виза для ребенка, не понятно как поступить, Lithuania

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Литва

Здравствуйте, помогите пож-ста, совсем уже я запуталась, 3 раза звонила в консульство и так ничего и не поняла. У нас такая ситуация - я и младший ребенок имеем визы в Литву (муж гражданин Литвы и ребенок общий), у меня мультивиза на 2 года, мы едим в Литву на все лето. У меня есть старший сын от первого брака и мы хотли чтобы он с моей подругой приехали в Литву на 10 дней (сын отказывается ехать на долгий срок), так вот я так и не пойму, как мне ему визу оформлять. То мне говорят надо банковскую карту на ребенка какую-то дополнительную к моей,но такой в банке не делают, потом говорят надо спонсорское письмо от моей подруги с которой сын выезжает,но она безработная и мы сами их обоих спонсируем, получается так вот с ней и не получится ему визу оформить? Я так ничего и не поняла как же мне быть и как оформлять визу старшему сыну. Могу ли я ему оформить визу, что вроде как он едет со мной, но на самом деле поедет с ней и тогда документы какие мне нужно предоставить что вроде как он со мной едет? Подскажите пож-ста!

спросил посетитель 24 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вам надо предоставить документы финансовой состоятельности и гарантии возвращения (справка с работы и выписка со счета). Сделать копию вашей визы, написать на ребенка спонсорское письмо и предоставить документы, что он едет с Вами.Возможно, проще сделать официальное приглашение от вашего мужа, гражданина Литвы со спонсорским письмом.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , спасибо! Но это ничего если я так сделаю, а потом он не со мной поедет? от мужа хорошо было бы, но мы все пока в России, а приглашение из Литвы надо делать, а если мы все уедим в Литву, то тогда я не смогу сыну оформлять визу. нам получается надо туристическую визу ему и как-будто и я с ним? да? А вот от свекрови можно приглашение,она то там в Каунасе?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По визе по приглашению я не в курсе.Вы сделайте даты вашей общей фальшивой поездки совпадающей с реальной поездкой сына, на случай если ему дадут короткую визу. Тогда ничего страшного быть не должно. Просто не забудьте, что еще нужны доки на машину или билеты на самолет/поезд для вас (отменяемые).    
    14 октября 2014

СтранаЛитва
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
ВИЗА
Виза в Литву
Кто подскажет транзит по Прибалтийским странам,- возможен?
Получить шенген находясь в UK
В Вильнус из Санкт-Петербурга через какой переход на авто?
Варианты въезда в шенген?
Где лучше проходить Белорусско-Литовскую границу
Как быть с переездами/перелетами по Европе? визовые вопросы
Отмена авиарейса при получении визы
дата въезда и приглашение
К списку вопросов про Литва

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.