Опыт с ENTERPRISE Rent A Car, Munich, Germany

Вопрос по теме Транспорт, к городу Мюнхен

Добрый день!Прилетали в Мюнхен, собирались взять машину в прокат для поездки Мюнхен-Австрия-Италия-Мюнхен.Выбор пал на autoeurope.ru из за дешевизны. Выбрал машинку, забронировал ее, с меня списали 36.19 ойро.Распечатал ваучер, приехал к назначенному сроку забирать машину - и начались чудеса.Как подсказали прокатчик ENTERPRISE Rent A Car , а autoeurope.ru -брокер.Менеджеры за стойкой впервые видели российские права! Они стали утверждать, что они недействительны в Европе, что я должен взять уроки вождения в Германии и проч. фигня. Звонили боссу - короче потратил на них 1.5 часа, машину так и не дали. Насчет задатка сказали, что списали деньги не они, а сайт, поэтому денег мне не вернут.В результате поехал в Sixt, где без проблем и геморроя взял в прокат мерседес А-класса (прикольная кстати машина оказалась).Как там у Пушкина? "И промолвил Балда с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной!"Кроилово ведет к попадалову.

спросил посетитель 9 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    EconomyCarRentals не являются прокатчиком машин, а являются брокером.Они предоставили Вам ваучер, где был написан реальный прокатчик, к которому Вы и приходили и с которым собственно возникли проблемы. Так что EconomyCarRentals тут ни при чем. Вот если бы их ваучер отказались принимать или сказали, что брони такой нет или цена в два раза выше т. п., то это были бы проблемы, непосредственно связанные с ними как с брокерами.А чтобы подобных проблем не случалось заведите себе международные права, с одними российскими правами Вам могли бы и в SIXT не дать машину.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А при чем тут Экономикаррентал. Машину вам не выдал прокатчик. Вы не написали кто он. А машину не выдали из-за ваших боков. Права, которые вам выдал СССР не действительны в Европе.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , Вы создали тему об отрицательном опыте с прокатом авто. Однако, почему-то не указали прокатчика, который Вам не выдал авто и свалили все на брокера...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Car rental provider: ENTERPRISE Rent A Car Address Aidenbachstrasse 30, Munich, 81379, GermanyPhone Number +49 897489690Насчет прав - мне не СССР права выдавал, права 2006года.Венская конвенция должна работать.Если их Sixt принял, я продолжаю считать, что наши права вполне себе международные    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, тогда и тему переименуйте...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Оказывается, не у одного меня проблемы с Enterprice Rent-a-car. Также арендовал у них а/м в Мюнхене в январе этого года, цена нормальная, машину дали хорошую, российские права- приняли без вопросов. Заплатил 376 евро+200 евро залог- со слов милой девушки за стойкой.Рассчитался картой. Машину сдал без косяков, взял check-in protocol. По приезду домой обнаружил, что с карты списалось еще 376 евро. Стал разбираться, вроде понял, что первая сумма- это полностью залог, а последние 376 - это и есть плата за прокат. Действительно, 576 евро ровно через месяц вернулись. Ну, вроде все уладилось, но возник вопрос, каким образом они могли списать с моей карты деньги , если она лежит у меня в кармане? Стал уже забывать все эти проблемы, но 24 мая с карты еще 120 евро списывается в их пользу! Как?? Написал им письмо- через три дня ответ пришел, что у них нет данных о списании денег с моей карты, пришлите документы. Пока в банке(Сбер) оспорил эту транзакцию, в понедельник пошлю им выписку со счета. Посмотрю, что дальше из всего этого получиться. Карту заблокировал.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В принципе, это обычная ситуация. У Вас сперва заблокировали сумму на карте в размере стоимости аренды + залог. Затем по возвращении Вами машины списали сумму аренды. По какой-то причине финансовая операция не "сматчилась" с авторизацией (прокатчик неверно указал код автоизации, дату транзакции и т.п. или банк из-за разницы в суммах так отреагировал - причин может быть куча) и сумма операции списалась со счета, а сумма авторизации не разблокировалась. Далее через месяц автоматически произошла разблокировка данных средств.