Один вечер в Вене: стоит ли себя дразнить, Vienna, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Вена

Лечу в конце августа из Краснодара в Нью-Йорк. Есть вариант лететь стыковочным рейсом Люфтганзой из Москвы через Дюсельдорф, там просто перебежка на пересадке, зато летит А380 . Или Австрийскими авилиниями из Краснодара с пересадкой в Вене. Но в Вену прилетает в 16-45 а утром следущего дня около 10 вылет в Нью-Йорк. Т.е. вечер можно погулять по Вене. Кто был в Вене, стоит ли себя дразнить? И еще. Есть годовой шенген но финский. Туда еще по этой визе не ездил и может получиться , что до августа и не попаду в Финляндию. Не возникнут -ли проблемы из-за того, что въехал первоначально не в страну которая выдала шенген?

спросил посетитель 26 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Правилами форума предписано задавать впросы в соответствующих темах и разделах.ИМХО, я бы не стала выбирать вечернюю прогулку по Вене. Часов в 8-9 вечера город пустеет, даже центр. Ну, поужинаете, пройдетесь по центру. Подсветка - не очень красивая. Музеи закрыты, парки закрыты.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы прогулялся, если выбирать вариант с Веной. В аэропорту столько времени проводить - напряжно, а пройтись по ночной Вене приятно. После этого спать в самолёте лучше будете =) .Вы как раз успеете пройтись по главным улочкам. Некоторые сувенирные застаните. А потом можно поужинать, посидеть до закрытия ресторана, прогуляться по городскому парку, ещё где-нибудь. Подсветка в основном, конечно не ослепляющая, но, ИМХО, в Вене просто пройтись приятно.З.ы. Кстати, в августе есть и ночные приятные места под открытым воздухом.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если бюджет позволяет - Вена. Прилетаете в 16 45 - куча времени добраться до гостиницы, бросить вещи, походить, посмотреть, поужинать.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Вене есть так-называемый "Бермудский треугольник" (куча баров и прочих ночных заведений в 10 минутах ходьбы от Св. Стефана). Там жизнь только начинается после 22.00 и заканчивается утром. Так что после прогулки вокруг собора можно найти приключений до утра. Рядом станция У-бан Шведенплац (или спросить у местных как дойти до Bermuda Triangle, проверено - покажут).    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С аэропорта очень удачно ходит SAT (city airport train), билеты или в онлайне или прямо в поезде купить можно, едет 15-20 минут и от остановки пешком - 10 минут - и Вы уже в центре. Там же на конечной поезда (в городе) - можете и багаж сдать, если надо.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вечерняя Вена мне очень понравилась Очень хороший совет    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня так сложилось, что я в Вене был полчаса - проезжал через город на авто. Больше не мог выделить времени - график рабочих встреч не позволял.И то получил кучу удовольствия, проехавшись по центру.ИМХО - хотя бы вечер, и то - неплохо.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    CAT    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дразнить стоит обязательно! Как я поняла, в Вену вы попадаете в ночь, что не есть оч плохо. Да, все будет закрыто в 18.00., впрочем, как и в Германии со Швейцарией:( Однако, прогулявшись по центру, порадовав взгляд, насладившись всей этой красотой, не теряя времени, направляйтесь в Гринцинг! Вы ничего о нем не слышали?, тогда обратитесь к нашему другу интернету и вы не будете сомневаться стоит ли себя дразнить! Удачи!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    напомню, аэропорт недалеко совсем от самого центра города, это важный плюс в пользу вашего решения! но сам вопрос мне кажется риторическим: тут уж все зависит от ваших предпочтений - ставить или нет очередную галочку "я был здесь!" решать только вам!) естественно, посмотрите только самый центр вокруг собора Св.Штефана и ратушу с дворцом, ну и шницель венский с картофельным салатом покушаете) может оно и не плохо перед последующим длительным перелетом... по поводу визы всеж уточните у бывалых - видимо с этого лучше начать)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем огромное спасибо за советы! Лечу все-таки туда через Франкфурт, хочется полетать все-таки на новеньком A380, а в Вену на обратном пути или позже отдельно может под Рождество. У меня есть DVD Galla Christmass in Viena, там теноры известные поют в Вене рождественский концерт и сопровождается это видами украшенной под рождество города. Очень красиво, как в сказке.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы только подумайте! Ведь уже и не чаял посмотреть Вену, так ведь не было счастья, так несчастье помогло! Летел обратно из Нью Йорка австрийскими через вену, стыковка была часа через 3, но тут как по заказу мой рейс из NY задерживается на 4 часа и я не успеваю на пересадку! Ну и как положено мне австрийские авиалиниипредоставили более чем приличный отель и я весь вечер бродил по городу, что успел-посмотрел, откушал венского шницеля, в каком-то судя по очереди на вход очень популярном по части этих самых шницелей ресторанчике недалеко от Стефана, ну и вообще получил на халяву массу удовольствия! Спасибо всем добрым советчикам!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    здорово получилось! а шницель Вы, видимо, откушивали в Figlmuller.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Именно там!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на следующей неделе летим с подружкой в Барселону через Австрию. В Вену прибудем в 7 вечера, а след. рейс в Барсу в 7 утра, хотим выйти в город, погулять. Куда посоветуете пойти, где посидеть, учитывая что будет ночное время? Безопасно в Вене по ночам?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По ночам в Вене спокойно, но бойтесь наших навязчивых соотечетсвенников. Как правило, навязчиво предлагающие помощь на ровном месте, это гастролеры-карманники. Смело можно погулять вокруг собора Святого Стефана, это самый центр. Тут много кафешек и магазинчиков на любой вкус и кошелек. Гуляйте на здоровье:) Вкусно и бюджетно можно перекусить и посидеть в ресторанчике "Rosenberger" ( ), но это типа "самселф". Если не бюджетно, то в любой другой.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Самое опасное мое приключение в Вене - встреча с эксгибиционистом в городском парке в первом часу ночи. Правда, на что он рассчитывал, было непонятно, т.к. в это время, кроме нас, очень веселых московских барышень, вывалившихся из ресторана, чтобы прогулять сытный Венский ужин, никого не было. Боюсь, нашими криками и хохотом мы его сильно напугали.Вена, имхо, один из самых безопасных городов в Европе. Гуляйте смело, даже в городском парке!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так на вас и рассчитывал    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Доброе время суток!Прилет в Вену в 14:30, отлет дальше - в 20:35тоесть всего 6 часов стыковки. Чистого времени (наверно?) часа 3 на посмотреть Вену.... Вопрос: стоит ли выходить в город, успею ли вернуться... кем доехать и что смотреть за 3 часа?Спасибо!!!!    
    24 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Новогодние мероприятия в Вене
Что посмотреть в столице Австрии
Что такое газометры и стоит ли туда идти
Обзорная поездка по Австрии на машине. 5 дней
В Австрию на 11 дней: Зальцбург, Инсбрук, Вена, озёра
Пляжи Вены и Бадена.
Новогодние каникулы в Австрии: Вена, Зальцбург, Бад-Ишль, Гальштат
Окрестности Вены
Вена.28-29 сентября 2013
Австрия.. Осталось 7 дней :))
К списку вопросов про Вена

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить