В Австрию на 11 дней: Зальцбург, Инсбрук, Вена, озёра, Vienna, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Вена

Дорогие друзья!Помогите, пожалуйста, составить грамотный маршрут. Поездка предполагает 11 дней и указанные города.Хотелось бы еще съездить на дивные австрийские озера!Вобщем, буду благодарна дружеским советам бывалый туристов по Австрии ))

спросил посетитель 9 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сформулируйте свой вопрос конкретнее. Откуда вылет-прилет, как собираетесь передвигаться (общественным транспортом или рентным авто). Для начала определитесь, сколько дней вы готовы потратить на Вену, оттуда и рассчитайте необходимое количетво дней для Инсбрука и Зальцбурга. Ели хотите больше времени провести на озерах, на Инсбрук и Зальцбург потратьте 1-2 дня, не больше.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Наталья!Прилетаем в Зальцбург 10го утром, там два дня, дальше Инсбрук на день (поезд), потом свобода до 18го, потому как 18го уже в Венскую оперу намереваемся. Никаких билетов на внутреннее перемещение еще не брали. Решили передвигаться между городами на автобусе или на поездах.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда на маршруте Инсбрук - Вена у вас варианты:1. Прямой в Вену без заездов на озера.2. С заездом в Зальцкаммергут - озера Вольфгангзее, Хальштадтзее или Траунзее. Лучше с ночевкой.3. Кенигзее в Баварии с ночевкой в Берхтесгадене, оттуда в Вену. В Вену лучше прибыть 17 числа, чтобы в Оперу не нестись усталыми .    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    п.3. лучше с ночевкой в Шонау-ам-Кенигзее, а не в самом Берхтене. Я тебе как эксперт говорю    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вобщем, планирую так: Зальцбург-Санк-Вольфганг-Хальштатт-Бад-Ишль-Инсбрук-Клагенфюрт-Вена или это слишком?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мне кажется,что два дня на Зальцбург-это много....    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы уже продумали, как будете перемещаться до городков на озерах? У вас маршрут с Инсбруком получается нелогичным, т.е из Зальцбурга отправляетесь в сторону Вены на озера, а потом после Бад Ишля обратно в минуя Зальцбург в сторону Инсбрука, а оттуда опять на восток на Вену.Или надо исключать Инсбрук из маршрута, или все-таки после Зальцбурга сразу Инсбрук, а потом по дороге в Вену озерная Австрия.Кстати, а почему вы хотите в Клагенфюрт? Из Инсбрука достаточно далеко до Вены, да еще с заездом куда-то.. Целый день в дороге..Это немного, если считать неполным день прилета. Зато спокойно погуляют, без гонки.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, это зависит от того, в каком темпе человек привык все осматривать и насколько глубоко. Если бодро обежать основные аттракшны в старом городе, то наверное много. Я, начав рано утром, в 4 часа дня уже больше ничего не хотел и вечер спас только концерт духового оркестра в парке Schloss Mirabell.Но в буклете, который взял в отеле, предлагалось больше десятка экскурсий продолжительностью в полдня. Может быть, кто-то без ума от фильма "Звуки музыки" - им реально будет это интереснее поисcледовать в глубину Опять же по итогам решил, что некоторые достопримечательности типа Mozart Wohnhaus можно было с чистой совестью проигнорировать - ничего там нет, кроме старых партитур, что в этом интересного? Гораздо лучше в Haus der Musik в Вене сходить.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я и уточнила,что "МНЕ кажется"))),при желании можно и на неделю зависнуть,а на Вену оставить жалкие остатки драгоценных дней...я просто трижды была в Зальцбурге-первый раз с друзьями,второй раз показывала городок мужу,третий-дочке,ну вот не получается растянуть программу ))    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да,понимаю,что может выглядеть не совсем логично, но,дело в том,что у нас отели в Зальцбурге и Инсбруке предоплачены именно в это время, поэтому временной промежуток между ЗАльцбургом и Инсбруком довольно большой....и так хочется посмотреть озера.Был план после Ст.Вольфганга и Хальштатта вернуться в Зальцбург и спокойно доехать оттуда в Инсбрук...Про Бад-Ишль и Клагенфюрт я передумала:на такой отрезок времени, который имеется в нашем распоряжении, это слишком....    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Можно отменить бронь (если без штрафов) в Инсбруке и ехать на австрийские озера.2. Или ехать на Кенигзее, потом в Инсбрук, а потом сразу в Вену.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не подскажете по маршруту?Прилетаем в Вену 23-го декабря,обратно 2-го января.Была мысль 24-го ехать в Братиславу,затем 24-го 3-4 дня в Будапеште,потом в Вену на новый год.Но,честно сказать,последнее время впечатляет больше природа.Города не очень...Толпы туристов и хождение по улицам начинают утомлять.Но,в то же самое время,новый год в Вене хотелось бы отметить,да и вообще Вену посмотреть.В связи с этим,перечитав ваши предыдущие посты возникла идея поехать на озера.Как там в декабре,в этих маленьких приозерных городках?Или там все замерзшее?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Насчет Зальцкаммергута - не могу точно сказать про январь. Как погода сложится. Мы были там в марте, очень красиво! Можно посмотреть в моем отчете Но недалеко от Зальцбурга (12 км) есть замечательное озеро Кенигзее. Оно не замерзает зимой, правда, насчет навигации точно надо узнавать ближе ко времени поездки. Возможно, кораблики ходят только по выходным дням.Думаю, все равно есть смысл проехаться в сторону Зальцбурга. Правда, придется тогда исключить или Братиславу, или Будапешт. Зато можно заехать в Грац. Тоже красивый город.    
    31 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Новогодние мероприятия в Вене
Что посмотреть в столице Австрии
Что такое газометры и стоит ли туда идти
Обзорная поездка по Австрии на машине. 5 дней
Пляжи Вены и Бадена.
Новогодние каникулы в Австрии: Вена, Зальцбург, Бад-Ишль, Гальштат
Окрестности Вены
Вена.28-29 сентября 2013
Австрия.. Осталось 7 дней :))
Один вечер в Вене: стоит ли себя дразнить
К списку вопросов про Вена

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить