Поставить в ЕС машину на учёт - в какой стране?, Pastavy, Belarus

Вопрос по теме Транспорт, к городу Поставы

Здрасьте,у меня есть ЕСовский паспорт и "транспортное средство" купленное в одной из стран ЕС, сейчас снято с учёта. Надо как-то поставить его на учёт, желательно/обязательно с номерами ЕС и всеми прибамбасами (страховка, грин кард на ЕС + Украину). Жить в стране регистрации я не собираюсь, но мог бы "поселиться" там на пару недель, ради регистрации. Мог бы бы купить какой-нить виртуальный пост бокс со скэном почты и форвардингом на мэйл - чтобы доходили квитанции.Штрафы, налоги естественно буду оплачивать (могу оставить залог или кредитку), с этим у меня до сих пор проблем не было. Где это можно сделать, с минимальными по деньгам и времени затратами?

спросил посетитель 29 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Да, схема знакомая Я так делал в Германии, ездил почти два года (после того как в смысле места жительства снялся там с учёта), в принципе без последствий. Единственно что, постоянно приходилось себя притормаживать - а я любитель быстрой езды Ну и следить, чтобы не залететь по мелочи (паркинг там без купончика за евро). Проблема со штрафами решилась сервисом почты Германии - за очень небольшие деньги делается переадрессация на почтовый бокс со встроенной scan2mail функцией. В общем работает, но по разным причинам не хотелось бы снова ставить машину на учёт в Германии. Поэтому спрашиваю здесь Как се этим в Болгарии, Румынии? Что с Францией?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Славик, я смотрю вы спец Посоветуйте страны, где ваша схема наиболее беспроблемна    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    З.Ы. Абщета такое понятие как "прописка" существует только в Германии да Австрии (ну Швейцарии, хотя та не ЕС). Во весх нормальных, неполицейских государствах прописки нет и место жительства доказывается вещами вроде адреса на телефонном счёте или что-нить по комуслугам    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Австрия, Германия    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Германии работает, и ещё можно указать что машина большее время находится за пределами Гермнии и получить налог на авто обратно    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Больше интересует Австрия    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не совсем понимаю вопроса. Вы же где-то живете? FFM - Франкфурт-на-Майне?Приходите в свою Zulassungstelle с документами на машину, доппелькартой (страховка) и регистрацией по месту жительства. Получаете номера, далее можете ехать куда хотите. Зеленую карту страховщики обычно дают бесплатно, как приложение к основной страховке.Подозреваю, что в других странах ЕС процесс не сильно отличается.Вам сюда:    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не, я там уже не живу и не собираюсь. Насчёт других стран ЕС - не уверен, что там такой же орднунг как в Германии. Поэтому и спрашиваю... Слышал, что на юге, особенно в новопринятых Болгарии, Румынии с этим попрощеВ принципе очень не хотелось бы регистрироваться в Германии, но на всякий случай спрошу: этот виртуальный адрес на epost наверняка нельзя указать при регистрации? Всё таки нужна анмельдунг, жильё или как минимум почтовый ящик - не виртуальный - с фамилией?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В любом случае нужна, без неё не зарегистрируют машину.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А как с этим в Прибалтике?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Прибалтике действуют единые для Евросоюза правила: транспортное средство может зарегистрировать постоянно проживающее лицо, либо лицо, имеющее вид или разрешение на жительство.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я смотрю тема старарая, но всётаки. Пропишитесь, поставте машину на учёт, и выпишитесь, всё! Одна проблема только штрафы, если штрафы некуда присылать будет, то полиция начнёт вас(авто) искать. в страховой не сообщайте, хотя со страховой могут приходить письма счета. ну и смотреть надо где дешевле страховка и налоги на авто.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Куда прописаться??? На каком основаниии????    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Паспорт ЕС? прописка стоит в паспорте? если нет пропишитесь где угодно, можно снять кватриру или конату на 2недель, и на этом основании прописаться. Кстати, касаемо корреспонденции, можно на почте указать куда должна приходить почта(не по адресу прописки или сделать ящик абонентский на почте)    
    6 октября 2014

ГородПоставы, Витебская область, Беларусь
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Поставить в ЕС машину на учёт - в какой стране?
К списку вопросов про Поставы

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте