Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи, Vienna, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Вена

Подвернулась оказия в начале декабря провести день в Вене! Утром приезжаем на Westbahnhof и вечером отттуда же дальше.Как лучше рассчитать свои силы и программу посещения достопримечательностей? Заранее огромное спасибо всем знатокам сказочной Вены, если она конечно таковой является!

спросил посетитель 1 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Всю вену не посмотришь, но я был в вене в январе понимаю что надо посмотреть в обязах: Собор Святого стефана, поднятся там же на лифте на смотровую площадку, катакомбы на усмотрение ( жутковато и куча костей) потом прогулка по 2-ум улицам улица святой катерины и Грабен, это все в центре около собора, потом посмотреть здание венской оперы (вечером можно за 3,5 евро попасть на спектакль), зайти в отель Захер и съесть кусочек настоящего захер торта, выпить стаканчик айсвайна, сьесть венский шницель (готовят почти в любом кафе например в "Герр Мюллере"), колесо обозрения если успеешь (по моему страейшее в европе), надо съездить посмотреть "странный" дом Хундерта Вассера. Музеи (Бельведер и Шеннбрюн) за один день не посмотреть. Удачи    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По центру пробежаться и немного отметиться, успеете без проблем.
    Вена в это время понравится, а музеи до лучших времён.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как альтернативу могу предложить Мадрид за 3 часа или там Лондон до обеда. Это я шучу, конечно.
    За день на колеса обозрения в Пратер не успеете, да и не надо. Пешком от ратуши до Грабена и оттуда к Св. Штефану. Далее по пешеходке до театра, направо до Белведера и парочки музеев там. За ним есть чудный скверик с павильоном бабочек. Зимой хорошо.
    Парламент в двух шагах и , конечно , больше по центру гулять.
    О еде все сказано, повторять не буду.
    Шенбрунн , Пратер, дом-музей Хундертвассера, его же работы дома, электростанцию и т.д. не успеете. Если есть вечер, то на ужин в Гринцинг.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не согласен по Пратеру. На метро час туда и обратно. Колесо вертиться минут 10-15. Дид города супер!! Музей павильон под колесом еще 20-30 минут пока все макеты придут в движение. Итого 2 часа. У людей будет целый день. Тем более приезжают на Вест банхоф - метро прямо в зале как я припоминаю.
    По хундерВассеру может и не успеете если пешком если на такси запросто. Такси стоит от центра 10 евро. Но все согласяться что дом очень необычный.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем откликнувшимся!
    А что посоветуете по воводу перекуса в приятной атмосфере желательно не за цены 5-ти здёздочного отеля где-нибудь в центре.
    Как далеко на U-bahn до Пратера от Westbanhof. Я так понимаю это самое большое колесо обозрения в Европе и оно того стоит. Кстати а сколько оно стоит? Не посоветуете ссылки в инете на карту Вены с указанием и описанием достопримечательностей.
    Спасибо!
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пратер - По поводу что самое большое сомневаюсь ("Око" в Лондоне намного больше) но самое старое и кабинки там деревянные!! на метро от вест банхоф думаю минут 20-30 не более. Стоит около 10 евро.
    Есть ресторан "Студенческий уголок" или что то в этом роде - кушали отменно - могу вечером дома поискать визитки разных заведений чего нибудь отпишу более подробно, типа телефоны и адреса.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В случае непогоды рекомендую посещение сокровищницы Хофбургов (по времени уйдет час-полтора).
    Ссылки на карты:
    (на англ.)
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как человек, проживший там полтора года, скажу, что Вы и за неделю Вену не осмотрите. Один из красивейших городов Европы.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да еще. По расположению Вестбанхоф оптимален С этим повезло. Крупно В 5 минутах от него Бельведер, потом вниз по Принц Ойген штрассе, к Карлсплатц (мля, я там жил!), а от Карлсплатц уже недалеко до Кэртнера и, соответсвенно, Стефансдома. Все это можно обойти пешком.
    Т.е. сам вокзал расположен почти в центре города
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Эх. Проверил себя, подзабыл я Вену.
    Вокзал, чье месторасположение я описал выше, это Зюдбанхоф, туда и приезжают, в основном, поезды из Москвы.
    А Вестбан находится в районе МарияХильферштрассе, тоже интересная улица, очень много крупных и мелких магазинчиков. Но от центра подальше.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кто бы сомневался. Но в данном случае разговор идёт, к моему большому сожалению, только об одном дне. А понравится вернёмся, не проблема!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не нашли инфо по заведениям? :|    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да я тут в финляндии на несколько дней повис. Сегодня вернусь в Россию посмотрю обязательно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Была в Вене весной и сразу же влюбилась в этот город... Мы исходили его вдоль и поперек за 2 дня... маловато правда чтобы увидеть все...
    один день еще меньше, но если просто гулять (без музеев) то можно много чего успеть...
    Могу порекомедовать клевый кафе-бар рядом с Бельведером, называется Сальмбрю, там в подвале они варят свое собственное пиво - ммм такая фкуснатища....
    а еще там очень клевые рульки, стоила она 16 евро (типа порция на двоих), но и вдвоем ее сложно съесть, тут главное ничего больше не заказывать, а то можно умереть от обжорства... и конечно же надо не забыть про штрудель... вобщем завидую вам белой....
    и еще недалеко от вашего вокзала, если идти по маррии хильфе штрассе, в каком-то переулке (к сожалению не помню названия) есть кафе называется сантиметр, там тоже была вкусная еда...
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    побродите по центру, погуляйте - вдохните дух Вены, если нужен допинг для вдыхания можете купить в любом Spar ром от 40 до 90 градусов бывает, называетя Spirit of Vienna недалеко от Оперы есть замечательное заведение, пивное...там готовял собственное пиво с канабисом, да и кормят неплохо. А вообще вино и еда - однозначно хорейген.
    может поможет немного
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вот и иллюстрации ко всему вышесказанному.
    Товарищ поделился фотками, был в Вене 5 часов, пролётом:
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Визитку "уголка" не нашел но нашел спички из Filgmuller. место просто супер - лучшие венские шницели, очень не дурственное вино. Адрес wollzeile 5. Могут предложить если все будет забито пройти за угол метров 50 - типа филиал - соглашайтесь ничем не отличается только немного другой интерьер а по качеству так же отлично.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за адреса и вообще спасибо всем откликнувшимся. Весь в предвкушении предрождественской Вены в первый адвент!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Супер форум!!!! Нашел все что искал, даже вопросы глыпые задавать не надо. Разве что вот этот: а на повозках (по, моему "фиакрах") прокатится стоит? Скоко стоит удовольствие и "стоит" ли оно того?    
    13 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Новогодние мероприятия в Вене
Что посмотреть в столице Австрии
Что такое газометры и стоит ли туда идти
Обзорная поездка по Австрии на машине. 5 дней
В Австрию на 11 дней: Зальцбург, Инсбрук, Вена, озёра
Пляжи Вены и Бадена.
Новогодние каникулы в Австрии: Вена, Зальцбург, Бад-Ишль, Гальштат
Окрестности Вены
Вена.28-29 сентября 2013
Австрия.. Осталось 7 дней :))
К списку вопросов про Вена

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить