Временный ввоз авто в Швейцарию, Switzerland

Вопрос по теме Транспорт, к стране Швейцария

Чел собирается выехать в Швейцарию на учебу и по работе, на 1.5 года. Машину стоящую на учете в Москве хочет перегнать с собою. Хочется понять какие возможны варианты и можно ли не снимать машину с учета. Авто новый, вариант: купить там не подходит.

спросил посетитель 6 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Так пусть и катается на ней спокойно. У знакомых машины вообще "живут" за границей на постоянной основе и вопросов ни у кого нет. Хотя формально раз в полгода надо просто покинуть шенгем, потом развернуться и въехать вновь. Но реально проверить это практически не возможно, да и не нужно особо никому.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обсуждали в этой теме: Правда это для Евросоюза (Швейцария в Евросоюз не входит и не состоит с Евросоюзом в таможенном союзе), но возможно в Швейцарии есть аналогичная норма.Не забудьте, что нужно иметь страховку "Грин Кард" на весь срок поездки.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Технический паспорт иметь необходимо или достаточно пластика?Нужно ли доверенность на право управления авто за границей переводить+ апостиль?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нужно то, что называется "свидетельство о регистрации"Нужна доверенность на право вывоза авто за границу, можно не переводить, в Европе доверенности никого не интересуют, кроме границы.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На указанный вами срок авто нужно зарегистрировать в контоне, но самое главное российские номера и документы не отдать швейцарцам, они их могут вам оставить под расписку, что выих сдадите в РФ.Вам же эти номера нужны будут для возврата авто на Родину.Если же хотите в последующем продать авто в Швейцарии, то машину нужно вывозить по другому из РФ.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Привет всем! У меня вопрос такой: сейчас я имею шенген до 27 октября, я приехал на мотоцикле, хочу оставить его и улететь самолетом. Будут ли проблемы с возвращением потом и вообще можно ли так делать?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно, только мотоцикл не должен стоять на бесплатной общественной стоянке. Либо на платной стоянке (в аэропорту, например), либо на участке у кого-то (с кем договоритесь), либо в гараже.    
    23 октября 2014

СтранаШвейцария
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Вопросы о парковке в Европе
Штраф за лишнего человека в машине?
Сдать машину раньше срока окончания аренды
Временный ввоз авто в Швейцарию
К списку вопросов про Швейцария

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте