Из Москвы до Берна (Швейцария), хочу советов!, Bern, Switzerland

Вопрос по теме Транспорт, к городу Берн

Добрый день!Читала...читала...читала... Решила пойти другим путем. Господа , посоветуйте как плодотворнее сгонять в Берн (Швейцария) из Москвы. Не могу придумать ни чего интересного Коротко о себе. По Европе на авто едем в третий раз. Без авто в стописятый (утрирую конечно, но раз двадцатый точно). В связи с этим путешественники мы привередливые, много где были и чего видели.Что , собственно, нужно из расчета двух недель. Город Берн - обЯзательно( там дела по работе). Хочу кусочек моря дня на три , мечусь между Италией(Лигурийское побережье) и Словенией. Хочу во Франции город Кальмар. Сопутешественники хотят Брюссель и Амстердам, но я тут сильно прям таки сомневаюсь. Я хочу Цвайбрюккен , у меня там любимый аутлет (на 1 день). В Швейцарии первый раз будем. Жду советов - как лучше, интереснее и не очень утомительно. З.Ы. Выезжаем 1.07. сего года.

спросил посетитель 10 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Маршрут вам нужно составить самостоятельно.Из Берна в Лигурию, однозначно.Еще я бы заехал на озеро Комо.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Навигационный маршрут (приблизительный ) есть.Просто хотелось бы рекомендаций по местам и порядку следования. Ехать собираемся:1 вариант. Брест - кусок Польши(не важен)- Братислава - (вот тут думала ввернуть) Порторож - либо через Австрию с заездом в Зальцбург, либо через Италию - Швейцария ( вот тут полный "ноль", акромя Берна хочу Монтрё, Женеву и и все что посоветуют. Обратно через Цвайбрюккен, далее до Берлина и на Москву. Как-то так.2 вариант. Все те же Брест - Польша - Германия с Цвайбрюккеном - Кольмар(Франция) - Швейцария в полном объеме - Лигурия - Бавария - и до дому как пойдет.Как видно страны Бенилюкса у меня не вписываются, а народ просит.Спасибо за совет. Наверное, да, тоже больше к этому варианту склоняюсь.На Комо точно не поеду, были прошлым летом. Не впечатлилась я. Там нужно на долго останавливаться и желательно с плавсредством, мне кажется.Спасибо за мнение. Жду еще советов.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Женеву не надо. Братиславу тоже. Если Комо не впечатлило, то тогда что впечатлит, даже не представляю. А так хотел Бодензее предложить (Линдау). Съездите в Интерлакен и на Рейнский водопад (Шаффхаузен).    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Ночевка в Бресте. Гостиница «Беларусь». Без особых изысков, но есть охраняемая парковка, что немаловажно.Из Бреста в Вену, к примеру. Красивый город, хотя, если только переночевать, то не принципиально. Сразу в Зальцбург из Бреста не советую. Мы добрались только в час ночи и решили, что таких переездов нам не надо. Ведь отдыхать хочется с ужином и заслуженным бокалом вина для усталых странников.От Вены (условно) за день доезжаете до Берна. От Берна до Кольмара совсем недалеко. На мой взгляд, Кольмар – город как город, но не сказать, что уж что-то особенное. Если вы были в Европе стописят раз, не думаю, что он вас потрясет. Но заехать, конечно, можно. По пути на Лигурию.Если перегрузить маршрут Амстердамами, Бавариями и т.д., то все выльется в одну бесконечную езду. Тем более, высокий сезон, пробки на дорогах. Ведь только на переезды в Брест, Вену, Берн и на Лигурию уйдут 4 полновесных дня, а надо же и обратно возвращаться. А вообще, все упирается в пресловутые две недели. Это они во всем виноваты)). Ведь на одни только переезды неделя уходит.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    С Женевой пожалуй соглашусь. Братиславу все таи решили оставлять, там у нас родственники живут. Бесплатная ночевка и все такое Да не, ну что Вы уж там меня сразу ))) Вы предлагайте, а я рассмотрю все предложения, честное пионерское )))Просто прошлым летом мы устроили очень большой тур и тоже по Европе, и тоже за две недели(ну вот так нам отпуск дают , два раза в год по две не дели). Успели промчать по Чехии(Прага две ночи) - Вена (1 ночь) - Побережье Леванте (2 ночи) - дальше со множеством мелких городков по Италии до Неаполя - обратно через Доломиты (Больцано) - Швагау с Мюнхеном - Наход - Брест. Везде по 1-2 ночи. Все успели.Я его рассматриваю как экскурсионную точку на пути в Цвайбрюккен. Говорите не очень, да? А на картинках прям пряничные домики и садики.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще появился вопрос. Даже два.1. Мы прошлые разы ездили через Брест и останавливались в не же, в отеле "Буг". Отель так себе , совок 70 годов. Но на пути к погран.переходу.Читаю других, многие , я бы даже сказала большинство останавливаются на польской территории. Возник вопрос в чем циммер?2. И еще. Навигатор мне дал маршрут через Белосток короче , чем через Брест. Вот хотелось бы мнений тех кто ездил через Белосток. Как с дорогой (по навигатору там трассы нет, местная дорога), ну и как в переходом границы?Всем заранее спасибо.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Не знаю, что такое "циммер" (по-немецки, вроде, комната), но если вы имели в виду в чем смысл останавливаться на польской территории, то:1. Вечером в Бресте обычно меньше народу на погранпереходе, чем утром, соотвественно, время прохождения меньше. Исключение - длинные праздники в России, когда автомобилисты потоком едут в Европу.2. В Польше выбор отелей побогаче, чем в Бресте, качество повыше, цены обычно ниже, еда вкуснее. Сразу после перехода границы вдоль дороги есть много отелей и мотерей на любой вкус и кошелек3. Чисто психологический фактор: в первый день перейти границу и заночевать уже в Польше, с утра встали, торопиться никуда не надо, переход границы уже позади - вы в отпуске.По этому поводу на форуме есть целая тема: Почитайте, и если ещё останутся вопросы, то спрашивайте там.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Кольмар достоин посещения.    
    11 сентября 2014

ГородБерн, Берн, Швейцария
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Москвы до Берна (Швейцария), хочу советов!
К списку вопросов про Берн

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте