...... покритикуйте идейку ...., Spain

Вопрос по теме Транспорт, к стране Испания

.... в Европе - Испании - взять напрокат машинку типа Пежо Партнер или подобный микровэн - и использовать для ночевок одного человека, выезжающего на пару дней из прибрежного отеля в соседние достопримечательности.... разложить кресла, одеяла и падушку -взять в отеле...
-- могут быть притензии со стороны полиции?
-- где можно так паркануться на ночь? ... и т.д....?


спросил посетитель 27 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я так три недели катался на Ситроене С3 по Испании, Португалии, и даже до Неаполя доехал. Спал в машине. Место всегда, хотя иногда с трудом можно найти в Испании, Португалии, в Италии намного сложнее. Но не спите в машине в городах. Лучше находите места вне населённых пунктов. Я использовал горы, леса, пляжи, оливковые рощи.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а почему бы не стоянки на больших заправках?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А какие могут быть проблемы?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Шумно там круглые сутки. К тому же я иногда палатку ставил. Да и специально ездил, в основном, не по главным дорогам и магистралям. Не люблю их. А на маленьких дорогах, маленькие заправки.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да фиг знает как там это люди поймут. Да и полиция тоже. К тому же я перед и после сна, вытаскивал газовую горелку и готовил себе что-то поесть. Знаете, заниматься этим посреди города, как-то не очень. Конечно можно просто приехать и завалиться спать, встать и уехать, а потом где-то поесть и привести себя в порядок. Но, знаете, лично мне, после сна в машине, очень сильно хочется, хотя бы умыться.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    .. еду в феврале в дель Соль покататься на велосипеде..
    отель в Терромолинос, ситроен Берлинго около 80е в неделю (??? что, реально такие цены ???) Хочу попробовать сделать мобильную велобазу - спальное место+вел - в машине... отъехал от шумного побережья в приятное место км за 70 сделал на веле кружок км 100, переночевал в машине, поехал в другое место, потом в свой отель - культурно отмылся-отогрелся... Т.е. выезды на одну ночовку, таким способом там можно "замести на веле" практически всю Андалусию...
    ...как-то так видиться эта идея ....
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Идея, в целом неплохая, но на мой взгляд Андалусия больше интересна городами. Ведь, в целом по Испании, это сама жаркая провинция. Внутренние районы, это голая степь, в основном, без особых перепадов высот. Знаете,я не мало покатался на машине по Испании и скажу, что наиболее живописные места, ну там леса, горы и пр., это восточная часть Кастилии ля Манчи. От Мадрида "налево". Там несколько национальных парков есть. Очень красивые места. Особенно для восприятия на велосипеде. Ну и конечно Пиренеи, но они, как я понимаю, в феврале Вами не рассматриваются. Так что подумайте ещё над маршрутом.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласна с предыдущим оратором)). Центр Испании местами - степь, похожая на пустыню. Что там делать на велике? Помню, ехали как-то, так аж миражи пошли)). А вот по городам всяким - Толедо, к примеру, да и сам Мадрид, Гранада - покататься, наверное, просто супер! Если Вы в Торремолиносе - Малага для катания кажется райским местом... ну и парки, конечно, и горы. Полицейские очень доброжелательны, по-моему, вообще никаких претензий не будет, даже если и в городе остановиться. Ну не рядом с дворцом и сменой караула).    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Когда мы ездили по Испании-Франции, на каждой стоянке у Автогрилля видели одну-две машины, где люди именно так и спали. Обычное явление.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Идея в целом не плохая, если вы конечно собрались не несколько ночей подряд ночевать в машине. Машина комфортная (у нас с мужем такая же, и мы на ней путешествовали по Италии) скажу только что в машинах ну не удобно спать, но для одной ночи нормально.
    В свое время, путешествуя по России, мы (3 взрослых людей)умудрились одну ночь переночивать в фольсвагене гольф 2, а это куда меньшая машинка, чем Берлинго.
    Удачи вам!!!
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Интересно, зачем ночевать в машине на парковке, если палатка стоит 20 евро и полно кемпингов за 5 евро.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да и помыться можно. Чистый туалет за 0,50евр    
    6 октября 2014

СтранаИспания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как относяться к кенгурятникам полицейские и таможня в ЕС
AVIS прокат авто
Грабежи машин. Стекла бьют?
Аренда авто в Sixt Вопросы по оформлению и страховке
Где оставить машину на 2-3 месяца в Испании?
Документы на авто от прокатной конторы
Предоплата топлива
Аренда машины с чужой дебетовой картой. Возможно ли это?
Являются ли опции прокатчиков CDW/LDW страховками?
курсы испанского
К списку вопросов про Испания

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте