Где лучше проходить границу с Литвой, Kaunas, Lithuania

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Каунас

В пятницу днем из Калинграда выезжаем в Каунас. Какой ПП посоветуете, чтобы не попасть на очереди или еще какие-нибудь неожиданности?Вчера днем ехали из Литвы через куршскую косу в Калинград, вообще не было очередей, прошли границу единственными. Стоит ли и возвращаться через косу?В воскресенье будем покидать Литву. Где лучше выехать? Нужно в сторону Питера. Или лучше через Латвию выезжать? Как вообще с въездами в Россию в выходные дни?

спросил посетитель 3 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Через косу наименее загруженный переход.Лучше всего через Григоровщину в Беларусь, а потом на Питер.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрела по карте, получается крюк 100 км через косу + медленная дорога на косе + паром. Неужели на остальных границах настолько плохо, что стоит делать этот крюк?Привыкла ездить в финляндию. В Пятницу днем (часов в 12) больше часа на границе редко можно провести. На границе с Литвой все хуже?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы выезжали из Литвы через латвийский погранпереход в Убылинку 12 мая, были единственные! Весь переход через обе границы занял 20 мин.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите как лучше ехать в Литву из Москвы ? К моменту подъезда к границе будет, скорее всего, пятничный вечер. Лучше через РБ или через Латвию? И какой погранпереход выбрать    
    13 октября 2014

ГородКаунас, Каунасский уезд, Литва
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в Литву
Из Шенгена на Кипр
срок действия визы
Где лучше проходить границу с Литвой
Музеи Каунаса
К списку вопросов про Каунас

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.