Вена за 2 дня, Vienna, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Вена

Здравствуйте.Выпала возможность посетить Вену в середине мая на 3 дня. Прилетаем вечером 14-го. Вылет 17-го очень поздно вечером. После заселения решил, просмотрев один из отчетов, обязательно сходить в дом Музыки, благо вход до 21-30. Непременно хочется подирижировать оркестром. На 17-е мая планируется выезд в Мельк, что займет практически целый день. Вот на оставшиеся два дня - 15 и 16 мая и хотел бы услышать ваши предложения, как правильнее спланировать маршрут. В планах, конечно, и Собор Святого Штефана, и Хоффбург, и Шенбрунн, дом Хундертвассера, анкерные часы, рынок Нашмаркт, парк Пратер (колесо обозрения + ресторанчик, рекомендованный хозяином квартиры). Реально ли неспешным шагом осилить это? Может убрать в последний день Мельк и посвятить все дни Вене?

спросил посетитель 1 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Неспешным шагом не очень реально. А так вполне можно, если в темпе. Что касается Мелька, в общем то, решить этот вопрос можно и после двух дней в Вене, если надоест Вена - то почему бы и нет.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Считаю, надо развести Шенбрунн и Хоффбург по разным дням.В первый день вполне реально осмотреть Хоффбург, ССШ, часы и Дом Хундертвассера. Если силы останутся, то и на рынок можно пройти... Я бы отказалась от Пратера в пользу Шенбрунна во второй день...В Мельк надо ехать обязательно, ИМХО.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, ради дорогущего колеса обозрения можно и пренебречь Пратером, а Мельк теперь точно будет, да еще и Дюрнштайн с Кремсом на горизонте появляются, но решаться это будет только по приезду в Мельк. Спасибо за ответы. Плюсанул.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    axis57avt, всё зависит от того:1. Насколько Вам интересны музеи. В том же "Шённбруне" есть не только музей экипажей, но и зоопарк (старейший в мире). 2. Насколько Вам интересны музеи рядом с Хофбургом (и бывшие ранее его частью): Естесственно-исторический и Истории искусства? 3. Хотите ли Вы посетить смотровые на Donauturm, Kahlenberg? 4. Хотите ли неспешно попить кофе или пиво в Венском кафе (баре)? 5. Как относитесь к [мат удален]у (фирменный венский торт) и вообще к австрийской кухне (шницель, штрудель и т.д.)? И так далее. Транспот в Вене работает превосходно, вы относительно быстро доберётесь из пункта А в пункт Б (относительно российских городов-миллионников), так что важно определиться с приоритетами. А так, в темпе за 2-3 дня одну Вену посмотреть вполне реально (если сильно не задерживаться в музеях) :-)    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    зависит от того сколько времени вы уделяете музеям, и логистики маршрута, из этого и расчет, можно и успеть. Я, например, максимум 3 часа, а лучше 2 на один музей - устаю и ничего не воспринимаю - вот вчера были в Техническом музее - классно, но слишком много всего для одного раза. Что кассается таких объектов как Дом Хундатвассера - его можно только снаружи поссмотреть, пофотать - 20 мин мне кажется вполне достаточно.Часы (они рядом со Стефандомом) - минут 15, Нашмаркт - максимум 30. Шеннбрун - да, ту надо выбирать что смотреть, тк там много всего и сам парк, вообщем если выбирать только дворец и парк поссмотреть - часа 3 уйдет. Да, и мне кажется, что Пратер вполне можно вычернуть - парк как парк, а по вечерам еще сомнительные личности там собираются    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А мне кажется как раз вечером ооочень романтично прокатиться на самом старом колесе обозрения Европы, что мы в свое время с успехом и сделали. Правда, жили неподалеку - пешочком прогулялись . А насчет может они и собираются, но к туристам совершенно индифферентны    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да ничего не имею против Пратера - парк как парк, колесо как колесо, просто есть более интересные места, и при раскладе два дня на такое кол-во объектов, вполне его можно вычеркнуть в пользу чего то другого. увы, не всегда    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть вы ещё хотите и по пригородам (и не совсем пригородам) Вены пошариться? Есть ещё неплохие места: Замок Лихтенштейн, Клостернойбург, Зеевинкель, Земмеринг и т.д.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Шённбрун потрясающий, я его очень советую. Пратер и колесо - красивенько, но не так, как Шённбрун - можно опустить, наверное - хотя он близко к центру и метро и одного часа на него хватит. Обязательно насладитесь местной кухней и побродите просто так по центру пешком - это незабываемо. Wien прекрасна!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Если любите живопись и Брейгеля, в частности, то обязательно сходите в Kunsthistorisches Museum Wien 2. Вы точно любите музыку, судя по вопросу, один из вечеров потратьте на Оперу или на (это там, где знаменитый золотой зал Großer Saal, из которого каждое 1-ое января транслируют новогодний концерт по "Культуре").И ещё осталось по несколько билетов, поэтому, если есть не желание сходить, то не откладывайте, покупайте сразу. По собственному опыту знаю, что они разбираются моментально.3. В Вене много замечательных церквей. которые надо посмотреть, причем в них тоже часто звучит музыка:)4. Уезжать из Вены, когда у Вас всего 2, 5 дня считаю неправильным:)    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    За 2 дня в принципе, основное обойдете. Мы в первый приезд в Вену 80% запланированного вообще обошли в первые 8-9 часов.