Покритикуйте первый маршрут в Европу из Уфы, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Прага

Приветствую!Собрались в Европу на своем авто в первый раз (в смысле на автомобиле в первый).Имеем 2 взрослых (я и жена), оба водители, и двое взрослых детей (15 и 17 лет).Автомобиль Audi Q7, дизель 3 литра.1. 07.08 - Уфа-Москва. 1400 км.выезд в 6 утра. Был опыт пробега в 1800 км. До Москвы, думаю, справимся. Вопросы:- Искать ночевку до Москвы или после? за сколько км по ценам приемлемее.- Объезд Москвы по МКАД или по-другому как-то? лучше поздним вечером или ранним утром? Если вечером, уставшие будем, но не хотим стоять в пробках. Посоветуйте.2. 08.08 - Москва-Минск. 720 км. В Минске родня и забираем пятого человека - моего отца. Поэтому в этот день дальше не едем. Подскажите, что посмотреть по пути, в Минске, +-100 км. Может Хатынь?3. 09.08 - Минск-Краков. 770 км. Едем уже впятером, поэтому пробеги небольшие + запас на границу + посмотреть Краков (Королевский тракт). Советуете Краков? Или другой город в Польше? Как планировать пересечение границы по времени? Брест или Домачево?4. 10.08 - Краков - Освенцим - Будапешт или Брно или Вена (далее планируем Италию - море на неделю)Дальше пока планируем, подожду ответ от форумчан на первые четыре дня.Вообще план такой:Уфа -Москва-Минск-Краков-Будапешт-Триест или Лигурия(на море 1 неделю)-Монако-Лион-Цюрих-Мюнхен-Прага-Варшава-Минск-Москва. =10000 км.

спросил посетитель 17 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. Пробег от Уфы все таки большой, если с семьей ехать, наверное тяжело - можно сделать остановку где-нить во Владимирской обл. Тем более что едете потом только до Минска.2. Пробок что утром, что поздно вечером скорее всего не будет3. Может лучше Вена вместо Будапешта, и оттуда в Грац и на Гроссглокнер? или Зальцбург и остановка на озерах и также Гроссглокнер? Да, и в любом случае на каждый из городов нужно закладывать минимум полтора-два дня, если город большой и полдня-день для Граца-ЗальцбургаА для чего указываете литраж и модель?) вообще есть мнение, что трехлитровый дизель Ауди - хорош для А6 и Q5, а тяжелый Q7 на нем не едет)    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Хатынь не по пути, да и место это на любителя, тяжелое слишком.Может, просто погулять по Минску, а на завтра заехать по дороге в Мирский замок?Да, Краков нормально. По вашему маршруту более логично переходить в Домачево, но, поскольку поворот на Домачево находится рядом с погранпереходом в Бресте, то я бы посоветовал оценить размер очереди и если она небольшая, то переходить в Бресте.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Думаю по большим городам еще проедемся без авто. Выбираю маршрут именно на авто, чтобы больше аутентичных городков посмотреть и интересных мест на авто. Может замки, может водопады, озераА в Граце что интересно?Насчет Вены думаем.Гроссглокнер как посмотреть по Гугл мапс. То есть какую начальную и конечную точку задавать?На озерах... , оз. Гарда рекомендуете? Не по теме конечно. Ну указал , считаю что на большой машине полегче на дальняк ехать. А едет классно, мощнее чем XC90(была). разгон 7,9 с до 100. Мне хватает, пока V8 или V12 не взял Дизель и тягой и расходом радует, Уфа-Тольятти 6,0 л/100 было. Ночью , не торпясь, без траффика. Так в 8 л. на трассе укладываюсь    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Мирский замок - это в 100 км от Минска в сторону Бреста?    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
       
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, пос. Мир.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Крумлов, и как раз Грац. Брно не аутентичный. Аутентично в Тироле, в Доломитах, в Анси, в верхней Баварии - Миттенвальд, Гармиш, Кенигзее и тд (по вашему маршруту).Мюнхен и Варшаву я бы вовсе пропустил. и Цюрих тоже. Если Швейцария - то тогда уж Бернский оберланд, Интерлакен, Люцерн, Рейнский водопад, Штайн-ам-Рейн...Крюк в Монако-Лион и тд не выглядит необходимым. На Лазурный берег, Прованс и долину Роны нужно много времени закладывать. Побережье есть и ближе к Венеции (Лидо). А если из Лигурии, то в Швейцарию можно прямо оттуда поехать. Через Комо.Fusch, HeiligenblutОчень рекомендую. На серпантинах на Q7 будет тяжеловато... хотя дело привычки.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Краков обязательно! Очень красивый, дружелюбный город. Посмотрите Вавельский замок, центральную часть города, можно в еврейский квартал заглянуть. Причем даже ногами не обязательно ходить. Для ленивых или уставших есть электрокары с аудиогидом на русском.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, вообщем-то, если в северной части от озера не отъезжать, то, серпантинов там нет. На юге, на участке Дезенцано - Сало весьма приличный трафик и пробки...    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Именно хотели Францию, Прованс дня на 3.А города я приблизительно указал. В системах поиска отелей, где позволяет, указываю город и радиус , км 30,50То есть из Лигурии едем через Монако, Канны, Ниццу (скачал аудиогида для авто от "ВокругСвета") , возможно Марсель , уезжаем в сторону Лиона и живет во французской провинции 2,3 дня.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Вы уж извините,но судя по всему ваше прибытие в Москву в четверг вечером. Скорее всего все-таки лучше Москву пройти ночью. Дальше- Вы планируете пройти границу в Бресте в субботу,но в этот день недели там немного долгий проход-немного из личного опыта.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Владимирскую область (а именно восточную её часть от Владимира и далее) по возможности проходите ночью (поздно вечером), а заодно и Москву ночью через центр. В два руля, я думаю, справитесь. А поспать (покемарить) остановитесь после Москвы.Сугубо ИМХО, но каждый километр участка от Хохлово (Влад.обл.) до пересечения МКАД с М1 по времени и, главное, напряжности равен трём километрам остального пути по России и 10-ти км по Европе.Да. Границу стоит проходить в Домачево и по возможности ближе к вечеру (раз уж это суббота).    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Как раз ночью не получается у нас Можем км за 100 до МКАД остановится (найдем там мотели? ). а утром в 5 утра (по Уфе 7 уже будет-нормально) проскочим дальше, может меньше пробок словим. Хотя ездили в два руля и по 2000 км в 90-е , но устаешь как собакаА с границей вообще не вариант вечером, вечером уже в Кракове наметили ужин в честь годовщины свадьбы. Придется стоять...    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Этот путь у Вас займет часов 20. Поэтому я не уверен, что справитесь. Помните, что эта трасса вся увешана камерами.Исходя в том числе из ранее сказанного, посоветовал бы искать ночевку перед Москвой где-то во Владимирской обл. В Москве очень дорого, да и в город въезжать - это терять время. После Москвы по Минскому шоссе сначала идут Подмосковные пансионаты с высоким ценником, есть гостиница в г. Гагарин (примерно 200 км от Москвы), а мотели начинаются примерно в 300 км от Москвы. Если по МКАД, то посоветовал бы МКАД-Север (будет возможность уйти на платную дорогу), учтите, что сейчас идет реконструкция развязки МКАД-Минка, идет также реконструкция Можайского шоссе в черте Москвы. Что посмотреть после Москвы - танковый музей в Кубинке, Бородино, далее - Музеи Гагарина в Гагарине, Музей-усадьба Грибоедова в Хмелите (поворот в Вязьме, примерно 30 км в сторону от трассы), достопримечательности Смоленска, потом можно на Хатынь повернуть и около Борисова посмотреть ещё место окончательного разгрома Наполеона на Березине, после Минска в пределах 100 км - Мирский и Несвижский замки. Достопримечательностей вдоль трассы много - смотря какие интересы у Вас.От Минска до границы - минимум 3 часа, от границы до Кракова - 6 часов, + время на переход границы, т.о. времени на осмотр Кракова у Вас не останется, вопрос - а стоит ли тогда туда заезжать? Совет или день прибавить и посмотреть Краков (хотя на мой взгяд надо несколько дней) или не заезжать, а гостиницу найти где-то на трассе или в небольшом городе, чтобы остановиться поесть, поспать и дальше поехать.Посоветовал бы Кельце, как раз часа 3 погулять, дворец посмотреть... Нам понравилось там, город расположен рядом с трассой, отельчик там был хороший... От 40 минут и выше. Я стараюсь на день перехода заложить побольше времени и ничего не планировать. Если прохожу быстро, то всегда можно уделить время шоппингу.В Вашем случае лучше Домачево, хотя можно и Брест.В Освенциме был. Время на осмотр примерно 6 часов. На Будапешт надо несколько дней, это как с Краковом. При Вашем маршруте было бы логичнее заменить Будапешт Веной, но тоже надо несколько дней.А этот маршрут на какое время рассчитан?    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    *********************мотель в пестово. Вкусно не дорого, но без изысков. У вас экипаж взрослый - должно прокатить. Выспитесь и в 4...5 утра в путь. Через 40 минут пройдёте Владимирскую пробку, а на МКАД (север) будете около 8-30. В 17...18 по Москве реально быть в Минске.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Плюсанул! А во Владимире и в 5 утра пробки? А в 8-30 на севере МКАД много шансов пробку словить?Может где то дальше тормознуть : Петушки, Покров, Дубна???А если сил хватит и до Можайска дойдем? По М1 откуда мотели начинаются, с какого места примерно?.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Пробки там от сьезда с Владимирской обьездной 2-3 км в сторону Москвы. В какое бы время я не проезжал там, терял 45мин минимум. В 7, 10 вечера и 1 ночи - точно были. Но в 5 утра что-то мне сомнительно...Только между Дмитровкой и Ленинградкой, там перед мостом все стоят. Ну в это время полчаса потеряете, наверное.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    5 июня в 5 30 утра была небольшая пробка минут на 20.    
    17 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Вернулся к Вам Наконец -то Забронировал на неделю апартаменты В деревне Васия - 10 км примерно от Империи Цена с уборкой и услугами брокера 595 евро , зато с возможностью отмены бронирования.Маршрут вырисовывается пока так Уфа -Владимир-Минск-Краков-Грац : это готово, забронировано, кроме ВладимираДва дня ходу или отдыха , две ночи 11.08, 12.08 какой путь от Граца до Васии посоветуете.13.08 нужно прибыть на место, причем не очень поздно!Гарда?    
    17 сентября 2013

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Вена или Прага?
Пожилые родители в Европе
Маршрут Прага-Вена-Зальцбург-Венеция-Рим-Марсель-Женева-Мюнхен-Прага за 25 дней в октябре
Жду критики маршрута: Амстердам-Брюссель-Прага
Маршрут по Европе из Нижнего Новгорода
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Где поселиться в Праге
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
К списку вопросов про Прага

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места