Ломбардия-Пьемонт-Лазурный берег, France

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к региону Прованс-Альпы-Лазурный Берег

Уважаемые форумчане!Покритикуйте пожалуйста маршрут (время/что убрать/что добавить/маст визит и все такое). Больше всего интересует вопрос что можно срезать, чтобы больше времени провести на лазурном берегу.10 Дней 10 ночей в середине сентября1-й деньПрилетаем вечером в Милан, ночуем2-й день Милан - центр города... ночуем3-й день утром выезжаем в Турин, гуляем, ночуем4-й день Турин ночуем5-й день выезжаем в Сан-Ремо или Монтон (Ментона), ночуем. Где красивее?6-й деньВыезжаем в Канны - пару часов на Монако по дороге, ночуем7-й деньКанны (море), ночуем8-й деньКанны - море (хочу поехать в ниццу на полдня, возможно Крас) ночуем9-й деньедем в Геную, ночуем10-й день Генуя, ночуем11-й день с утра едем в аэропорт в МиланОбщий маршрут до 1000 км. Там передвигаемся на арендных авто. Едем большой компанией без детей.Цель - много посмотреть, немного побыть на море, ничего красивого не пропустить:)Вопросы:1. Что делать/смотреть в Турине2. Что делать смотреть в Генуе3. Где лучше остановиться Канны или Ницца?4. Где лучше остановиться Сан-Ремо или Монтон (Ментона)Заранее спасибо!

спросил посетитель 2 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    По местам ничего не скажу, а спрошу вот о чем. Едете большой компанией на одном автомобиле? Значит это микроавтобус, наверное. И в куче городов проводите 2 ночи, получается, что арендованный автомобиль стоит?Может логистику перемещений в пользу общественного транспорта пересмотреть?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне кажется, в Милане можно провести только одну ночь, выделить половину дня на осмотр центра и ехать дальше.Про Турин и Геную - посмотрите в итальянской ветке форума, там сейчас пишется отличный по Италии, про Турин и Геную очень подробно.(Честно говоря, если б мне нужно было больше времени уделить отдыху на море, то я бы в Геную вообще не поехала..)    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    если не шоппинг, то в Милане более одного дня делать нечего, имхо    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    поддерживаю данную мысль. Поезда очень часто ходят по всем этим маршрутам    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что вы хотите в Каннах 3 дня делать?) Если уж на 3 дня, то тогда Ницца. И в Монако от нее гораздо ближе.А так для пляжного отдыха можно выбрать любое место в Зап Лигурии, Алассио, например. И в Ментону, и в Сан-Ремо без проблем сьездите.Крас это что, Грасс?Из Генуи нужно сьездить на день в Чинкве-Терре.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большой компанией - да. Будем брать несколько машин. Общественный транспорт не рассматриваем, так как само ощущение комфорта не то. Плюс свобода передвижений, плюс по деньгам это практически одно и то же, а удовольствия гораздо больше. Думал остановиться в Каннах а там наездами Ниццу, Монако, Грасс. Канны выбрал именно по отелю. Хотя можно и в Ницце действительно. Насчет Милана - хорошая идея. Мне лично очень нравится. Чинкве-Терре по фоткам супер. Может действительно удастся.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если поедете в Чинкве-Терре, то на обратном пути можно заскочить в Портофино. Правда, в 1 день это сложно будет уместить.На Монако 2 часа маловато. Хотя бы 4 плюс обед.    
    28 октября 2014

РегионПрованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Не могу выбрать одну страну для вопроса, так как прошу совета по поводу страны и города! Что выбрать: Стокгольм, Марсель, Мадрид, Копенгаген, Осло, Брюссель, Рига, Вильнюс, Вена, Таллин, Лондон?
как добраться...
Где в Ницце сдать кровь на ХГЧ
Регистрация брака
Время движения автобуса от аэропорта Ниццы до центра города
Ж/Д Сообщение Марсель-Ницца-Монако
Как дешевле перелететь Из Санкт-Петербурга в Ниццу через европейские страны?
Ломбардия-Пьемонт-Лазурный берег
Санкт-Петербург - Ллорет-де-Мар поездами/автобусами
жд Москва - Ницца загранпаспорт
К списку вопросов про Прованс-Альпы-Лазурный Берег

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить