как лучше проехать в Черногорию, Montenegro

Вопрос по теме Как добраться, к стране Черногория

Собственно часть вопроса в названии. Ещё интересует какие документы (визы, ваучеры и тд) нужны. Ведь я так понимаю, что придётся много стран пересекать Украина, Румыния....А информация на форуме частично устаревшая за предыдущие годы и нет чёткости и ясности. Вообще , подскажите люди добрые, что на сегодня актуально, а что нет. Заранее благодарю всех опытных путешественников. Да, поездка планируется где то с 25 апреля по 11 мая(возвращение в Тулу.).

спросил посетитель 4 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Одному нужно добраться побыстрее, другому по дороге что-нибудь посмотреть. Вряд ли здесь знают что будет "лучше" именно для Вас. Можно поехать через Румынию-Сербию, а можно через Венгрию-Хорватию. Отсюда и визы разные нужны.Задайте конкретный вопрос, быстрее получите ответ.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    на самолёте лучше всего и быстрее    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Туда (в Черногорию) быстро, без задержек, обратно как получится. Т.е "быстрый" путь туда. Самолёт хорошо, но бабла....... И машина напрокат для меня, а я не маленьких размеров :-)) будет стоить прилично Камри 110 ойро, Крузак 150ойро, оно надо?? А в Ярис просто не помещаюсь, вот как то так... Собственно интересует вопрос по поводу бумаг-документов которые надо с собой. Да и ещё- как насчёт ма-а-а-а-а-а-аленькой собачки с собой?? Йорик, оставить не с кем (умрёт от тоски), не говоря уже о самолёте.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На мой взгляд самый "быстрый" маршрут Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногория. Польша-Словакия можно заменить на Украину. По расстоянию одинаково, но на 1 таможню больше.На машину Свидетельство о регистрации и грин-карту. На людей паспорт с двукратным или мультишенгеном.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Свид-во и гринкарта - эт всё понятно, а что это за зверь такой - "паспорт с двухкратным" ИЛИ МУЛЬТИШЕНГЕН. А просто шенге чем отличается??Ну да, ничего не знаю...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    c мульти через шенген можно проехать много раз, с простым только один раз, как возвращиться с простым шенгеном будете?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ОРАТЬ на форуме запрещено правилами    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    прошу прощения.... капс лок как обычно....    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    при мультишенгене въезд через любую страну?ничего не понимаю....    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А откуда стартуешь? Из какого города? Так и ответы будут точнее...На собаку за три дня до выезда (не ранее) в ветлечебнице - справку Ф-№1, а чтобы её получить, ещё за пару дней до того сдать анализы в ветлаборатории на трихофитию и микоспорию (состриг шерсти). Из собачьего клуба возьми справку, что собака кинологической ценности не представляет. Собаку желательно чипировать.Варианта с визами два (основных), мультишенген или транзитная. Если мультик, можешь ехать через страны шенгена и туда и обратно в страну нешенгенскую (Черногорию). Второй вариант - транзитная, к примеру румынская    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    через любую, входящую в шенген    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Выезд из Тулы. Вот теперь пазлы начинают складываться! А что получить геморройнее :транзитную визу, я так понимаю для румынии , или мультишенген?? И сроки можно ли мультишенген на несколько месяцев? Планирую чуть позже по Европе всё таки прокатиться, пока есть возможность.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Проще румынскую. Первый шенген, как правило, не больше 2-х недель, но бывают исключения.    
    6 ноября 2014

СтранаЧерногория
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужен совет маршрут Москва-Черногория
Сколько лететь в Черногорию из Екатеринбурга
Москва — Черногория: как добраться
как лучше проехать в Черногорию
К списку вопросов про Черногория

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе