Франкфурт-Мюнхен, Germany

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Германия

Всем доброго дня. Спланировали маршрут на 4 дня. Франкфурт-Страсбург-Кольмар-Базель-Цюрих-Констанц-Лихтенштейн-Мюнхен. Подскажите может убрать что-то или добавить. Цель путешествия охватить за это короткое время обязательно Францию и Швейцарию. Причем Швейцарию планируем проскочить без ночлега:) Прилет в Германию, тк надо гасить там Шенген и аренда авто вроде как дешевле, чем в соседних странах. Спасибо всем неравнодушным

спросил посетитель 4 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. На чем собираетесь передвигаться (машина, жд, автобусы, ...)2. Сколько человек, есть ли дети...3. Ваши предпочтения по местам, по впечатлениям...Пока это не озвучите, внятной помощи ждать нереально...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. На машине, планируем взять сразу в а/п Франкфурта2. 4 взрослых, детей нет)3. Деревушки с местным колоритом, красивые пейзажи, желательно минимальное кол-во туристов:) выбрали этот маршрут как раз в надежде, что летом туда мало кто едет) хотя изначально планировали с франкфурта до страсбурга на поезде и потом на машине вниз до марселя-ниццы..немного разнообразили маршрут, сейчас вырисовывается сл схема Фр-Страсбург-Кольмар-Базель-Лихтеншт-Линдау-Оберштауфен-Фюссен-Гармиш-Мюник..    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Маршрут вот такой получается...Теперь точки для ночевок надо определить. Но так как времени мало, становится критично время прилета-отлета, чтобы первый и последний день распланировать.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На 4 дня маршрут перенасыщен.Летом там пик сезона.Я бы посмотрел Страсбур с Кольмаром, а потом - на Боденское озеро. (Майнау, Линдау).Или вообще просто проехался бы по Романтической дороге от Ротенбурга до Фюссена.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Маршрут интересный, но всего 4 дня напрягают.Мы ездили наоборот, из Мюнхена во Франкфурт. С заездом в Швейцарию (как же без нее) и другие места.На Страсбург надо бы день, на Кольмар получается полдня.Базель – центр химической промышленности, можно и сократить.Цюрих, выходит, полдня? Лихтенштейн (Вадуц) – полтора-два часа хватит.Как остальное уместить (с переездами) – не очень представляю. Ведь если просто ехать по этому маршруту из Франкфурта в Мюнхен, особо не останавливаясь, то день уйдет.С Мюнхеном непонятно. По центру погулять, пива попить в Хофбройхаусе – уже время надо, не говоря о чем-то другом.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прилетаем во франкфурт в 14.00, сразу в а/п забираем авто и двигаем в страсбург, там ночуем, сл день, сл ночевка в районе границы фр-швейц (сл день), пересекаем швейц, ночуем уже в германии, двигаем в сторону мюника и посл ночевка там, обратный вылет в 18.00    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мы в апреле за 3 дня с Барсы до Безье через Коллиур и обратно) Как я пониимаю в Базель можно вообще не заезжать? Цюрих - деловой центр Швейцарии - действительно нужно полдня? На Мюнхен у нас практически целый день останется. 10 июля днем прилетаем, 14 вечером обратно. Франкфурт оставляем вообще без внимания) Страсбург получится вечер и до обеда, Кольмар - полдня, Швейцария - хотим проскочить за день вместе с Лихтенштейном, далее Германия и на посл день Мюнхен. Может крюк Лихтенштейн исключить?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лихтенштейн можно пропустить. Заедете,когда будет больше времени.Заехать в Цюрих у нас времени не было. Было бы, чего же не глянуть. Перед Швейцарией не забудьте купить виньетку. Базель пропускайте, конечно. Через него едешь в сторону Германии - как-то не возникает желание задержаться.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо за советы. вырисовывается вот такой план.Прилетаем 10.07 в 14.30: 15.30 - 19.00 Франкф-Страсбург 218 кмНочевка в Страсбурге11.07:13.00-14.00 Страсбург-Кольмар 80 км17.00-20.00 Кольмар-Цюрих 145 кмНочевка в окрестностях Цюриха12.0711.00-15.00 Цюрих-Линдау 140 км, включая остановки Винтертур-Санкт-Галлен17.00-18.00 Линдау-Оберштауфен 40 км19.00-20.00 Оберштауфен-Фюссен 75 кмНочевка Фюссен13.07с утра Нойшвайнштайн14.00-16.00 Фюссен-Гармиш 75 км18.00-20.00 Гармиш-Мюнхен 90кмНочевка Мюнхен14.07 вылет в 18.55Вопрос с ночевкой в окрестностях Цюриха - адци дорого и на airbnb и уж тем более на букинге:) говорят, что полно кемпингов, в Швейцарии они тоже есть? ну чтобы с домиками, а не для автокемперов    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вопрос снят) нашла в другой ветке) если есть комментарии по маршруту, буду рада. спасибо всем неравнодушным:)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему вы спрашиваете советов и не прислушиваетесь к ним?Сколько времени на Страсбур у вас? 3 часа?И 3 часа на Кольмар? А время выезда-вьезда в город, парковки и обеда не учитываете?Зачем Цюрих, это далеко не самый интересный город в Швейцарии. 40 Евро дополнительных за виньетку. Смысл...Что вы увидите в Санкт-Галлене за не знаю, час, сколько вы ему уделили?Линдау за 2 часа...)Какой смысл в такой поездке    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И за что Вы так Базель? За химическую промышленность?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на него у нас вечер и утро) люди пишут, что в нем вообще на неделю можно задержаться:) зависнуть в одном городе цели у нас нет. Швейцария была в изначальных планах как Mustгалопом по Европам) это из этой серии.. для того, чтобы проникнутся местом, мне кажется коротких поездок вполне достаточно. и потом уже можно спланировать более длительное путешествие с вдумчивыми и продолжительными остановками. Например после апрельского 3х-дневного броска (писала выше) для себя я закрыла вопрос с Испанией (Барселоной, в частности), и мечтаю 2 недели посвятить Югу Франции в сентябре/начале октября. Спасибо, что неравнодушны:)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Швейцария хорошая страна, но маст в ней точно не Цюрих с Санкт-Галленом.)Чтобы проникнуться местом, нужно в нем побыть, посидеть в кафе, прочувствовать.Оставьте тогда в покое Эльзас, сьездите из Франкфурта на Рейнский водопад и в Люцерн. Еще посмотрите Констанц или Майнау, если будет время.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да читал о химпромышленности, о том что крупная химавария в Базеле была. И не ласкал он взор, когда через него ехали. Химпромышленность -зачем так далеко ездить?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Там же заводы не в центре города стоят...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне Бад-Рагац больше нравится... Он в окружении Альп, с термами и без заводов...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А он то здесь при чем?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может, на будущее les_rus пригодится.    
    13 октября 2014

СтранаГермания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где спастись от жары?
Куда поехать в Центральную Европу на НГ?
Куда лучше поехать с бюджетом на путешествие 150тр? Правка: уже 250 со всеми расходами =)
Такси в Европу. Реально или очень дорого?
Вакцинация и прививки в Мюнхене
Покритикуйте автомобильный маршрут! Мюнхен - Вена
Как доехать из Кицбюэля до аэропорта Мюнхена
Мюнхен — Москва: стоимость перелета
Вопрос по Europcar
Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет
К списку вопросов про Германия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места