Вот примерный маршрут, охватывающий почти все:15-е: Штефансдом и Штефансплатц, Грабен, Петерскирхе, Кольмаркт, Хофбург, Культурно-исторический музей, Фольксгартен, Ратуша и Бургтеатр, далее через Херенгассе и кафе Централь на площади Фрайунг и Амхоф, оттуда через церковь Мария ам Гештаде к Hoher Markt (это где часы), ну и завершение в районе Шведенплатц, где старейшая церковь Вены Рупрехтскирхе и ресторанчик Милый августин. Проехать пару остановок в метро и выйти на Карлсплац, где Нашмаркт, Опера, Карлскирхе и Бельведер, если успеете. Мы - успели))16-е: Шенбрунн и то, что не успеете обойти за предыдущий день (а я думаю, что это дом Хундертвассера и Пратер, ибо расположены они в стороне от центра).    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы серьезно успели и Культурно-исторический музей и Бельведер в один день? То есть в смысле - вы внутрь заходили, все посмотрели и успели это за один день? О_оПросто маршрут, который вы написали, он в принципе реален, то только если не заходить внутрь ни одного из этих мест, а только снаружи на все смотреть... Из церквей если будете проходить от Централькафе к Ратуше, то пройдите через церковь Миноритов - там на стене фреска - копия Тайной вечери Леонардо да Винчи. Я бы советовала это сделать вечером - есть шанс попасть на бесплатный концерт в этой церкви. В Кунстрхисторише (Культурно-исторический музей) также в марте открылась Кунсткамера. Но это не как Питерская с заспиртованными чудищами, а, скорее, сокровищница со всякими интересными музыкальными шкатулками и необычными вещицами. В залах также лежат интерактивные планшетники, на которых можно посмотреть, как фактически играет и двигается механическая игрушка, которая стоит в витрине. Отдельного билет на нее не надо, но надо взять билет на резервацию по времени (по крайней мере, в марте это проверяли). Вообще, на мой взгляд, стоит идти по Рингу. Начать, например, от Вотивкирхе, зайти в Университет (по нему можно прямо походить, заглянуть в аудитории, увидеть расписанные Климтом потолки в зале, это бесплатно и интересно), потом Ратуша, Парламент (в Парламенте внизу есть зал с краткой видеоисторией Австрии - весьма интересно), потом оба музея (Естественной истории и Истории искусств - однозначно стоят того, чтобы посмотреть снаружи, потом мимо Оперы свернуть вниз, посмотреть Карлскирхе, Сецессион снаружи, пообедать на Нашмаркте. Подняться до Кэртнерштрассе и по ней до собора Святого Стефана, залезть наверх, далее Грабен, Кольмаркт, Хофбург и можно идти через церковь Миноритов (при желании дойти до часов) и ужинать в Кафецентраль, например. Это вы, считайте никуда практически не зашли внутрь, но общее впечатление о городе составите.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я имею в виду музей Истории Искусств, где Брейгель и прочие. Да, заходили и пробыли около 2 часов. В Бельведер вовнутрь нет.Реально все, причем не спеша, главное - грамотно планировать.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте. Билет, который называется Sisi Ticket, за 25,5 евро, дает возможность побывать и в Хофбурге и в Шенбруне? Можно ли эти два места по этому билету посетить в течение двух дней? Еще, как я понял из отзывов, фотографировать внутри ни в Хофбурге, ни в Шенбруне, ни в Бельведере нельзя?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, можно посетить и даже три места - еще там какой то "мебельный музей" входитвроде так,    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пратером лучше пренебречь, если у вас всего два дня. Колесо обозрения так себе, только что старые кабинки. Нашу компанию сие развлечение совсем не впечатлило. Так что не стоит терять времени. Если интересуют музеи, то зайдите в музей Хундертвассера, который находится в двух шагах от его знаменитого дома. Об этом музее очень часто забывают, но мне кажется он достаточно интересный. Познакомитесь с Хундертвассером живописцем, а не только архитектором (к тому же по основной своей специальности он все же художник). Я бы еще дала совет посетить музей современного искусства в Вене, правда, это уже на любителя. А вообще, бегать по Вене - неблагодарное занятие. Веной надо наслаждаться неспешно, без лишней сутолоки, заходя мимоходом в городские кафе. Пусть будет меньше, но лучше*))).    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так и получилось, но именно потому, что А еще у нас в Бельведер не получилось сходить. Зато в Доме Музыки я трижды оркестром дирижировал. Первый раз меня "прогнали", далее я до конца смог подирижировать. Сертификат от радости забыл прикупить. Хотел бы еще добавить, что в Хофбурге фотографировать можно было до тех пор, пока был осмотр посуды. Вот уже далее аудиогид предупредил, что фотоаппараты нужно убрать.В свой третий день (он же и отъездной был) мы в Мелькский монастырь съездили, затем на автобусе в Кремс. Кремс совсем не произвел впечатления. Билет на автобус стоит по-моему 7-20.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    тоже самое - были недели две назад - так сказать обновили впечатления - сказать что прям "ох и ах" и супер вид какой - не могу.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    за Бельведер не переживайте, при возможности посетите, а если нет так и не страшно.Там парк довольно красив - в теплое время, а из картин по моему только Климт действительно интересен.    
    6 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Новогодние мероприятия в Вене
Что посмотреть в столице Австрии
Что такое газометры и стоит ли туда идти
Обзорная поездка по Австрии на машине. 5 дней
В Австрию на 11 дней: Зальцбург, Инсбрук, Вена, озёра
Пляжи Вены и Бадена.
Новогодние каникулы в Австрии: Вена, Зальцбург, Бад-Ишль, Гальштат
Окрестности Вены
Вена.28-29 сентября 2013
Австрия.. Осталось 7 дней :))
К списку вопросов про Вена

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить