В Париж и окрестности., Paris, France

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Париж

Собираемся в Париж в июле этого года. Маршрут (ночевки): Санкт-Петербург - Вильнюс - Берлин - Париж. Авто/проживание - минивен с палаткой. " взрослых, 2 детей (9/14 лет).Вопросы:1. Не утомительно ли за день Вильнюс - Берлин и, соответственно, Берлин - Париж? Может стоит добавить промежуточные пункты, в которых имеет смысл остановиться переночевать и посмотреть что нибудь интересное?2. Подскажите, пожалуйста, интересные кемпинги по пути следования и кемпинги в Париже, может есть еще кроме кемпинга в Булонском лесу? 3. Кемпинг в Диснейленде - возможно ли проживание в палатке? Кемпинги рядом?4. Стоимость кемпингов во франции показалась дороговата - около 40-60 евро ночь за палатку, машину, 2 взрослых и 2 детей (по ценам в Париже и на побережье в Нормандии). Есть ли дисконтные карты по принципу скандинавских кемпингкарт?5. В Париже планируем 2-3 дня плюс 2 дня Диснейленд и окрестности. Посоветуйте дальнейший маршрут - что стоит посмотреть по пути? Мы планируем от Парижа в Шербур. Нормандия, далее по побережью на восток.6. Предпочтительный обратный путь? Что лучше/интереснее/быстрее/дешевле - через Данию - Норвегию - Швецию - Финляндию или также Германия - Польша - Литва -Латвия?

спросил посетитель 9 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Берлин - Париж будет нормально: там в основном дорога по немецким, бельгийским и франзузским автобанам.А вот Вильнюс-Берлин по польским дорогам будет достаточно напряжно, но в принципе возможно.А почему вы зациклились на кемпингах и палатках? Посмотрите отели сети Formule-1. Там конечно удобства на этаже, но в остальном довольно уютно.    
    9 июля 2013
  • Отвечал аноним
    +1. И к тому же они иногда бывают даже дешевле кемпингов.    
    9 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Formula-1 - конечно интересно, но мне показалось что там все же проблематично разметиться в четвером (2 взрослых и 2 детей достаточно взрослого возраста). Хотя как вариант безуслорвно интересно. Но есть еще одна проблема - отсутствие четкого графика путешествия и, поэтому, полная невозможность бронирования мест проживания заранее. именно поэтому отдано предпочтение кемпингам.Кстати, в связи с этим еще вопрос - насколько обязательно бронировать кемпинги во Франции заранее? Есть ли возможность безпроблемно заселятся по факту прибытия? Вопрос обусловлен тем, что практически на всех сайтах кемпингов есть ссылка на бронирование заранее и оплата за бронирование.    
    9 июля 2013
  • Отвечал аноним
    [Кстати, в связи с этим еще вопрос - насколько обязательно бронировать кемпинги во Франции заранее? Есть ли возможность безпроблемно заселятся по факту прибытия? Вопрос обусловлен тем, что практически на всех сайтах кемпингов есть ссылка на бронирование заранее и оплата за бронирование.]Если популярное направление - рискуете поцеловать замок - может не быть свободных мест. Нужно иметь на примете 2-3 кемпинга и стараться заселиться до 20-00 (где то после этого времени французы идут домой пить вино и договариваться о месте в кемпинге не с кем).    
    9 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Если есть места, то без проблем. По Вашему пути, даже учитывая высокий сезон, места должны быть, а вот в Нормандии, если на побережье, может и не быть.+1Если приезжаете к закрытым воротам, то можно поставить палатку на любой свободной площадке, машину оставить на парковке около кемпинга, а утром все оформить на ресепшене.А то что после 20:00-21:00 вся Франция(за исключением крупных и курортных городов) отдыхает, то это правда, найти работающую заправку проблематично(разве только автоматы, но они не везде есть), как и работающие магазины.    
    9 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Ух ты! . Хороший совет!Делали так?А то у нас такая ситуация разок была, но мы не рискнули зайти внутрь. С утра на ресепшене нормально к этому относятся?    
    9 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Нормально. У нас проблем не было. Главное по приезду, когда будете ставить палатку и перетаскивать вещи из машины, не шуметь , не мешать уже отдыхающим. Но это волнует не ресепшн, а окружающих. И не забудьте утром оформиться.    
    9 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Сугубо ИМХО.И туда и обратно из Питера предпочтительнее путь через Скандинавию. Особенно туда - 2-3 часа и вы уже в Европе, а так по немерено пилить по России, Прибалтике, Польше, только когда а Германии окажетесь счастье наступит. Я лично, после прошлогодней поездки в Италию (туда через Скандинавию, обратно через Польшу и Беларусь) через Польшу ездить зарекся, да дешевле, но ну его... Лучше лишних денег заплатить, оно, того стоит.Сам в мае собирался в Париж из Питера на машине, но планировал только через север. Правда, обстоятельсва изменились, Бог даст на самолете полетим.    
    9 июля 2013
  • Отвечал аноним
    А чем так плоха Польша кроме узких дорог и большого трафика? Просто на пути туда забиты Вильнюс с Тракаем и Берлин как обязательная часть обзорной экскурсии, поэтому через северный путь в Европу не получается. Поэтому на пересечение территории Польши отводим субботу или воскресенье как дни с наименее напряженными дорогами.И что стоит посмотреть на обратном пути после Парижа?    
    9 июля 2013

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
14 дней в Париже: что делать
Голландия, Бельгия, Франция - вопросы по маршруту и достопримечательностям
Париж+??? 10 дней в июне 14 года. Первый раз в Европу
5 парней на автодоме по Европе
Франкфурт -> Париж (через Швейцарию и Италию)
что делать в Париже?
Париж и немного Франции
Как грамотно снять квартиру в Париже?
опастности и местные особенности
маршрут
К списку вопросов про Париж

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить