Хочу уточнить по эксплуатации кемпера, Munich, Germany

Вопрос по теме Транспорт, к городу Мюнхен

Собираюсь летом проехать по Европе на автокемпере вместе с семьей Машину уже забронировал в Мюнхене Вопрос - можно ли во время движения валяться на кровати или нужно всем сидеть? Где-то здесь на форуме читал, что лежать нельзя, но кто может проверить, что там в кемпере происходит? И какой штраф, если подобное является нарушением? И еще - посоветуйте, где найти инструкцию по работе с картами iGO? Спасибо

спросил посетитель 16 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Во время движения все должны быть пристегнуты, поэтому ни о каком лежании речи быть не может.Проверить это сложно будет, да и не проверяют в Европе на дорогах обычно, только если случайно заметят.Штраф как за непристёгнутый ремень, я думаю.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    во всех странах Европы в кемпере пассажиры обязаны сидеть на сидениях, и быть пристёгнутыми (кроме сидящих спиной по ходу движения)штраф, говорят, не малый. Но когда мы с женой и полугодовалой дочкой поехали впервые , пришлось сразу отложить несколько сотен на потенциальные штрафы, потому что встал выбор: или дочка не сидит в кресле, или мы никуда не едем:-( Но - пронесло. Хотя не советую брать мой опыт за пример. Естественно, что даже если полицаи и захотят вас остановить, это произойдёт не моментально, и пассажиры успеют присесть и пристегнуться. Но вот если он, полицай, будет наказывать за нарушение, в совершении которого вами он уверен, оспаривать бесполезно.Занавешенные окна только вызывают подозрения, а сами блюстители закона могут передвигаться и в гражданских автомобилях. Так что, если хотите рисковать, внесите в бюджет дополнительную статью расходов:-)    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Занавесить надо заднее окно, как наиболее просматриваемое - мы там купальники детские держали. А так, по команде - полиция - моментальная мобилизация с пристегиванием. Штраф 35 евро с лица.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в алькове вообще всю дорогу кто-то спит.    
    3 октября 2014

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Мюнхен — Москва: стоимость перелета
Вопрос по Europcar
Опаздывать в SIXT или вносить изменения в бронь?
Помогите, пожалуйста, с трансфером Мюнхен-Файхтен (Каунерталь)-Берлин
Аренда через RentalCars
Как вернуть авто в аэропорту Мюнхена
Аренда авто в ENTERPRISE - развод на деньги
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car
Какую резину выбрать в ноябре в Европе?
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car
К списку вопросов про Мюнхен

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте