Барселона - Марсель - Ницца - Генуя и обратно за 7 дней, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Барселона

Добрый день!Планируем путешествие в начале августа по следующему маршруту, 2 взрослых:07.08 утром прилет в Барселону (билеты куплены), аренда машины, выезд в сторону Франции, ночь в Экс-ан-Прованс08.08 до обеда прогулки по Экс-ан-Провансу, в середине дня выезд в Ниццу с заездом по пути в Марсель, Канны, ночь в Ницце09.08 выезд в Геную, по пути Монте-Карло, Сан-Ремо, ночь в Генуе10.08 осмотр основных достопримечательностей Генуи11.08 выезд в сторону Кастеллана, ночь в Вердоне12.08 выезд в Вердонский каньон, Критская дорога, ночь в Авиньоне13.08 осмотр Авиньона, выезд в сторону Барселоны, ночь в Барселоне14.08 -17.08 БарселонаМаршрут пока сырой, поэтому все замечания и корректировки приветствуются.Понимаю, что дней мало и осмотреть все удастся только поверхностно, тем не менее возможности изменить даты и сроки нет, да и опыт путешествий "галопом по Европам" имеется и оценивается как положительный.Основной вопрос в транспорте: возможно ли обойтись без машины и существенно на этом сэкономить? Путешествовать в данном случае на машине, вдвоем, по предварительным подсчетам представляется не выгодным (около 200евро на аренду авто, около 200 евро на бензин, около 170 евро на платные дороги (по факту скорее всего суммы окажутся больше)), итого минимум 600 евро.Опыт автопутешествий имеем достаточно большой, а вот поездами-автобусами пока ни разу не путешествовали. Возможно ли это осуществить на данном маршруте? Имеет ли это вообще смысл или общая стоимость всех билетов будет не существенно ниже расходов на машину?Заранее спасибо за ответы!

спросил посетитель 7 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. Я бы отказался от Генуи, сократив тем самым маршрут.2. Без машины тоже не очень-то удобно, имея в маршруте точки вне городов.Как вариант - взять перелет Барселона-Ницца-Барселона и, имея базу в Ницце, делать недалекие выезды общественным транспортом.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Крайне дельное предложение. Больно уж утомительный этот перегон выйдет, я сам доезжал с Барселоны до Перпиньяна, и как то подустал, хотя привалы были.Можно посмотреть лоукостами, куда можно из Барселоны долететь, там и в Экс Райнами, можно в Монпелье или в Нарбонну посмотреть кто с Барсы летит, возможно есть рейсты и в Ниццу какие то рейсы недорогие. Я сам так делал, организуя встречу человека с Барселоны в Эксе.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно. Вуэлинг, Изи джет...Хотя, это все изначально не рационально. Надо было брать билет Москва-Барселона-Ницца-Москва.    
    3 октября 2014

ГородБарселона, Испания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
IYTC
Первый раз на авто в Европу
Без карты в Европу
С чем связана задержка рейсов в аэропорту Барселоны
Какие районы считаются центром Барселоны
Какие курорты находятся рядом с Барселоной
Есть ли поезда в Барселону из Андорры
Есть ли bus touristic в Барселоне
Можно ли в начале сентября попасть в Оперный театр Лисео в Барселоне
Как добраться из аэропорта Барселоны до Мальграт-де-Мар
К списку вопросов про Барселона

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране