Австрия летом (вопросы), Vienna, Austria

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Вена

Добрый день, уже какое-то время отслеживаю раздел по Австрии в связи с намеченной поездкой туда летом.Особенно интересной показалась , хотя не все моменты понятны. Может, я упустил какие-то очень хорошие отчеты по Австрии? Если да, то ссылки были бы кстати. Сейчас изучаю тему по полезным ссылкам, но вообще ресурсов много... Может, тут тоже что-то мог бы подсказать? К примеру, бывает, находишь сайт и уже от информации, представленной на нем, отталкиваешься при планировании поездки.Я хочу поехать самостоятельно - без туроператора (опыт с другими европейскими странами уже есть, и я доволен). Главная остановка - Вена, где планируется провести значительную часть времени. Но с каждодневными выездами в другие города (например, Баден, да и в более дальние тоже хотелось бы). Вот тут и вопрос, какие именно. Всего поездка будет продолжаться, как ожидается, около 10 дней.Могу лишь сказать, что меня не интересуют лыжи и все такое... Больше музеи, замки, выставки, парки, природа, ну может что-то еще в таком духе. Передвигаться хочу на поезде (люблю европейские поезда). Я написал не так много о планируемом отдыхе, но с учетом вышесказанного, может я что-то упустил? Какие-нибудь советы пришлись бы кстати...Главный вопрос - во сколько может это примерно обойтись? Уже понятно, что не дешево (опять же если судить по отчетам на форуме, да и по сообщениям друзей).В прошлый раз, когда я ездил отдыхать летом, то я еще в январе начал готовиться, забронировал гостиницу (использовал booking.com, или не самый лучший ресурс?), подал документы на визу, составил план поездки по дням, если не по часам, выкупил билеты и т.д. Многие говорят, что на Вену может в целом уйти 4 дня и этого будет более чем достаточно. Как насчет других точек Австрии?Еще такой вопрос: Австрия находится в таком месте, что из нее, ну, очень удобно поехать в другие европейские страны, к примеру в Италию, в Чехию, и соответственно посмотреть что-то еще и там. Имеет ли смысл так все мешать?В одной из тем было написано, что можно совместить для полноты впечатлений, и одновременно, что в Австрии можно много денег потратить так, что в другой стране уже придется сильно экономить...Заранее спасибо.