А вот почему они с Вас 120 евро пытались снять (или уже сняли) это другой вопрос. Надеюсь, что удастся его решить.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Надеюсь, что решится.Меня больше волнует, как у них получается деньги с меня снимать, если карта при мне, пин-код нигде не светил? на банальное воровство смахивает.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы данные карты им предоставляли, когда контракт на аренду оформляли.Для списания средств с карты ПИН-код не нужен.Деньги после окончания аренды у меня лично списывали два раза (правда не Enterprise):- за повреждение машины в размере франшизы (при сдаче мы оформляли соответствующий акт, а списали на следующий день)- за предоставление моих данных полиции, когда пришел в прокатную контору штраф за превышение скоростиИ то и другое было вполне законно.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скорее всего штраф пришел на вашу машину. Почитайте внимательно договор. Там скорее всего будет сказано, что разрешено списание средств, если во время пользования машиной будут получены штрафы (парковка, скорость и т.п.)    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Никакие данные карты я им не предоставлял - просто через обычный карт-ридер( или как он там называется) картой рассчитался.Для списания средств нужен по крайней мере код CVV2 c карты. Если и пришел штраф( через 4 месяца??)- они должны мне были счет выставить. Специально для таких вещей депозит блокируется, депозит вернулся -все, нет проблем больше. Как-то так я это все понимаю. Буду с ними бодаться все-равно.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это не так.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну так когда прокатываешь карту через карт-ридер, данные её сохраняются, а потом вы наверняка поставили подпись под договором. А в нем разрешение на безакцептное списание средств с вашей карты.CVV2 код нужен, если рассчитываешься через интернет.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за разъяснение. Договор почитал повнимательнее- действительно, там есть такой пункт. Но все равно буду с них требовать копию штрафной квитанции. 4 месяца уже прошло.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите по прокатчику Enterprise - дает вменяемые цены на нужные мне даты. Но сайт глупый, в процессе заказа не вижу страховки/франшизы.Сами они предоставляют авто или какие-то их партнеры? Какая франшиза на авто compact класса?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    какая страна ?можно ----- See all popular answers enterprise.custhelp.com/app/answers/list    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 AnisimusДействительно, вы бы дали все свои условия: страна, город, место, дата-время взять, дата-время-сдать, класс машины. Че вам дают в Enterprise.Глядишь, посоветовали бы че-нить другое.А сайт у них, действительно, хреновый.Иногда, может быть, лучше переплатить 10-20 Е, но быть уверенным в результате, чем ходить часами по каким-то сайтам, не дружественным, пока найдешь результат.Наше время - это тоже деньги.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Западная Германия/Голландия (авиа билеты еще не куплены) , даты ~ с 21 сентября на 2 недели. Планирую пересекать границы в пределах EC.Собственно меня интересует опыт пользования этим прокатчиком, но такого похоже мало ;) Вылезает среди других предложений на агрегаторе, есть скидочные купоны, которые делают цену на уровне спецпредложений Hertz (~270 eur За 2 недели). Полагаю эти американцы сами машину не дают, а имеют евро-партнера. Был опыт заказа на агрегаторе Alamo, который превратился в Europcar.    
    7 октября 2014

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Мюнхен — Москва: стоимость перелета
Вопрос по Europcar
Опаздывать в SIXT или вносить изменения в бронь?
Помогите, пожалуйста, с трансфером Мюнхен-Файхтен (Каунерталь)-Берлин
Аренда через RentalCars
Как вернуть авто в аэропорту Мюнхена
Аренда авто в ENTERPRISE - развод на деньги
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car
Какую резину выбрать в ноябре в Европе?
ХЭЛП! Нужен список дилерских тех. центров Фольксваген в Польше, Германии, Беларуси!
К списку вопросов про Мюнхен

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте