В Австрию с ребенком на Новый год: Вена, Зальцбург, Баден, Vienna, Austria

Вопрос по теме Детские развлечения, к городу Вена

Дорогие форумчане, дайте, пожалуйста совет!Я планирую свою поездку на новый год. Буду с дочкой. Ей 4 года. Маршрут приблизительно такой Вена (31.12.12 - 02.01.13) - Зальцбург (02.01 - 03.01) - Баден (03.01 - 06.01) - ВенаВ Вене с ребенком хотелось бы посетить, в том числе зоопарк. Но, не уверена - будет ли он работать в эти дни?В Бадене хотелось бы посетить спа, и купальни. Но, не имею не малейшего представления, что они из себя представляют и можно ли их посещать с ребенком. Интересует стоимоть процедур и стоит ли выбирать крупный спа-отель или же лучше остановиться в небольшом отеле с посещением спа процедур в той же купальне?Может быть посоветует другой маршрут?Заранее спасибо!

спросил посетитель 15 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А в чем сомнения?Ведь вероятно,в планировании,Вы учитываете фактор того,что 4 года-возраст,в котором у каждого ребенка,восприятие путешествия и дорог,происходит по-разному.А следовательно,исходили из чувства того,что и как будет хорошо именно Вашему ребенку?До Зальцбурга, сколько по времени поезд идет, посмотрели?И на один день в те края-не мало?(Там еще и Инсбруг рядом,и т д)А в Бадене, как предполагаете три дня провести?А на Вену-почему так мало закладываете?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сомнения разные. Я учитываю и возраст ребенка, его интересы и конечно же чтобы путешествие не было утомительным. Когда-то я была в Вене и в Каринтии на озерах, но тогда я смотрела на жизнь другими глазами. А сейчас всё больше думаю о ребенке.Вот и возникают такие вопросы.Думаю Вы правы, что два дня на Вену маловато. Есть повод подумать про Инсбург. Учту))Расписание поездов и время в пути до Зальцбурга еще не смотрела. Если знаете, подскажите, на сколько это будет утомительно для ребенка? И что лучше сначала посетить, Инсбург или Зальцбург?В Бадене хотелось бы побаловать себя спа-процедурами. Хочется верить, что в купальнях есть "детские зоны" и ребенку будет не скучно.С другой стороны, я допускаю, что Баден раскрученный курорт и, возможно, есть и другие не менее хорошие месте. Если у Вас есть информация, подскажите.Спасибо.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пожалуйста)Мне и самому интересно,изменю ли когда-нибудь, свое мнение относительно того,что далее,чем в Тоссу,никуда из Вены не поеду)(Там всюду хорошо,конечно же,но...))Сомневаюсь)))Два дня подряд,порядка трех часов в дороге,даже с учетом комфорта австрийских поездов, и красоты за окном--это, и не каждому взрослому по плечу, перенести в позитиве,неправда ли?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тосса волшебна... Но, это другая история. Спасибо    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Баден закладывайте не больше двух дней, лучше день прибавьте к Вене. Зимой в Зальцбург - стоит ли? парки закрыты, подъемник закрыт, музеи ребенку неинтересны. Погода, скорее всего, будет не очень. Переезд дальний и недешевый.Насчет спа при отелях не знаю, но в Бадене большой городской спа-центр, вы там с ребенком прекрасно проведете время. В зону саун вас не пустят с маленьким ребенком, но в зоне минеральных и простых бассейнов тоже очень неплохо.Посмотрите про Баден в моем отчете .И про Зальцбург, и про Вену )))    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать на НГ с ребенком 8 лет в Австрии? Район - поближе к Мюнхену. Будет всего день - два 30,31,1. Но покататься вряд ли получиться. Скорее познавательный осмотр, и сам НГ. Где будет веселее? Заранее огромное спасибо.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Езжайте в Зальцбург. Там всегда на НГ ярмарки бывают да и вообще город потрясающий!    
    3 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаДетские развлечения
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Куда деть ребенка на время шопинга в Вене
Австрия с 5-летним шалопаем в августе
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Зарядка мобильных устройств от сети
вена
Как из Вены добраться до пещер Зеегротте
Новогодние мероприятия в Вене
К списку вопросов про Вена

мероприятия для детей и для родителей с ребёнком - детские развлечения, а также ответы экспертов на вопросы, куда пойти с ребенком в незнакомом месте