спросил посетитель 27 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    насчет других стран могу сказать про свой опыт. мы были в риме и в вене, самолетом, были недорогие билеты у австрийцев, часа полтора лету, можно и на поезде, но все долго    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мешать Австрию с Италией, Чехией не стоит на мой взгляд у Вас будет достаточно времени, попутешествуйте по ней лучше, ведь Австрия это не только Вена, поверьте там летом очень интересно и красиво.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Австрия летом изумительна! я тут в соседней теме советовала, повторюсь - на поезде просто съездить в Зальцбург (если еще не были). Иннсбрук - это уже дальше, быстрее на машине, либо смотрите расписание поездов, может, будет иметь смысл остановиться там на 1 ночь хотя бы. Природа юго-западной части Австрии (там, где горы) необычайно красива, я только там поняла, что же такое знаменитые "альпийские луга". заповедник Гроссглокнер - была там именно летом, виды по пути и на вершинах завораживающие (фото повесить не могу, погуглите). но туда доехать можно только на авто.4 дня на Вену - это не много, но зависит от того, что Вы хотите посмотреть. музейный квартал, музей Хундертвассера - must see, если любите музеи (и еще не видели).    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже хотел посоветовать ТС остановиться где-то там, в стратегическом плане очень хорошее место, тем более его интересуютОт Вены не стал бы отказываться, но думаю 3 дней там вполне достаточно, а остальное время - поближе к природе...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О, спасибо большое! Я как раз готовлю новый пакет вопросов. =)Да, я слышал, что до Венеции идет поезд. Выезжаешь вечером, приезжаешь утром. Говорят, вполне удобно. Но я не уверен, что хочу мешать страны. Мне хочется чистоты ощущений от каждой из стран.Я верю, что в Австрии очень красиво. Я там был когда-то... Но так скажем почти в другой жизни. И не могу поделиться прежними впечатлениями. =)Ну, 3-4 дня в Вене по-моему неплохо. Но я не уверен, что хотел бы уезжать в другие города на несколько дней с ночевкой.В самой Вене хочу попробовать попасть в Оперу, говорят, это изумительно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а мы были в вене 5 дней (планировали 3), но так понравилось, что решили задержаться. просто бесцельно гулять, сидеть в кафе...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы мою тему гляньте я еду в Австрию в апреле - дополняю постоянно план поездки: как куда доехать, что там посмотреть и полезные ссылки.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На масссовых направлениях (Австрия одно из них) самостоятельный туризм - не всегда выгоден. Но поскольку вы уже привязаны к срокам...Три реальных совета :1. Опера - идите и бронируйте. Уже пора. Вы еще можете взять недорогие билеты в 1-й ряд ярусов и галерки.2. внутренние переезды. Продажа билетов через сайт австр. ж/д за 60 дней. Первые 10 билетов - по очень выгодным тарифам, так что вам имеет смысл сейчас набросать план своих разъездов (Зальцбург и проч). и выкупать билеты3. отели - я бронировала сильно зараннее (за 4 месяца). Реально за 2 недели дорогие отели Центра подешевели и по соотношению цена-качество это вариант стал привлекательнее. (на начало апреля). Но в следующий раз - возьму аппарты. Причем не в Центре. Это еще выгоднее. Т к уже довольно хорошо ориентируюсь в венской топографии.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Я как раз с интересом изучаю отзывы других пользователей, тем более вы написали, что будете передвигаться общественным транспортом. В целом даже по планам похоже на то, чего мне хочется от Австрии.Ну, даты не совсем точные... Я могу их немного подвинуть, но в целом завязан на отпуск, да и там после другие поездки будут.Про Оперу слышал, что это a must, стоит того... Значит, заранее буду билеты приобретать. С жд билетами значит тоже заранее... Вот этот момент я как-то упустил. В смысле, что в прошлый раз проблем не было с ними - только с тем, как разобраться куда ехать. Мне впрочем это оставляло возможность немного отступать от плана и посещать места, не стоящие изначальна в планах. Про отели - у меня один из самых важных вопросов, пожалуй. Во время своей предыдущей поездки я забронировал аж за 6 месяцев - первый опыт, ну и я торопился, там для визы нужно было... Бронировал через booking.com. Вообще это самый простой вариант, но не самый выгодный... Может, кто-то может посоветовать конкретный отель, который им понравился? То что я нашел на booking com меня устраивает вроде, 27 тыс за десять дней... Но мне говорят, можно сэкономить. Причем не потеряв в качестве. Я руководствуюсь тем, что гостиница должна быть поближе к центру, до нее легко добираться (к примеру из аэропорта) и в ней есть все необходимые мне удобства (к примеру wi-fi меня нереально спасал - так я мог быстро менять маршруты на след день и быть всегда на связи с домом).Я слышал, что некоторые снимают комнату или квартиры... Кто-нибудь пробовал? Четыре года назад это стоило меньше 100 евро. Еще был какой-то сайт, где предлагается как раз подобрать комнату или даже квартиру у человека, который в это время в отъезде... Как же назывался этот сайт... Там все страны были и несомненно Австрия там была. Может, кто-то слышал?Подсчитав, сколько стоят билеты на прямой рейс и гостиница + всякие расходы на поезда и питание, то поездка может обойтись в 50 тыс.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не понятно, сколько дней на поездку Вы планируете.Из Вены (3-4 дня) я бы советовала посетить долину Вахау. Электрички-кораблики - без проблем. Всё при желании легко стыкуется. Относительно близко. В идеале, на мой взгляд, ночёвка в Мельке.См. Уж где-где, но в Вене нет проблем с общ. транспортом.Заранее однозначно бронь оперы. Есть же раздел, всё подробно описано.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, 27 000 руб за 10 дней многовато . Ищите апартаменты, может реально дешевле выйти. Сайтов много и разных, гуглите.    
    6 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
вена
Иннсбрук, Вена
Испанская школа верховой езды в Вене
Круговой маршрут по Австрии, 7 дней, подскажите
Регистрация в Вене при длительном проживании
Вена - море в Италии - оз.Града - Милан - Зальцбург - Вена. Нужен совет!
Погодные условия в горах
Впервые в Европу: Вена, Гальштат, Зальцбург, Вена
К списку вопросов про Вена

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране