По EU в октябре-декабре. Need help, Warsaw, Poland

Вопрос по теме Погода, к городу Варшава

Доброго времени суток!Слегка устав от азиатской жары, решили проехаться по старушке-Европе осенью.Предварительно маршрут выглядит так:Из жестко закрепленных точек - Варшава (туда прилетаем и оттуда улетаем), дорога через Альпы и Халкидики (там пару недель).Остальное все - передвигаемо.Сроки поездки - со 2 Октября по середину (12-19е) Декабря. Если исключить пару недель в Халкидики, получается 60 дней и, соответственно, примерно по 150км в день (Польшу будем проскакивать как по дороге туда, так и обратно, т.ч. можно сказать начинается поездка с севера Чехии и заканчивается в Словении). Планируем 250-300км проезжать за один день, заселяться и потом пару дней лазить по окрестностям.Интересы - фото\видео гор, озер, старых европейских городов. Пляжинг не интересен в приницпе - живем у более теплого и чистого моря. Отсюда вопрос - большая часть октября у нас уйдет на участок Чехия-Австрия-Италия.Дальше начинается приморский участок - от Италии до Греции, который попадает на конец октября - ноябрь.Какова вероятность, что в это время мы попадем в длительный период дождей?И второй вопрос - по маршруту.Стоит ли, как в наших планах, ехать в Болгарию-Румынию?Или вариант из Греции выехать в Македонию и затем в Сербию более интересен с точки хрения погоды\природы\видов\старых городов?

спросил посетитель 29 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А для чего две недели в Халкидики?И почему не поехать сразу в сторону Германии, Бенилюкса, к примеру, а потом повернуть на юг (Франция, Италия...)    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    В Германию\Бенилюкс вообще заезжать не планируем - Север Европы нам не так интересен.В Халкидиках родители живут, т.ч. эта точка и время на пребывание там изменению не подлежит Собственно, еще одна цель поездки - посмотреть Адриатику с точки зрения проживания там.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    А это не Север Это Австрия (Тироль, Зальцкаммергут, Каринтия), Италия - Доломиты и Южный Тироль.Но именно по вашему маршруту, как вы его нарисовали, вы никаких особенных красот не увидите.С этим хорошо в Италии, Австрии, Германии, а в Восточной Европе и на Балканах похуже, по многим причинам. За редким исключением. Краков и Чески Крумлов включите в маршрут.Хорватия и Черногория очень похожи по архитектуре. Увидели один городок - увидели все. Ну почти. Главное там - природа. А с природой в ноябре может не повезти (дожди). В Черногории у вас Подгорица отмечена? Это точно не то место, где стоит останавливаться. Стоит - в Бока-Которской бухте, Котор или Герцег-Нови. Итальянская часть вашего маршрута - это минимум 2 недели.Вообще стоит расписать маршрут по дням, вам самим станут более понятны перемещения и затраты по времени.Чем Адриатическое?    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    По сравнению с теми местами куда мы едем - север.C этим согласен. Но я три года прожил в Испании, Франции и странах Скандинавии (перманентно выезжая в соседние) - так что там довольно многое видел.Поэтому сейчас маршрут такой, какой есть.Ну думал что для кого-то еще секрет, что Сердиземное - самое грязное море на планете...Ну да это к теме вопроса не имеет большого отношения, имхо...    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Вы ведь собираетесь арендовать машину? Думаю вам стоит озаботится поиском прокатной конторы, которая позволит выезд во все планируемые страны.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Не совсем так - мы на своей поедем.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    А какие тогда у вас вопросы?) Посмотрите Konigsee, Grossglockner, Stelvio, Tre Cime, pass Giau, pass Gardena, Ortisei, Riva del Garda, Я бы не поехал. Поздней осенью - особенно.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Да собственно все те же, что были в первом сообщении Дожди и Болгария\Румыния vs Македония\Сербия.Других вопросов вроде не было.Вот за это - спасибо!У нас тоже как-то к этой совсем уж восточной Европе душа не лежала.    
    29 декабря 2013

ГородВаршава, Польша
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
рынки базары
шопинг
Как попасть из Гданьска в Варшаву
Hamburg - С.Петербург, как лучше?
Вокзал Варшавы
Первый раз автомобилем в Германию
Как с вокзала Варшавы добраться до станции Заходня
Торговые центры Варшавы
По EU в октябре-декабре. Need help
Как максимально экономично добраться из Варшавы в Прагу
К списку вопросов про Варшава

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании