маршрут по Австрии и море на своей машине за 16 дней. Покритикуйте., Vienna, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Вена

Дорогие друзья. К вашему критическому обсуждению предлагаю черновой маршрут моего планируемого путешествия на своём авто июнь 2014. Цель: Австрия, Вена, и немного моря ребёнку.1 день. Липецк-Киев (Крещатик, Софийский собор, майдан, ночёвка).2 день. Киев-Краков (осмотр, ночевка).3 день. Краков – Освенцем - Вена (отель, прогулка, ночёвка).4-8 день. Вена (все must see, опера, термы).9 день. Вена - Кремс, Дюрштайн (замок), Мельк (ночёвка).10 день. Мельк - Кримль (3 ступени) - Альпбах (ночёвка).11 день. Альпбах - Озеро Ахензее (паровоз в гору) - После обеда Зальцбург (ночёвка).12 день. Зальцбург – Brela, Хорватия (пляж, ночёвка).13-15 день. Brela, Хорватия.16 день. Brela, Хорватия – Будапешт (ночёвка).17 день. Будапешт – Житомир (ночёвка).18 день. Житомир – Липецк.Глядя на эти нелогичные загогулины, имейте в виду, что в прошлом году мы были в: Хальштате, Гмунден, оз. Топлиц, Санкт-вольфганкзее, Глосклокенштрасе. Альпбах и Вена не отменяются (вето любимой), может только сменить дату (Вена не двигается, так как дата оперы определена уже), всё остальное можно обмозговать.Если есть интересные замены или видите промах – укажите. Я в том году мимо Аушвица в 10 км так проехал от незнания(... Если в Вене будет время, выедем в Баден (?) на полдня. Пляж Хорватии вроде, по отзывам, неплохой. Итальянские пляжи были в том году. Хочется новенького. Рассмотрю все ваши предложения. Спасибо, друзья!

спросил посетитель 8 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    если в Хорватию просто чтобы на пляже полежать, то можно ее заменить Словенией с Копером и окрестными городишками. очень красиво, спокойно и ближе ехать и туда и обратно. а Хорватия мне не понравилась, особенно дорога что вы нарисовали.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По перепробегу вы, конечно, правы. У самого сердце обливается. Посмотрел про Словению, как то там не сильно много пляжей, валуны. да и отзывов не много, смущает как-то. Но спасибо.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в Италии море чем не подходит? Вроде как немного поближе получается    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В том году были на итальянском побережье. Жажда нового ,так сказать    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы рассмотрел более западный маршрут.Т.е. более основательно посмотреть Тироль (Инсбрук, Куфштайн, замок Трацберг, музей Сваровски), Доломиты, озеро Гарда.Оттуда в пределах 4 ч на машине - как лигурийское побережье, так и Словения    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Сваровски это не для нас. На гарду нет времени и желания в этом году.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    подправил)    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ради хорватского моря не обязательно класть большие километражи на юг Хорватии. Советую остановиться северо-западнее - в Истрии. Там в основном галечные пляжи (крупный песок только около Умага), море чистое (крабики), сосны, яхты - очень красиво. По планируемым датам вода должна быть уже достаточно теплой для купания. Посмотреть можно бывшие итальянские городки Ровинь, Поречь, сплавать экскурсию на острова Бриуны в бывш. резиденцию Тито. У Ровиня - гигантский сосновый парк вдоль моря с велодорожками - очень красивые места. В коттеджах легко найдете жилье.По дороге: на Блед можно заехать - красивые места, но может быть очень много народу, особенно в выходные (проблемы с парковкой, пляжи забиты).В Любляне пробежаться по центру, подняться в замок на фуникулере, с детьми можно посетить зоопарк - большой и интересный.Обратным ходом загляните в центр Загреба.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо. Рассмотрел. Привлекательно. Но с учётом езды из Австрии до Плитвицких озёр, расстояние практически одинаковое. Вроде на юге потеплей. А обратная дорога +300 ерунда.    
    7 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Новогодние мероприятия в Вене
Что посмотреть в столице Австрии
Что такое газометры и стоит ли туда идти
Обзорная поездка по Австрии на машине. 5 дней
В Австрию на 11 дней: Зальцбург, Инсбрук, Вена, озёра
Пляжи Вены и Бадена.
Новогодние каникулы в Австрии: Вена, Зальцбург, Бад-Ишль, Гальштат
Окрестности Вены
Вена.28-29 сентября 2013
Австрия.. Осталось 7 дней :))
К списку вопросов про Вена

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить