Собираемся из Вены в Зальцкаммергут, Liechtensteinklamm, Grossglocjner, Криммль, Vienna, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Вена

Господа, прошу помочь в составлении маршрута. На арендованной машине хотим проехаться из Вены по Зальцкаммергуту и обратно.Из мест набросали себе следующие, которые пока больше всего заинтересовали:- Озера (обязательно Гальштатт + еще что-нибудь)- Зальцбург- водопад Криммль- высокогорная дорога Grossglocjner- ущелье Liechtensteinklamm - ЗальцбургНа все про все 6 дней. Никак не могу сообразить с логистикой. Надо решить в какое место ехать сначала из Вены, и откуда возвращаться. Ну и последовательность мест посещения. Вот если такой вариант:1 день. Выезд утром из Вены. Прибытие в . Осмотр города, ночевка в Зальцбурге.2 день. Выезд в Водопад. Водопад, на этот аттракцион весь день надо выделить? Ночевка где?3 день. Утром выезд в . Высокогорная дорога. Ночевка где? Опять же, не много ли - целый день на эту дорогу?4 день. Утром выезд в ущелье Треккинг вдоль ущелья. Переезд на ночь в район озер. Какое местечко лучше сделать базой на 2 ночи?5 день. Хочу на кораблике покататься... И несколько озер с городками посмотреть.6 день. Озера. Утро и ранний обед в Отъезд в Вену сразу после обеда. Ночевка в ВенеНе знаю... что-то меня смущает в маршруте... И хватит ли половины 1-го дня на Зальцбург? Не много ли по целому дню на водопад, дорогу и ущелье? С другой стороны не хочется галлопировать. Может с какой-то другой точки лучше начать маршрут в Зальцкаммергуту, как-то по другому распорядится днями...Я еще пещеры хочу посмотреть.

