переездом?    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы остался в Братиславе все подробно рассмотрите, да и в Вену уже ехать нет смысла так как ничего уже там не посмотрите только потратите время на дорогу, а до аэропорта Швехат и от братиславы не особо далеко.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    господа, позвольте влезть в вашу тему.на июнь/июль дней так на 13-14 планирую поездку на авто и часть маршрута (его начальная стадия) пролегает через вену-зальцбург-мюнхен.последние пару дней полистал несколько тем по австрии и германии и в общем-то мнения многих сошлись на том, что в зальцбурге делать особо нечего и на просмотр достопримечательностей тратится минимум времени. на данном этапе составляю план того, что посетить. из 14 дней 2 однозначно улетают на дорогу мск-беларусь-польша и обратно, дней 5 однозначно оставляю на чехию. был там в 2006 году 11 дней, находился под диким впечатлением, в связи с чем первое свое самостоятельное путешествие в Европу на авто решил обязательно совместить с повторным посещением чехии. остается порядка 7 дней на посещение вены и мюнхена. с огромным удовольствием выслушал бы ваши советы и предложения по местам, которые ну просто must see посещая данные города.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Наверное 10 дней в одной Вене много,может еще в какие-нибудь ближайшие страны заехать?Посоветуйте,как лучше распорядиться этими днями и сколько из них оставить на Вену?    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы в Вене больше 3-х дней не проводила бы и то при хорошей погоде. Вариантов поездок из Вены масса (по стране - Зальцбург, Инсбрук), Венгрия (Будапешт), Чехия (Крумлов, Тельч, да и до Праги можно на поезде), Германия (Мюнхен если через Зальцбург ехать..), а можно купить билет на лоукостный самолет и махнуть в Париж. Любые капризы за ваши деньги, у вас какие желания, что предпочитаете?    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Мы когда осенью покупали на расспродаже билеты не задумывались ,что это действительно много.Я вот не хотела бы по всяким замкам и музеям особо ходить,больше наверное от атмосферы Европы зарядиться,от красивых пейзажей-гор,озер.А сколько иожет лоукост до Парижа стоить,хотя была там в прошлом феврале,но весной конечно другое дело.Читала ,что в Мюнхене как то все по промышленному.Так ли это?Вот Будапешт -насколько он красивв?В Праге тоже были.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Можно взять машину и проехать до Италии (туда через Каринтию, обратно через Тироль)    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Лоукост может стоить и 5 евро и 20 и 40 и выше, в зависимости как поймаете. Мюнхен - красивый город, не промышленный, но город, если вас музеи и городской пейзаж не интересует, тогда действительно лучше в сторону Италии двигаться. Хотя если опыт небольшой поездок, то лучше выбрать попроще маршрут. Будапешт тоже красивый, хотя на 1-2 дня на мой взгляд, не больше, посмотрите в гугле или тут в альбомах/отчетах фотографии городов, выберете что вас интересует.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Имхо, Вене по духу ближе Будапешт.    
    19 февраля 2014

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужен совет какой маршрут выбрать Италия или Черногория
Маршрут по Австрии в конце апреля на 8 дней
Маршрут Италия - Германия - Италия
Покритикуйте маршрут Бавария, Доломиты, Австрия
От Мюнхена через Гренобль к побережью Франции - маршрут, ночлег? Нужна ли Швейцария?
Германия - Бенилюкс - Германия помогите с маршрутом
Такси в Европу. Реально или очень дорого?
Вакцинация и прививки в Мюнхене
Покритикуйте автомобильный маршрут! Мюнхен - Вена
Как доехать из Кицбюэля до аэропорта Мюнхена
К списку вопросов про Мюнхен

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места