ночевка в Чехии, Czech Republic

Вопрос по теме Где остановиться, к стране Чехия

Всем доброго времени суток!Планируется поездка из Москвы в Мюнхен. Предполагается пересечь границу Белоруссия - Польша вечером в субботу. В Мюнхене надо быть в первой половине дня в понедельник. Как я понимаю, время перехода Б-П границы варьируется от 30 минут до 7 часов , поэтому предполагается ночевка в мотеле на польской стороне - Бята Подляска или дальше, куда сможем доехать после штурма границы. Судя по форуму, бронирование не обязательно.На вопрос по сроку пересечения Польши ответы получены, спасибо! После уточнения маршрута - вторая ночевка планируется в Чехии по пути в Брно. Возможно, кто-то может подсказать, в Чехии ситуация с придорожными отелями-мотелями такая же, как в Польше, или лучше заранее забронировать? Может, посоветуете отель/город, где лучше остановиться?

спросил посетитель 11 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я Польшу обычно проезжаю за пол-дня, где-то часов за 10.В ончь перехожу границу, сплю до 6-7-8 часов и в 15-16 часов я уже на немецко-польской границе.Скорость в Польше вне населенных пунктов - 90, на автобане (который кстати начинается в 90 км южнее Варщавы и идет почти до границы) 130.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Учитывайте, что Польшу будете проезжать в выходные, а это значит что меньше машин и скорость будет больше.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У Вас все сходиться,переночевав под белорусской границей,вы после обеда в воскресенье будете во Вроцлаве,целых полдня на прогулку по городу.Единственный совет-в понедельник выехать с запасом по времени(чем раньше,тем лучше).Счастливого пути!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подъехать к Мюнхену лучше уже воскресенье вечером, а то понедельник утром можно в такие пробки влететь (особенно участок от Нюрнберга до Мюнхена), что вместо утра в городе будете после обеда. Соответственно старт рано рано (4-5) утром из Москвы, ночлег к 10 часам вечера (позже в некоторых наидешевых мотелях может не оказаться персонала) в Польше докуда успеете доехать (если произошла задержка в пути, то сразу за границей (до 100 км). Второй день выезд к 7-8 часам и до победного конца. Маршрут через Чехию никаких преимуществ кроме пейзажев не даст, так что Варшава-Вроцлав-Дрезден-.... Польшу с краткими остановками на пописать и покушать следует в любом направлении пересечь в течении 10 часов +/-, если дольше то это уже форсмажор. Ради скорости следует также рассмотреть маршрут Варшава-Берлин.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за ценную информацию    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я например в Польшу въезжаю в 8 утра в Сувалки и в 22 00 я в Чехии, через Вроцлав. Это с остановками - склеп (магазин), заправка, покушать, спину размять...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вторая ночевка в Польше явно лишняя. Через Чехию если поедете - придется покупать ещё чешскую виньетку для автобанов. Так что если нет цели проехать именно по Чехии, то лучше от Вроцлава сразу на автобан и в Германию.    
    6 октября 2014

СтранаЧехия
ТематикаГде остановиться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
что такое хостелы и частные пансионы?
Чем может быть интересна Чехия для детей
ночевка в Чехии
К списку вопросов про Чехия

как, где и почём остановиться на ночь, а может быть на неделю или две