КПП Bobrowniki(путь через Белосток), Bialystok, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Белосток

Доброго времени суток! Кто проходил границу на этом погранпереходе. Поделитесь опытом. Говорят что гораздо меньше машин. Планирую поехать там. Или лучше в Домачёво (Еду в Италию)

спросил посетитель 22 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Добрый день! Мы проходили 19 июня этого года вечером (тоже на пути в Италию:))), потому как в Бресте был ремонт моста и начитались всего.... Нисколько не пожалели, дорога до Бобровников хоть и однополоска в каждую сторону, но виды красивейшие и машин практически не было. Весь переход обеих границ занял у нас (специально засекала) 20 минут. Поляки проверили только работают ли поворотники и ближний свет у машины, также беглым взглядом багажник. Очереди практически не было (около 3-5 машин). Далее в дороге на заправке встретили одного человека, который сказал что в Бресте все ок, что мы зря через Бобровники поехали....на обратном пути, решили проверить его утверждение - описывать какими совсем не очень хорошими словами мы вспоминали этого человека я не буду, скажу лишь что переход занял у нас около 5 часов с великой бойней около ремонтируемого моста.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А где поворот с трассы на этот погран переход? Есть ли какие нибудь указатели?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    После Барановичей отворотка на Слоним,далее на пос. Пограничный.Вчера там переходил в сторону Белораши,прошел за 15 мин.И туда и туда было по три машины.А 28.07 в 23.00 переходил в сторону Польши.Граница была была закрыта часа три. Никто ничего не понимал.Очередь собиралась больше и больше.Бегали туда сюда,спрашивали,узнавали....Тем временем начала выстраиваться очередь рядом,в основном из белоруссов.Тут появляется мент на шестерке и отнимает у второй очереди в/у.Объяснил,что стоять сдесь нельзя.В 2 часа ночи границу открыли,но движения опять никакого нет.Пошли вперед.Впереди около машин сидит человк 12 белорусской молодежи.Сидят курят ,ржут.На вопрос-чего не едете? Ничего внятного не ответили и вроде готовы пропустит.И тут такое началось.Все как ломанулись к машинам и давай объезжать,подрезать,от сигналов такой вой стоял....Въезд узкий а эта молодежь сидела пчти у самого въезда.Вот такой у меня получился первый мой переход:)    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Хочу обновить темку!!! Собираюсь на майские в Прагу, так что вопрос Белорусско-Польского перехода границы волнует кровь!!! И так Дорогие форумчане , прошу ваших советов, где лучше привязывать копыта к сапогам? Вариантов я знаю три, это Брест который я проходил в 2009г., кстати на майские же праздники, минут за сорок пересек, Домачёво к которому как то лениво ехать в сторону, да и дорога в Польше там по моему не очень, ну и третий вариант Пограничный-Белосток, про него читал много чего хорошего: быстрый по времени переход, да и трафик в Польше поспокойнее, единственный минус это проезд Варшавы по пути в Чехию, хотя можно и свернуть.Итак жду ваших оценок, комментариев, советов!!!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Варшаву проезжаете по окраине так что ничего страшного!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да Варшаву не миновать, надеюсь только на то что будет вечер воскресения и машин будет не много, особенно Диких Польских фур .И все таки хотелось послушать комментарии тех, кто в недавнее время пересекал Белорусско-Польскую границу. Интересно все, скорость пересечения, отношение погранцов-таможенников, как с той так и с другой стороны, качество дорог и напряжённость трафика.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Чуть больше недели пересекал в Польшу в Домачево. Время 3 часа дня, вторник. Потратил 1.5 часа. Обратно 2 дня назад в Тересполе. Время 3часа утра. вторник. Простоял 3 часа. Причем Поляки особо не тянули, а вот Белорусы мешкали. Понял, что еще столько же простою, нагло встал в зеленый корридор. Прошел за 40 минут. В Европу Варшаву проехал в 4 утра. Ехал я и еще пару таксистов видел. Обратно поехал по объездной №50 южнее. Не скажу что легко, но побоялся ехать через Варшаву днем. Думаю, что по времени то на то и вышло.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Со стороны Польши сейчас очереди тех, кто растамаживает машины, поскольку в Беларуси с 1 июля поднимают пошлины на машины до уровня российских. Так что везде будут зажержки. Но по идее те кто едет транзитом могут эти очереди объезжать, т.к. перегонщики стоят в красный канал.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Объезжать то как???? Я перед мостом и на нем-то простоял три часа. Вот в чем проблема. Машин было около ста в три ночи. В семь я прошел.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер форумчане! Собираюсь ехать в Австрию через Польшу через Белоруссию из Москвы. Забронировал ночевку в Биале Подласке в ночь с 20 на 21 июня. Есть ли смысл проходить таможню в Домачево или только Брест? Какие соображения? Есть ли на погранпереходах привилегии для семей с маленькими детьми. Всех заранее благодарю    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Поясните, пожалуйста, в каких случаях проезд через красный, а в каких через зеленый корридоры.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я в декабре тоже на мосту 6 часов простоял. Потом мне объяснили, что если ничего не везешь, то можно сразу в зеленый канал.Объезжать - по встречке, но аккуратно, чтобы не заблокировать оба потока Если у вас отель в Бяла-Подляске, то прохождение через Домачево для вас это крюк в 80 км без гарантии, что получится быстрее.Вообще зачем заранее бронировали? В Польше куча небольших отельчиков вдоль дорог.Красный, если везете что то подлежащее декларации (драгоценности, алкоголь свыше 3л, нерастаможенную машину и т.д.)Зеленый, если ничего не везете.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Когда я встал в зеленый корридор, на меня стал орать толи таможенник толи погранец: ты что Поляк или у тебя есть разрешение на корридор!!!????Пока еще не Поляк, говорю, но чем чёрт не шутит.... Ладно- говорит, поставь свой грузовик правее, сейчас пройдешь.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Че-то я не хрена не пойму с этими коридорами. Почему через зеленый нельзя?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если честно, я сам доконца не понимаю. Я так думаю, что красный это когда что-то везешь с оформлением. Я ничего не вез, но таможенник ОРАЛ!!!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нервные они все там. Особенно сейчас, когда такой наплыв, вот и срываются.Ещё раз: зеленый коридор для всех, кто ничего не декларирует. Всегда через него проезжал.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Теперь буду знать. Только если большой наплыв машин, то добратся до зеленого корридора в Бресте не просто. Узкий мост мешает.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Дааа, а кто знает в середине июня при переходе границы в Бресте лучше всего пересекать границу с Польшей утром или вечером? Или все равно труба? И еще, вроде бы сбор за транзит отменили, а как насчет экологического сбора, оплачивать нужно?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А почему Вы не хотите в Домачево съездить??? Всего 30 минут езды от Бреста. Там народу поменьше. А по поводу экологического сбора я написал в отчете На авто во Францию.    
    10 ноября 2014

ГородБелосток, Польша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
КПП Bobrowniki(путь через Белосток)
В Польше отмечают всплеск разбойных нападений
К списку вопросов про Белосток

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.