Самостоятельно в Австрию без знания немецкого языка, Austria

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к стране Австрия

Уважаемые опытные путешественники! Подскажите, как можно путешествовать самостоятельно по Австрии без знания немецкого?! Даже со словарём "никак"! И хочется - и страшно! А от Италии остаётся полугодовой мультишенген, и билеты от нас до Вены самые дешевые (изначально хотели в Прагу). Но раз уж билеты до вены, то и её бы посмотреть... Так вот, стоит ли рисковать? Всех благодарю за будущие ответы!!!

спросил посетитель 25 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Поддерживаю. Именно для таких вещей и нужен разговорник. Хотя, ИМХО, весёлый официант и курицу показать может, если спроситm про какое-то блюдо __^    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На ломанном немецком со мной как раз никто и не говорил, всё на английском... Когда немецкий улучшился, стали говорить на немецком... Но неоднократно слышала от людей, владеющих английским, что проблем не было. Причем, в последнюю поездку, была на семинаре по айкидо, было достаточно много приезжих, семинар вели на английском.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да там слов то мало надо: хенде хох!, фройлян ком цу мир битте лос-лос, цурюк дойче швайн    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    нашу поездку с подругой в Венгрию и Австрию планировала за раннее, вплоть до меню ..спасибо форуму и интернету адресов куда сходить поесть и что увидеть масса. Нашла в сети карту Вены с достопримечательностями и маршрутами транспорта и по ним уже прокладывала маршрут. Нигде не заблудились и ни у кого не спрашивали "как пройти в библиотеку?" ..всё сами. Куча пересадок на поездах по Венгрии и то прошла без сучка и задоринки..и это при том, что в венгерском мы ни то что произнести, мы это прочитать не можем... одно слово-перелом языка в трех местах. Из всех казусов было только : уехали в тупик в метро Будапешта...с нас там поржали работники, видать мы не первые...мы тоже поржали, за то теперь знаем как оно у них там.Так что не дрейфите : не вы первые и не вы последние. Плюс в туристических местах НЕ встретить русскоговорящего очень проблематично    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я разговорники как-то не ценю: задавать вопрос, ответа на который всё равно не поймёшь, нет смысла. А формулы вежливости типа "Будьте добры" и "Спасибо большое" можно и так перед поездкой выучить. Но буквально на днях разорилась на разговорник: смотрю, все на какой-то язык ориентированы, а этот - просто разговорник, заинтриговал Оказался в картинках! Автобус там, лодочка, полиция, морепродукты...Куры, свиньи и коровы даны даже с разделкой по частям! )) Собираюсь тоже в Австрию-Германию, с немецким на уровне "Нихт шиссен! Партизанен зонен!"ps О, это "Вокруг света" балуется оказывается    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    чет какие то познания в немецком у вас не туристические, прошлый век какой-то....я вот за поездку тоже токо ДВЕ фразы осилила, но зато зацените какие правильные - "битте шён" и "данке шён" а во всем остальном действительно английский прокатывает...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ещё одно очень важное слово: "шайсе"    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вена - это город-мечта. Совершенно спокойно можно обойтись без немецкого. Минимальных знаний английского вполне хватает. И улыбайтесь. На удивление не везло с питанием ни в Вене, ни в других местах Австрии, как-то не очень вкусно. Пока случайно не "открыли" что-то типа кафе , которые содержала сербская семья, чуть восточнее Ринга. Готовили по-семейному, вкусно. Старались питаться только там. Если что - могу их адрес поискать.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как хорошо, что я задала такой вопрос!!! Приятно знать, что ты не Сусанин, и до тебя по тропам уже потоптались! Это успокаивает и вдохновляет! А в гостиницах и ресторанах как общались??    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в крупных городах Австрии народ и по-английски понимает вполне. или Вы вообще без языка? купите тогда простейший разговорник, ну и язык жестов никто не отменял - не одни же Вы такие, без немецкого, в Австрию приезжаете.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вполне нормально путешествовали и по австрии, и по германии без немецкого и с весьма "базовым" английским)) главное не бояться - в конечном итоге всегда можно объясниться тем или иным способом..    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да-да! Я раньше очень удивлялся, когда читал о том, как люди без английского даже ехали в какой-нибудь Тайланд или ещё дальше. А ничего - есть куча подтверждений. главное фантазия, когда показываете жестами, ассоциативное мышление =)Советую тоже купить разговорник и выписать на обложку самые частые фразы, дома чуть-чуть потренировать с произношением. А по английски там не все понимают, но уверенное большинство.Посудите сами: в аэропорту и гостиницах они уже сами научены, как объяснить туристам, что им нужно, понять их. В магазинах берёте, что нужно, идёте на кассу, а там, даже если экранчик с ценой повёрнут в другую сторону, Вам его покажут. На улице тыкаете в карту, путеводитель, гвоорите название достапримечательности, открыв пошире глаза - мол ждёте ответа=) - и Вам жестами покажут (или например, базовая фраза: Wo ist schonbrunn? - Где Шёнбрунн?)!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я - с языком! С русским! Ага! Ну и английский ... В плане понять гораздо легче, чем сказать! Разговорник - эт хорошо... Но, блин, произношение... Вряд ли осилю.. Язык жестов -дааа! В Италии общались нормально! Я вот почему и решилась спросить, чтоб получить подтверждение, что не одна я такая! Всё ж морально легче!!!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну все, значит, Вы уже опытные не парьтесь, в Австрии миллионы туристов, из них огромное количество немецким не владеют, и все как-то выживают.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да вот, что-то в последнее время во мне проснулся дух авантюризьма! Думаю, что всё получится.... Наверное главное улыбаться, ну и чтоб деньги были...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А разговорник русско-немецкий? Правильно понимаю???    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я ещё не очень опытный самостоятельный путешественник, поэтому пока и парюсь! Но, думаю, пару-тройку самостоятельных поездок в несколько стран, и я сама смогу уже давать советы новичкам!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В мою первую поездку в Вену услышав мой ломанный немецкий народ предпочитал переходить на английский, так что и разговорник необязательно брать... Хотя, может, для перевода меню и подойдет, оно, кажется, не всегда на английском есть.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У вас немецкий хоть ломаный,а я знаю только:Хенде хох! и Гитлер капут! Правда муж у меня довольно неплохо немецкий знал в своё время... Но теперь, говорит, забыл... Может, когда окунётся в немецкоговорящую среду - вспомнит?!    
    24 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +
План семейной поездки в Австрию в июле
Зимой на машине из Москвы в Австрию
В Австрию на авто
Самостоятельно в Австрию без знания немецкого языка
Австрия-Чехия-Польша в августе
Небольшая поездка по Австрии
К списку вопросов про Австрия

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание