Мария Альм и окрестности, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Австрия

Добры день. Нам с подругой перепала возможность посетить в июле на две недели Мария Альм с бесплатным проживанием. Оба предпочитаем активный отдых сидению на пляжах, поэтому спим и видим альпийские пешеходные маршруты Однако, существует опасение, что две недели - это слишком много для одного места, а хочется увидеть как можно больше, т.к. в Альпах впервые. Пока сами читаем-разбираемся, может быть кто-то поделится соображениями, как лучше провести две недели, имеет ли смысл отдохнуть в Мария Альм неделю и переехать в ближайший город, или, может быть там удобно поколесить на арендованном авто. Заранее спасибо и хорошего всем дня )

спросил посетитель 4 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Зальцбург рядом, наверное на него и ориентируйтесь. Мюнхен - в 3 часах. Вена - в 5 часах езды.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы жили в Мариа-Альме в сентябре неделю. Хотим еще раз туда поехать в мае. Очень уж нам понравился этот городок. К сожалению, его то мы как раз толком не посмотрели. Только по вечерам ходили на ужин в очень хорошие местные ресторанчики. Оставили все на последний день и были очень очарованы этим городком.Безусловно, лучше взять автомобиль на прокат. За неделю мы съездили в Зальцбург, Инсбрук, Кримль, Зем-Ам_Зее, 2 дня провели в Германии в Бертесгадене. Доехать до Мария-Альм лучше не по навигатору, а через Германию.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А как проще всего доехать из Вены в Мария-Альм? Автобус, или поезд?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Могу посоветовать на несколько дней взять трек без рюкзаков по окрестностям МариаАльма. Мы только что из такого вернулись и довольны как слоны! Начали в Заальфельдене и через 3 дня туда же вернулись. Одна остановка как раз в МариаАльме была. Трек преотличнейший, есть чем полюбоваться и размяться. А потом на денек в Гаштайнские термы сгонять у нас термы были перед треком, так уж спланировали, но после трека они бы пришлись бОльше в тему. А можно и поближе, в Капруне тоже есть терма-ленд.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно ссылку?Спасибо    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пожалуйста! Мы ходили третьим маршрутом (это короткий вариант первого), брали только с завтраками, отели очень хорошие нам предложили на маршруте, еще по значку каждому дали и трекинговые носки саломон ) А по сути - каждый день есть несколько вариантов трека, можно выбрать по сложности и длительности, исходя из собственной подготовки. А на багаж клеишь бирки (тоже выдают) и такси днем перевозит чумаданы на новое место ночевки. С собой только дождевик, фотик, вода и сендвичи.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , плюсанула!Скажите, вы брали машину? Она простаивала во время трека? Где?Перекус по дороге есть где сделать?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мерси за плюсик Машину не брали, передвигались поездами, автобусами, велосипедами прокатыми, и пешком. Получилось очень даже интересно, познавательно, ненапряжно и наверное экономично. (по моим расчетам за 11 дней на транспорт было потрачено 170 евро, это от Зальцбурга, потом в Санкт-Йохан, потом в Заальфельден, потом в Цель-ам-зее и обратно в Зальцбург). Плюс теперь гордо можно сказать, что в трек ходила с чумоданом на колесиках Поесть можно было и в ресторане на треке, в брошюрке с описанием маршрута на каждый день "места для поесть" обязательно упоминаются, а так же указано где можно питьевой водой запастись. Либо на любой лавке по маршруту, каких там множество - сиди отдыхай и подкрепляйся. А уж на вершине горы посидеть, перекусить - вообще чума! лучше всякого панорамного ресторана! Вечером перед заселением заходили опять же либо в кафе-ресторан либо в продуктовый магаз. (кстати, в Мариаальме приспичило зайти в аптеку. Так оказалось, что ее там нет. Вообще нет! Даже дежурной. Ближайшая аптека - в Заальфельдене. Видимо, самые здоровые люди живут в МариаАльме )    
    24 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
План семейной поездки в Австрию в июле
Помогите: Ишгль, Китцбюэль или Майрхофен?
Вена-Братислава-Зальцбург на НГ каникулы
Помогите с маршрутом по Австрии на майские.
Поездка с сыном в Альпы
Маршрут Австрия - Каринтия и Северная Италия (море) с ребенком 4-х лет в июле
Обзорное путешествие по Австрии.
Словения-Италия-Австрия
Небольшая поездка по Австрии
Мюнхен и Австрия, 20-27 апреля 2013
К списку вопросов про Австрия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места