Гроссглокнерштрассе и Тиммельсйох (Timmelsjoch)., Bregenz, Austria

Вопрос по теме Транспорт, к городу Брегенц

Будем в Австрии в во второй половине мая, хотим проехаться по Гроссглокнерштрассе. Подскажите пожалуйста, без зимней резины мы там проедем? Будет ли в мае там снег лежать на дороге? И еще, заезжать в Австрию будем через Швейцарию и останавливаться планируем на 2 ночевки около Боденского озера в Брегенце. Планируем посетить Линдау. Что бы еще посмотреть в этом районе? И еще подскажите пожалуйста, сколько времени нужно что-бы не спеша все посмотреть на Гроссглокнерштрассе?

спросил посетитель 12 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На дороге снега не будет, зимняя резина не нужна...Протяженность целой Grossglocknerstasse около 50 км в одну сторону, с остановками на любование и фотографирование (если погода позволит) я бы 3 ч. закладывал... Вопрос еще, собираетесь ли назад по ней возвращаться (а может только до перевала доедете и назад), или проедете целую только в одном направлении?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, что быстро откликнулись. Проезжать будем в одну сторону, по дороге в Зальцбург. Забронировали 1 гостиницу на въезде на Grossglocknerstasse, а 2-ю на выезде. Вот я и думаю, может там и одного дня достаточно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В начале мая снег лежать может, но его чистят. Зимняя резина не нужна конечно.Вот так выглядел перевал Хохтор 3 мая 2005-го года:Что еще было неприятно, 3 мая был закрыт для проезда тот аппендикс дороги, что ведет к гостевому центру Гроссглокнера. Т.е. самого интересного мы не увидели.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я надеялась в середине мая увидеть цветущие альпийские луга:( А судя по Вашим фотографиям, хорошо если сможем проехать по всей трассе.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну вот с южной стороны было так:а потом хоп - и вот так :(    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездили похожим маршрутом в прошлом мае. Не волнутесь, проблем с резиной не будет, дороги чистят. Виды потрясающие. Подробный рассказ о нашем подъеме по этой удивительной дороге можете посмотреть в отчете . ОЧЕНЬ рекомендую доехать до "городка с открытки" Хайлигенблют. Мы рванули даже дальше до г.Лиенц (почти на границе с Италией). И это всего в рамках одного дня, ночевали в Цель-ам-Зее. Про немецкую часть путешествия отчет так и не написан, зато есть подробности про остров Майнау, в который мы попали на пароме из Констанца и немного инфы о городка вокруг озера.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем здравствуйте!Крайне нуждаюсь в совете опытных путешественников: в августе едем по Европе, в т.ч. по Австрии. Въезжать хотим из Италии по Timmelsjoch, а вот дальше на нашем пути, через 2 дня, будет лежать Grossglockner. Имеет ли смысл ехать по обеим дорогам? Или лучше время, выделенное на Гроссглокнер, потратить на что-то еще?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хоть нам и не повезло с погодой, мы все равно в восторге от Гроссглокнера. если есть возможность по ней проехать, мне кажется, надо использовать. Или по погоде смотрите.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Но по Timmelsjoch вы не ездили? Очень хотелось бы узнать, насколько они похожи! От Timmelsjoch отказываться принципиально не будем, т.к. хотим, по возможности, посетить термы и водопад, которые сразу после нее будут по дороге.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, и даже не слышала. Можно поподробнее?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дорога между Италией и Австрией. Она проходит не такой большой высоте, как Гроссглокнер, но, на мой взгляд, это не такой уж минус, т.к. побольше растительности) Она значительно дешевле, к тому же, если не въезжать в Австрию, она со стороны Италии абсолютно бесплатна (оплата взимается только на въезде-выезде с австрийской стороны. Вот и хотелось бы понять, увидим ли мы на Гроссглокнер что-то кардинально отличное.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На первый взгляд по фоткам не очень похожи. За счет высоты на Гроссглокнере будете ехать среди снега и льда )) Опять же ледник красивый, суслики ))Я бы все равно проехала и там, и там, чтобы самой составить мнение .    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот только суслики и привлекают! Почему-то голые скалы и снег как-то не привлекают, но, возможно, просто не знаю, о чем говорю! Кстати, о сусликах! Много их там, реально повстречать? Еще, как я понимаю, народу на этой дороге уйма, и совсем не хочется плестись в очереди из сотен машин.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все встречали, сколько отзывов читала. Но нам жутко не повезло с погодой. Дубак, снег, ветер. Какие уж там суслики, ветер сбивал с ног, даже фотик в руках было не удержать . Выложу попозже фото из машины через стекло ))).Машин соответственно на всем маршруте видели не больше 10 .    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По подобной дороге среди снега ездили в Норвегии (Снежная дорога), так эта показалась интереснее. Длинная, миллион поворотов, мне все равно понравилось, хоть и погода дрянь.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Видимо, будем решать прямо на месте, в зависимости от впечатлений от Timmelsjoch. В конце концов, должно же что-то в Австрии на будущее остаться    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на Гроссглокнере были в августе. сусликов вообще не видели машин было умеренно. не поток.дорога красивая. но подобных дорог в тех местах масса. просто некоторые назвали "высокогорными и панорамными"и берут за это деньги (очень любят это делать именно в Австрии).несколько лет ездили в тех краях и старались ехать не автобанами и трассами.да и навигатор наш все норовил нас увезти в сторону (часто очень красивую и интересную).сумашедшая дорога, например, получилась Инсбрук-Давос-оз.Комо. и озера, и снега, и ручьи, из которыхполучаются реки...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Неплохая страничка у Гроссглокнера в сетиЗдесь фоткиИ еще немного фото дороги    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги все приветствую!Будем на следующей неделе в Австрии, в частности несколько дней в Зальцбурге. Хотели один из дней посвятить Глоссглокнеру. Начал делать прикидки по маршруту и оп-па. Дорога из Зальцбурга до Глоссглокнера ближе к 107-ой трассе перекрыта (смотрю гуглкарты). Все, до следующего сезона теперь? Или мониторить информацию, дорога откроетмя?    
    6 октября 2014

ГородБрегенц, Форарльберг, Австрия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Гроссглокнерштрассе и Тиммельсйох (Timmelsjoch).
К списку вопросов про Брегенц

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте