Варианты въезда в шенген?, Lithuania

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Литва

Подскажите, какой вариант лучше выбрать с учетом подъезда, пересечения, и дальнейшего движения (загрузка дорог, переходов, криминальной обстановки)Беларусь- ПольшаУкраина - ПольшаУкраина -СловакияУкраина -Венгрия?Ну или вообще РФ-Латвия или Беларусия-Литва?Ехать собираемся до Барселоны, пробег не так критичен, да и не сильно различается (особо учитывая что стартуем с Новосибирска).Определяться надо чтобы указать в анкете страну въезда в шенген.И каким переходом лучше пользоваться, в рекомендованном варианте?Спасибо

спросил посетитель 26 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Беларусь - Польша    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Беларусь - Польша. Но не через Брест (т.е. Варшавский мост), а Бобровники (на север от Бреста) или Домачёво (на юг от Бреста). Поскольку вам в итоге на юг, то логичнее через Домачёво. Помучаетесь 350 км. до Кракова, а дальше считай прямой автобан - Краков-Катовице-Острава-Брно-Прага и далее Германия. Единственное небольшой кусок трассы от Катовиц до Остравы прошлой осенью был еще не открыт, хотя построен (но это мелочи уже).    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ни в коем случае не Бобровники, да и Домачево в данном случае тоже плохой совет. Проходите через Варшавский мост, а после и мучаться не надо. 200 км до Варшавы пройдете максимум часа за 3, а потом сплошь автобаны (Польша, Германия, Франция, Испания)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ув. форумчане, завтра выезжаю из мск в направлении Кракова - логичен вывод, что пересекать границу в Домачево?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Домачево рулит туда пересекал обе границы за 20 минут-вечером после 20.00, обратно обе за 1,5 часа-утром, но это с оформлением такс фри    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    по-разному бывает. Прошлым летом в Домачево у поляков проторчали 3ч, хотя машин было очень мало вечером. Просто не шевелились. А белорусы за 10 мин пропустили.Хотя в общем и целом Домачево быстрее обычно    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Выявили закономерность надо выезжать из РБ вечером , въезжать в РБ утром, всегда или вообще неточередей или несколько машин на оформлении.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Логично, поляков на закупки в РБ едет меньше, чем белорусов в Польшу. Кстати, пока у поляков ждали проверки документов (пан ушел с паспортами 4х машин на полтора часа, заодно поужинал видимо) разговорился с парнишкой из Бреста. Он сказал, что местные через Домачево почти не ездят, контрабанду не провезешь. А на варшавском мосту все давно договорено. Вот там негоциантов местных и полно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Расстояние одинаковое, что через Брест на Варшаву, что через Бобровники на Варшаву.Мне нравится второй вариант.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нравится в очереди стоять??? Вот такую фоточку прикладываю (нашел в сети по состоянию на 15-45 мск) . Причем прошу отметить, что сделана она ещё далеко до шлагбаума!!!Можно вот здесь через вебкамеру посмотреть по ссылке с сайта польской погранслужбы:Картина такая же. Я на Бобровниках отстоял в свое время на выезд из Польши 6,5 часов, так меня с этой камеры и видно не было!!!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну там не все время такая очередь, бывает и пусто.Кстати, в Тересполе бывает очередь не меньше, сам лично стоял около 6 часов. Это когда все массово ринулись автомобили везти из Европы, перед последним повышением пошлин.Что я собственно хочу сказать: переход границы и очереди - это как лоторея. Можно выиграть, а можно проиграть.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну лотереи бывают беспроигрышные (когда хоть что-то да.т выиграть) и проигрышные заведомо. Бобровники - из последних. Если посмотреть на камеры сейчас - опять огромная очередь.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне понравилось через Западную Украину ехать. Просто интересно, красиво. Люди приветливые. Еда очень вкусная и дешевая (на обратном пути после европеской еды украинский борщ со сметаной стал чем-то просто волшебным). Правда дороги на Украине плохие, так что по последнему пункту наверное через Беларусь лучше.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кто-нибудь въезжал недавно в Латвию через погранпереход Григоровщина - Патернеки? Он работает? А то там в прошлом году ремонт шел вялотекущий.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, ремонт уже закончился. Сейчас он работает.    
    23 октября 2014

СтранаЛитва
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
ВИЗА
Виза в Литву
Кто подскажет транзит по Прибалтийским странам,- возможен?
Получить шенген находясь в UK
В Вильнус из Санкт-Петербурга через какой переход на авто?
Где лучше проходить Белорусско-Литовскую границу
Как быть с переездами/перелетами по Европе? визовые вопросы
Отмена авиарейса при получении визы
дата въезда и приглашение
виза для ребенка, не понятно как поступить
К списку вопросов про Литва

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.