спросил посетитель 26 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Во вторник примерно этим же маршрутом из Вены поедем.. только мы заранее отели забукали.. поищите по букингу ближайшие доступные точки устраивающие по цене и бронируйте.. думаю, что по другому никак.. ну или палатку с собой брать    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По поводу логистики. Мы из Вены едем сразу на озёра и там в отеле живём. Откуда делаем вылазки в интересующие стороны. Отдельно на день забукали отель в Зальцбурге, куда заедем на обратном пути. Такую же тактику я применял путешествуя на авто по Крыму. Там она работала идеально. Здесь, по логике, учитывая более хорошее качество дорог при тех же расстояниях, должно быть не хуже.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Расскажите, какой у вас маршрут? И целесообразно ли, каждый день возвращаться в одну точку? Может быть лучше не тратить время на переезды, а ночевать рядом с достопримами?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да маршрут самый обычный. Из Вены по трассе к Вольфгангзее. Там небольшой уютный отель в уединённом месте. Причём бронировал я его в феврале, а в марте уже всё раскуплено было. А оттуда по окрестностям. Там рядом всё на самом деле, поэтому возвращаться обратно вполне целесообразно. Там всё в радиусе 100 км находится. До Зальцбурга 45 км, до Праги 3 часа на машине от Зальцбурга. Смысла нет как попрыгунчику на такой маленькой площади из отеля в отель - только если с палаткой. Вот как-то на майские поехали мы из Москвы через Белоруссию, Западную Украину и Киев в Крым - там как раз ваш метод логистики годится. Потому как проходили в день в среднем по 1000 км и возвращаться на какую-то исходную точку было нереально. А тут трип по одной федеральной земле размером с Московскую область, но с хорошими дорогами и без пробок. ИМХО нет смысла на таком пятачке кучу отелей бронировать. Если отель как базу использовать, то можно искать, что подешевле - чисто закинуть вещи, принять душ и переночевать.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда еще Верфен напрашивается...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Верфен, Верфен... хде этот Верфен... Пойду, поищу.А успеем? На все про все - 5 дней.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    От Liechtensteinklamm километров 20 на север, к Зальцбургу    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ага, нашла фотки ледяной пещеры - красиво!!! Туда что, пешкодралом наверх идти? У меня маман 62-х лет в поездке участвует, вдруг, не вскарабкается... Куды ее потом складывать???    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне кажется пещеры, которые стоит посетить, а заодно посетить и смотровую площадку "Five Fingers" откуда октрывается потрясающий вид на озера Хальштаттерзее, расположены недалеко от деревни Обертраун (Хальштатт) - пещеры называются мамонтова и ледяная, но для мамы скорее всего будет тяжело.А в целом маршрут классный, все должно понравиться. Ущелье Лихтенштейнкламм кстати также заканчивается очень живописным водопадом.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сначала на автобусе, потом пешочком, потом канатной дорогой, потом снова пешком.вот обратно    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Решили остановиться в районе Цель-ам-Зee, т.к. водопад Криммль, ущелье Liechtensteinklamm и дорога Grossglocjner находятся недалеко от оного. И посему вопрос, а можно ли высокогорную дорогу и трек по ущелью в один день осуществить? Начать день лучше наверное с ущелья, прогулятся по нему, а потом ехать на Дорогу? Не будет ли гонки?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все-таки в ледяные пещеры маме идти не советую, если она физически не особо подготовлена... Мои родители не смогли дойти, тяжело... Остановлились на полпути... Крутой подъем, а потом еще и в самих пещерах приходится по ступенькам подниматься....    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если так хочется пещер, можно в соляные пещеры заехать...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В ущелье можно дойти до водопада и пойти обратно, что мы и сделали. Все от начала парковки по времени где-то час - часа полтора с остановками. Ну максимум два часа, там же у ущелья можно и покушать есличто. Дорога там нормальная, сильного перепада высот нет.Про пещеру я писАла в своем , там пешком по горам вверх и потом в самой пещере ступеньки. Но гид ведет довольно медленно. Но пожилому человеку без подготовки не советовала бы...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот так если распланировать:1 день - Утром из Вены на озера. Будем ночевать там 3 ночи, допустим в Санкт Вольфганге. В день приезда надеюсь успеть на кораблике покататься.2 день - Зальцбург3 день - озера и городки, кроме Гальштатта4 день - утром выезжаем к водопаду Криммль. Смортим его. Ночуем 2 ночи в Цель-ам-Зее5 день - Утром в Ущелье. После обеда по горной дороге. Ночевка в Цель-ам-Зее. 6 день - Из Цель-ам-Зее утром стартуем в Вену. По дороге смотрим Гальштатт. Часа 2 хватит? От Гальштатта до Вены за 4 часа доедем?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хватит    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отчаянно рекомендую Санкт Вольфганг. Мы вообще его выбрали местом дислокации и по всему району ездили оттуда. Я бы кораблик заменила на паровоз. На кораблике еще успеете по озерам покататься. А такого паровозика больше нет нигде...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Санкт-Вольфганге конечно красиво, но очень шумно.. толпы народа, шумная музыка.. я в Санкт-Гильгене ночевать буду.. оттуда в Санкт-Вольфганг и прогуляться можно и на велосипеде приехать.. тем более в Санкт-Гильгине лучший рыбный ресторан на озере..    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да ладно?! Какие там толпы народа? Мы жили не у озера, а чуть подальше ближе к горам. Такая тишь да благодать... К нам косули в сад приходили по утрам, белки, зайцы... А Санкт-Гильген не произвел впечатления, возможно, из-за толп китайских туристов... Не вовремя мы туда заехали... Но, видимо, кому как...    
    14 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Новогодние мероприятия в Вене
Что посмотреть в столице Австрии
Что такое газометры и стоит ли туда идти
Обзорная поездка по Австрии на машине. 5 дней
В Австрию на 11 дней: Зальцбург, Инсбрук, Вена, озёра
Пляжи Вены и Бадена.
Новогодние каникулы в Австрии: Вена, Зальцбург, Бад-Ишль, Гальштат
Окрестности Вены
Вена.28-29 сентября 2013
Австрия.. Осталось 7 дней :))
К списку вопросов про Вена

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить