Дорога от Бреста до Германии., Wroclaw, Poland

Вопрос по теме Как добраться, к городу Вроцлав

Подскажите, знающие люди: какая дорога предпочтительнее от Бреста до Германии- через Варшаву или Вроцлав? Имеется в виду нет ли где ремонта, где дорога ширше, меньше ограничений по скорости, нас. пунктов? И какие варианты пересечения Польской границы , КПП ?Планируем поездку на 29-е или 30-е декабря....?

спросил посетитель 11 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Польше это фантастика !В Германию куда едете?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотря куда в Германии едете. Если на юг, то лучше через Вроцлав. Если на север, то лучше по Е30. С 1 декабря в Польше открылся участок автобана А2 до немецкой границы, так что пролетите с ветерком от самой Лодзи и до немецкой границы, ну а там уже немецкие автобаны.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Германию еду под Франкфурт (Висбаден), по километражу вроде не очень большая разница, но на Вроцлав, вроде много городков и городищ на дороге, и скорее всего - ограничения по скорости... ну и возможность оживленного движения ......????Так как в данный момент цель путешествия-макс. быстро добраться до конечного пункта, отсюда и мой вопрос.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    До Висбадена быстрее через Берлин по Е30, если не смущает оплата за автобан по Польше. Через Вроцлав - бесплатно.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, а скока это удовольствие (платный автобан в Польше) не в курсе?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    20 злотых за 1 кусок, плюс ещё 3 раза по 13 злотых, последний отрезок до немецкой границы пока бесплатный.Итого около 60 злотых или чуть меньше 14 Евро.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Откуда начинается автобан? Мы обычно едем в Прагу через Любин, Радом,Вроцлав дороги узкие сплошные городки, но фур мало. пару лет назад ездели через Варшаву не понравилось, как сейчас есть смысл ехеть через Варшаву что -нибудь нового построили?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Автобан А2 начинается в районе Лодзи. К следующему году возможно дотянут до Варшавы. Но это дорога на Берлин.На Прагу вам придется от Варшавы ехать по Е67, которая сейчас активно ремотрируется.Так что если до следующего лета собираетесь, то лучше по старинке: через Радом.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В прагу быстрее всего, через лодзь, далее на катвице, чешский тешин, брно, прага, на 200 км дальше, но по широким дорогам    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если автобан идет от Лодзи до западной границы Польши, то представляется целесообразным ехать в Прагу от Варшавы к Лодзи и далее по автобану и за Познанью в районе Свебодзин повернуть на юг на E65. Или я ошибаюсь? Там есть какие-нибудь засады?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не знаю, я тем путем никогда не ездил. Теоретически так ехать можно, но по сравнению с маршрутом по Е67 - это крюк в 150 км.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Крюк - это да. Главное что меня интересует - это комфорт и время. Если считать среднюю скорость по польским дорожкам - 60 км\ч, то 300 км мы пройдем за 5 часов. То же расстояние по автобану выйдет около 2-3 часов в зависимости от погоды. Значит крюк 150 км по автобану по времени примерно получится не дольше. Плюс если из РБ на Варшаву ехать через Бобровники-Белосток, там тоже около 1\3 пути автобан. Наверное так попробую.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А мне предстоит 1 января ехать из Варшавы в Дрезден. Подскажите, как ехать лучше? По самому короткому пути по дороге №8 до Вроцлова и далее по Е40 до Дрездена или поехать через Лодзь и автобан E30 на Берлин, а далее уже спускаться по автобану №13 в Германии на юг. По Е30 получается крюк в 70 км. Но если действительно введён автобан до самой границы, то большая часть пути получится скоростной. Как доехать быстрее и менее напряжно?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вроде здесь не писали еще. Открыт участок автобана А2 до немецкой границы с 1 декабря 2011 года. Проезд по нему до 1 мая 2012 года будет бесплатным. Так что ИМХО в любую часть Германии, даже южную, есть смысл ехать через А2Но участок Варшава-начало А2 - НУ ЕГО Н....Х Хотя 1 января фур не будет -    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Через Вроцлав не советую. От Варшавы до Петркова ремонт, затем, после поворота на Вроцлав сплошные населенные пункты. А до Варшавы советую через Белосток. 27 декабря так возвращался, дорога гораздо комфортнее, чем Брест-Варшава.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    зато от Олеснице и дальше...в Европу бесплатный автобан...Вроцлав объезжаем за 15мин по новой объездной трассе и поперли на Дрезден    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Знающие! Подскажите ответ на такой вопрос! Планирую 14.01.2012 (суббота вторая половина дня) ехать через Варшаву на Вроцлав. Стоит ли объезжать Варшаву с юга по 50-ой дороге или целесообразней двигаться через сам город? И тот же вопрос, только если ехать на Познань и далее на Германию?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы поехал через город: вряд ли в субботу вечером там будет большой трафик.Через объездную дальше и дорога убитая.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По объездной на 30 км дольше, но по времени то же самое, а уж по нервам - объездная лучше в 100 раз .Всегда в объезд езжу.Хотя вечер субботы - город будет абсолютно пустой, в принципе, и по городу ничего так.    
    5 ноября 2014

ГородВроцлав, Польша
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
ночлег
маршруты общественного транспорта
Дорога от Бреста до Германии.
К списку вопросов про Вроцлав

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе