Маршрут по Европе из Нижнего Новгорода, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Прага

Всем привет. Зашел сюда с целью оценить маршрут. Ездили в прошлом году Нижний Новгород-Брест-Краков-Прага-Дрезден-Мюнхен-Тренто-Мальчезине-Лидо ди Езоло-Венеция-Вена-Минск-Нижний Новгород. Все супер очень понравилось. Начал потихоньку планировать на это лето новый маршрут, девушка жаждит во Францию, а именно Париж-Ницца. Это и была цель путешествия. Хотели прокатится Н.Новгород-Брест-Прага(остались не завершенные дела)-Париж-Ницца-Брно-Брест-Н.Новгород Но почитав отзывы бывалых автопутешественников немного расстроился, говорят Ницца не лучше Сочи, дорого и безпонтово, а Париж очень грязный, и смотреть там только башню. В итоге я в растеренности и не знаю куда ехать. Мне бы хотелось сначало немного прогулок по городам, архитектура люди кухня, а после съездить к морю на чистый желтый песочек, прозрачную воду, красивые закаты, во моем представлении это Была Ницца. Подскажите действительно ли это так, что всё так плохо, и это пустая трата денег? к тому хотим ехать с 18июля по 4 августа, т.е в сезон. И наверно итак дорогая франция подорожает еще больше. Думал заменить Францию испанией, но это очень далеко, слишком больше пробеги.Исходные данные:4 человека2 водителяодна машина250тыс р16-17 дней

спросил посетитель 23 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    а Карузо вы как слушаете?тоже вам кто-то напевает, а вы оцениваете? Давно так не смеялась.Париж- самый красивый город мира.Очень жалею, что не побывала там в 17-18 лет. Но в более возрасте там тоже хорошо.Главное- не лезьте в помойки и не жмотьтесь на жилье и еду. Тогда вам и Париж не покажется грязным и неинтересным    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Какие-то Вы не те отзывы читали В Париже каждый видит свое. Кто-то грязь и афрофранцузов, а кто-то очень оргпничный красивый, прекрасный город.Ницца.. Знаю человека, который считает Ниццу лучшим местом Земли. И не от того, что больше нигде не был. Но желтый песочек - это точно не там ;)    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо подбодрили конечно, но я не безосновательно так написал, это мнения людей на форуме. Пока придерживаюсь маршрута Н.Новгород_Брест(ночевка)-Прага(1 день)-Париж(смущает больше расстояние, может есть смысл куда заехать?)-Прованс(надеюсь успею посмотреть лавандовые поля)-Ницца( тут 4 дня)- Брно ( не знаю что посмотреть, выбрал как середину между точками ) -Брест. Про Ниццу читал что там много арабов, и она разрывается от количества людей, хотелось бы что нибудь на лазурном побережье, но по - спокойней. Еще вопрос по платным дорогам, какова примерная стоимость во Франции    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    насчет песочка вы погорячились. Но там настоящая Лазурь. Цвет моря.Ривьера.Côte d'Azur.    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
       
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    калькулируйте во Франции проезд по платным автобанам примерно (!) 10 евро за 100км.    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    спасибо за ответы, планы слегка поменялись набирается большая компания, поэтому до Праги летим на самолете, потом снимаем семиместный минивен и дальше по маршруту Прага-Париж-Прованс-Ницца. А вот далее вопрос, меня впечатлило с прошлой поездки, озеро Гарда, великолепные пейзажи, на этот раз думаю посетить Комо на обратном пути в Прагу, посоветуйте какой нибудь город на озере?    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Мальчезине. А вообще вам сюда:    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Белладжо. Правда, это будет чуть в стороне...    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Перегон Прага - Париж очень большой. Может есть смысл остановиться в Германии на ночёвку?По пути из Ниццы в Прагу рекомендую обязательно посетить Чинкве-Терру.Остановиться на озере Гарда. А потом подняться на север по дороге Тиммельсйох. И остановиться в Мюнхене пивка попить.    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Очень понравились фото дороги, спасибо за совет, как ее найти? на что держать маршрут?    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Вообще советую ее сравнить с Гроссглокнером, последний считается номером один по красоте, а Тиммельсйох третьим после Стельвио:    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Гроссглокнерхохальпенштрассе немного в стороне от их маршрута, поэтому и предложил Тиммельсйоххохальпенштрассе.    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Они из Венеции в Вену собираются.Тут и Тиммельсйох в стороне будет.    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Не, мы из Ниццы в сторону Праги    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    А подскажите эти дороги как экскурсионные? т.е мне нужно купить билет чтобы прокатится?    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Да, а именно оплатить проезд при въезде на эту дорогу.    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    На сайтах указан адрес куда нужно проехать. А если ехать из Праги, она сквозная? или чтобы попасть мне нужно ехать в окрестности Инсбурка, а потом вверх подниматься по дороге?    
    23 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Море в Ницце хорошо для променада по набережной, сравнение с Сочи очень близкое. А впрочем можете сами оценить (май 2014 потому людей немного) Злоупотреблять панорамами не стоит, а то по приезду не будет эффекта посещения нового места, но оценить обстановку вполне полезно.    
    23 мая 2013

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Вена или Прага?
Пожилые родители в Европе
Маршрут Прага-Вена-Зальцбург-Венеция-Рим-Марсель-Женева-Мюнхен-Прага за 25 дней в октябре
Жду критики маршрута: Амстердам-Брюссель-Прага
Покритикуйте первый маршрут в Европу из Уфы
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Где поселиться в Праге
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
К списку вопросов про Прага

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места